перейти к публикации

31 ответ к публикации

Существуют ли таблетки от старости? Разрушаем с кардиологом Горбуновым 4 мифа про статины

Гость
24 декабря 2022, 14:19
Пью статины, слава богу никаких таких страшных побочек нет, ну может иногда мышцы ломит. Но мне врач назначал еще пропивать вместе со статинами коэнзим q10, мол он снижает побочку статинов, возобновляет клетки и тд. Брал последний раз от эвалара вот, один из самых дешевых
Гость
24 декабря 2022, 00:35
А почему ничего нет о разрушении мышечной массы от приёма статинов?
26 декабря 2022, 11:54
А почему должно быть?
Гость
4 сентября 2023, 02:32
Потому что не доказано.... Только слухи
Гость
12 января 2024, 02:34
Я после обширного инфаркта и стентирования пил розувостатин два года. Сначала на общем плохом уровне самочуствия не обращал внимания на мышечные боли, но потом, когда общее состояние вроде вышло на относительно нормальный уровень, боль в мышцах стала донимать. Особенно, когда просыпаешься утром и тебя словно всю ночь ногами мутузили. Бросил пить. Не пью уже пол года. Холестерин естественно поднялся с 3,0-3,.3 до 7,2 . В раздумиях что дальше делать. 😞
Гость
3 февраля 2024, 16:03
Сейсть на диету не есть сахар и жирную пищу кушать яблоки и мандарины они понижают холестерин.
Гость
12 февраля 2024, 09:47
Здравствуйте! Муж после инфаркта, тоже пили розувастатин почти 2 года, бросили. Посадила на диету, пьем отвар из овса неочищенного и льняное масло за мин 15-20 до еды( утром). Главное правильное питание и движение. Здоровья вам!
Гость
23 декабря 2022, 11:34
Врачи тоже могут ошибаться. Есть много разных исследований, которые говорят не в пользу статинов. Их надо назначать только с серьёзными факторами риска, когда риск от приёма статинов меньше, чем без него. А у нас всем подряд его назначают. Мне вот назначил терапевт в прошлом году, холестерин повышенный был немного. Но я не пью, не курю, вес в норме, возраст 40 лет. А он мне назначил, на месяц причем.
Гость
2 октября 2023, 01:24
Не пейте
Гость
24 декабря 2022, 14:39
Когда пойдёт лизис мышц и забьются почки - хорошо иметь реанимационное отделение в соседнем доме!!!
Гость
25 декабря 2022, 07:09
По вашему получается. Мышцы не работают, печень больная, но зато бляшка в сосуде меньше стала!
Гость
4 сентября 2023, 02:31
Пью статины 5лет....никаких побочные не наблюдаю
Гость
10 октября 2023, 23:19
Скажите через 25 лет. Их пьют пожизненно, а не 5 лет.
Гость
10 октября 2023, 23:21
Скажите, что лучше: а) не пить статины вообще б) месяца три попить, а потом закончить? Читал, что статины в 1.5-2 раза уменьшают смертность от сердечно-сосудистых, но в другом месте читал, что отмена статинов увеличивает смертность от сердечно-сосудистых в 2-7 раз. выходит принимать, потом отказаться, вреднее, чем не принимать вовсе?
Гость
10 января 2024, 16:40
У статинов нет синдрома отмены.. Так что не волнуйтесь...
Гость
23 декабря 2022, 21:29
А почему в статье нет про омолаживающие "волшебные порошки" ?
26 декабря 2022, 11:53
Потому что в отличие от вас, в статье никто не кривляется.
Гость
26 декабря 2022, 22:55
Почему врачи не говорят о таких побочных эффектов от приёма сатиновое как судороги ног, мышечные боли,причём даже смена препаратов не всегда помогает.
Гость
26 октября 2023, 23:09
Гость
26 октября 2023, 23:09
Почему врачи не говорят о таких побочных эффектов от приёма сатиновое как судороги ног, мышечные боли,причём даже смена препаратов не всегда помогает.
Все доктора говорят и объясняют по разному, что лучше их не пить, статины разрушают кости, болят мышцы, действуют на печень. Холестерин можно снизить, придерживаться диете.
7 августа 2023, 03:08
Потому что описанные ваши симптомы бывают у одного на несколько тысяч человек
Гость
2 октября 2023, 01:22
Аппетита совсем нет , надо бросать пить статины
Гость
2 октября 2023, 01:22
Или на недельку сделать перерыв!
Гость
6 марта 2024, 04:32
Большое спасибо за статью, вы как раз описали мой случай, мне 35 лет и у меня холестирин 7, назначили принимать Розувастатин, сказали тут только диетой не обойдётся, а оказывается мне можно их не принимать вовсе. Потому что этот холестирин я не ощущаю, самочувствие нормальное.
Гость
6 марта 2024, 20:13
Кто придумал статичны, как они были созданы?
Гость
12 апреля 2024, 19:18
Печень и поджелудочная больныеКишечник-дивертикулит!!караул !!!холестерин 10!!Что делать??Пить или не пить??Вот в чем вопрос??Не пью не курю!!
Гость
23 декабря 2022, 16:43
Врачам очень выгодно продвигать статины. Пожизненный приём: это представляете скоооооолько бабла только на одном пациенте сделает фарма (от 40 до 70 лет), а скоооооолько таких пациентов. А потом побочки полезут от статинов и их тоже таблеточками лечить.... Так мноооогим на жизнь хватит
Гость
23 декабря 2022, 16:50
Точно подмечено!
Гость
23 декабря 2022, 23:54
Если так рассуждать, то вообще надо отказаться от лекарств. Только когда припечет все летят в поликлинику, да ещё возмущаются,что не те таблетки выписали.
Гость
23 декабря 2022, 20:02
Я врач. Статины не пью и пить не стану.
Гость
23 декабря 2022, 23:50
Позвольте, доктор, узнать: а какой у Вас хол-рин. У меня 9.76. (без статинов). Принимаю 12 лет. Я сомневаюсь, что Вы доктор. Отец слег на 10лет в параличе. Не слушайте никого, прописано, значит принимайте, если хотите долго жить в здравом уме и памяти.
26 декабря 2022, 11:53
Вы не врач, а аноним в интернете.