перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Читинец скончался после того, как почти 6 часов пролежал в коридоре больницы, ожидая скорую, — начата проверка

17 декабря 2022, 22:50
Привыкайте. Закончились времена, когда врачи работали за идею. Сейчас врач муниципального здравоохранения, задолбаный бюрократией и работой на две ставки, ночующий дома раза два-три в неделю, мгновенно теряет большой кусок зарплаты только из-за факта жалобы на него какого-то алкаша пьяного, к примеру. Руководству плевать, что жалоба необоснована фактически, треть зарплаты - долой. Истину вам говорю, скоро вас даже деньги спасать не будут, всё в местной медицине, что можно сделать качественно - будет только по знакомству.
Гость
18 декабря 2022, 11:13
Увы, уже сейчас врачи помогают только по знакомству или за деньги
Гость
17 декабря 2022, 23:30
Надоело уже слышать,что у врачей зарплата маленькая.У всех она маленькая ,есть даже у кого то еще меньшеи работают, не стонут, и работа тоже значимая и важная.Нужно выполнять свою.работу добросовестно, проявляя милосердие.Люди в чем виноваты?
Гость
18 декабря 2022, 11:05
А Вы на своей работе добросовестно работаете? За низкую зарплату? Сомневаюсь. Нельзя всех под одну гребёнку. На себя нужно сначала глянуть
Гость
19 декабря 2022, 17:14
Гость
19 декабря 2022, 17:14
А Вы на своей работе добросовестно работаете? За низкую зарплату? Сомневаюсь. Нельзя всех под одну гребёнку. На себя нужно сначала глянуть
Цена жизнь человека, зачем идти в проыессию тогда.
17 декабря 2022, 21:50
Ну а что. Всех сократили или сами убежали. Зарплаты маленькие, работы много, жалобы постоянные. Кому это всё нужно? Вот и дожили, что уже в больнице всем пофигу. Сейчас минздрав проведет расследование и слелает виновным санитарку. Или как всегда скажет, что проблем нет. С другой стороны, ХОБЛ болезнь неизлечимая. И помимо аллергиков, и вредных производств львинная доля в развитии ХОБЛ это курение. Так что за всё нужно платить. Может кидать тапки
Гость
17 декабря 2022, 22:32
Правильно, все грамотные и опытные ушли в частные клиники, а в клиничке, в кардиологии, практически, все со второй категорией и с завышенной самооценкой о своем профессионализме.
18 декабря 2022, 00:05
Гость
18 декабря 2022, 00:05
Правильно, все грамотные и опытные ушли в частные клиники, а в клиничке, в кардиологии, практически, все со второй категорией и с завышенной самооценкой о своем профессионализме.
То-ли ещё будет...
Гость
17 декабря 2022, 19:48
Не удивительная история. Большинство в этой больнице так и заканчивают, без оказания помощи.
17 декабря 2022, 20:15
Согласна.
Гость
17 декабря 2022, 22:57
Важное уточнение: Большинство больниц в ЭТОЙ СТРАНЕ так и работает. Да и все остальное тоже.
Гость
17 декабря 2022, 21:04
Тяжело беднякам, медицина сейчас для богатых, а человек простой: еслиф умрёт, то он и так умрёт, еслиф выздоровеет, то он и так выздоровеет. Феодализьм
Гость
17 декабря 2022, 23:01
Еслиф. Вот ты бесишь своим еслиф. Охота тебе еслиф устроить
Гость
17 декабря 2022, 23:10
Гость
17 декабря 2022, 23:10
Еслиф. Вот ты бесишь своим еслиф. Охота тебе еслиф устроить
Еслиф не нравится, то не читай
Гость
17 декабря 2022, 23:46
Гость
17 декабря 2022, 23:46
Еслиф. Вот ты бесишь своим еслиф. Охота тебе еслиф устроить
Таких не исправишь. Видимо с рождения у него застряло это.
Гость
18 декабря 2022, 02:03
получается человеческая жизнь в нашей стране ничего не стоит? куда катимся? мы люди или звери?
