перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Губернаторский подарок новорожденным снова перестали выдавать в Чите

20 ноября 2022, 19:04
Дамы, вы рожаете исключительно для себя! Вам никто ничего не должен! Если вы не можете обеспечить достойную жизнь своему ребёнку без подарков губернатора или детских выплат, то зачем рожаете? Сейчас не средневековье, есть контрацепция! Вы должны понимать, что может случиться ситуация, когда вы останетесь одна, когда сможете рассчитывать только на себя и если вы не готовы к этому, то плодите нищету пожалуйста!
Гость
20 ноября 2022, 21:42
Даже добавить нечего, все в точку!
20 ноября 2022, 22:54
Да как бы тут логический провал у вас. Никто не говорит, что должен. Но программа с подарком официальная, и конечно люди реагируют, когда наступают перебои.
Гость
20 ноября 2022, 15:06
Хоть бы молчали, мамочки. Ну не дали и и ладно. я тоже его не получила, приятно конечно получать подарки но выпрашивать их догонять что то как то не прилично мне кажется
Гость
20 ноября 2022, 15:24
Капля в море воспитания дитя.. Отвяжитесь девчонки, не позорьтесь. Подарки не выпрашивают.
Гость
20 ноября 2022, 15:56
Дамочки,когда планируете рождение ребенка,разве вы это делаете ради того что бы получить подарок? Вы это делаете для себя и своей семьи,это только ваше решение и ваше счастье!А как всем давно уже известно,за свое счастье надо самой и платить!
Гость
20 ноября 2022, 17:10
Родила 16 июня четвертого сына,подарки эти не получала не на одного.И НАФИГ ОНИ МНЕ НЕ НУЖНЫ!главное чтобы малыш здоровый был.
Гость
20 ноября 2022, 14:44
Я не пойму почему должны быть обязательно подарки?Москва избаловала москвичей,то Подарки,то Коробки для вакцинированных,то деньги для прошедших вакцинацию,то призы....Остальные главы , имея"дырявый бюджет" тоже должны изощряться?Ваши мужья ,родственники должны об этом заботиться,т.е виновники этого счастья.Не позорились бы своими "попрошайничествами",не то время .Вы получаете декретные,прасчитывайте на них,создавайте за 9 месяцев "подушку безопасности" .
Гость
20 ноября 2022, 15:54
Как привыкли все к халяве, начинают требовать подарки))) А губернатор че со своего кармана дарит?
Гость
20 ноября 2022, 18:04
Я рожала этим летом, тоже не выдали. Сказали узнавать о наличии, но я отказалась. Вообще считаю, что если есть такие перебои с финансированием, то нужно выдавать их только многодетным и нуждающимся. А то клянчат все сподряд, а потом еще и жалуются.
20 ноября 2022, 20:49
Нам никто не выдавал ничего.С чего губернатор должен давать что-то?Подарки были вроде в конце года,тем,кто подился
Гость
20 ноября 2022, 19:28
В июне давали кому-то. А я 15 июня родила, выписали нас 6 июля, ничего не дали, спросить постеснялась.
Гость
21 ноября 2022, 01:05
Нам спустя месяц после выписки позвонили - сказали «придите получите»)) было даже как-то неловко, неожиданно, но подарок ооочень приятный я вам скажу - за это хотелось бы сказать искреннее спасибо! Но! Если бы этого звонка и не было, мысли бы не возникло что-то догонять, куда-то жаловаться, бред
Гость
21 ноября 2022, 05:04
Выписывались 21 сентября, подарок получили. Очень хороший, ещё и не ожиданно так. Спасибо большое! Написанно, что спонсор Норникель.