Гость
17 декабря 2022, 20:13
Ничему уже не удивляюсь. Дочь, 31 год, весной консультировали и лечили в 2 главных больницах Читы. Так лечили, что после выписки из медучреждения через три дня произошел трансмуральный инфаркт. После обращения в Минздрав прислали отписку да и все. Написали, что обследовали правильно, лечили тоже, хотя частная клиника, в которую обратились в одну из первых, почуяв неладное, сразу вынесла вердикт о надвигающемся инфаркте. Не ценится жизнь человека в нашем крае.
Гость
17 декабря 2022, 23:42
Жизнь человека не ценится не только в крае но и по всей стране
Гость
17 декабря 2022, 20:54
Сейчас опять кто-то из защитников врачей напишет, что они бедные за такую зарплату маленькую, не могут всем оказать помощь и тд и тп.
Гость
18 декабря 2022, 11:01
Пациент находился в лечебном учреждении, не на улице или дома. И почему то возникают вопросы почему 6часов не забирали. Пациент в больнице!!!!!!
Гость
17 декабря 2022, 22:12
Прорыв-рывок в области медицины
Гость
17 декабря 2022, 22:54
Бабло побеждает зло! Нас будут лечить до последней копейки и никак не больше.
Гость
18 декабря 2022, 05:12
Почему в Чите мэра города называют сити мененджером?Я так смеялась,вспомнив Задорного-когда у нас руководят мененджеры ,которые ничего не понимают,зато слово иностранное,что и как делать они не понимают,поэтому в Чите всегда был и будет бардак.А зачем слово Чита писать Chita.ru.Задорнов бы сейчас хохотал.
Гость
17 декабря 2022, 19:33
Есть врачи и доктора, а есть врачуги и врачишки
Гость
18 декабря 2022, 10:53
Ну наконец то хоть одну трагедию заметили.
Гость
18 декабря 2022, 02:00
Времена блатного капитализма
Гость
17 декабря 2022, 19:29
хорошо что ещё было место лежать, а то пришлось бы и стоять.
Гость
17 декабря 2022, 20:08
Ну не факт, что если бы его сразу привезли в первую городскую, он бы не умер на следующий день. Заболевание тяжёлое, от него умирают, винить в этом всех и вся тоже не выход.
Гость
17 декабря 2022, 21:57
Если нет денег, лучше не болеть.
Гость
18 декабря 2022, 09:13
Работают за денежку, а не подмажешь , умрешь. Везде так, к нас фельшер не стал скоркю вызывать, до приемного покоя добирались на такси.
Гость
18 декабря 2022, 19:18
Развалили всю медицину! Специально!
Гость
18 декабря 2022, 00:11
Выставляли бы хоть комментарии!
Гость
18 декабря 2022, 00:19
Проверяют они! Что выставить,а что нет🫣 везде нелюди!
Гость
18 декабря 2022, 05:13
Мои комментарии не показывают,скрывают,потому что в них правда!
Гость
18 декабря 2022, 09:54
Если вы не заплатили врачу, он всё равно будет смотреть на больного, периодически обмазывая его зелёнкой.
Гость
18 декабря 2022, 17:38
В Краевую инфекционную лучше не попадать, туда на своих ногах приходят,обратно выносят.С родственником так было. Также коридор,никакой помощи и сбулькали в другую больничку
Гость
19 декабря 2022, 09:44
ХОБЛ. На кислороде. Это, в любом случае уже не жилец. Насмотревшись...
Гость
23 декабря 2022, 10:02
Развалили медицину, врачи и медсестры разговаривают через « не хочу», грубо, по хамски, как Господа. Кланяться наверное им надо или сразу в кабинете платить, чтобы смилостивились. Я сама медработник, всегда хожу только в платные клиники, где отношение за деньги нормальное, потому что в поликлинику по месту жительства не попадёшь и слушать хамство врача нет хочу.
Гость
23 декабря 2022, 11:34
В декабре 22 года ВРАЧИ сделали операцию новорождённому малышке, дай бог ЗДОРОВЬЯ ЕМУ!!!!, а ВРАЧАМ нужно премию и называть их фамилии, чтобы мы знали и гордились ими!!!!!