перейти к публикации
16 комментариев к публикации

СК заинтересовался гибелью забайкалки, которую госпитализировали лишь после звонка Немакиной

7 апреля 2023, 14:59
Гость
7 апреля 2023, 15:54
Это город, в котором есть медицинская Академия. Профессора. Кандидаты мед наук. Говорилкины научили врачей, как обращаться с пациентами. Врачи в накрахмаленных халатах.
Гость
7 апреля 2023, 16:36
Очень нужно городу и краю отделение или больница поллиативной помощи, тем кому уже помочь нельзя. Ну и ещё, если не будет академии, здесь будет просто железнодорожная станция. И всё.
Гость
7 апреля 2023, 16:43
Гость
7 апреля 2023, 16:36
Очень нужно городу и краю отделение или больница поллиативной помощи, тем кому уже помочь нельзя. Ну и ещё, если не будет академии, здесь будет просто железнодорожная станция. И всё.
Эвтаназию надо разрешить в отдельно взятом регионе. Это будет проще. И самое главное - экономичнее.
Гость
7 апреля 2023, 15:06
Это очень характерно для Забайкальского здравоохрания, вместо того чтобы лечить, футболить пациента из одного медучреждения в другое, а лучше подальше в глухой район, где один врач терапевт, или фельдшер "Скорой" в селе.
Гость
7 апреля 2023, 15:42
Это про пациентку с онкологией? Борзянскую ЦРБ конечно надо засудить.У них есть КТ и рентген лаборанты. Там надо было обследовать и лечить. Сво-чи конечно.
Гость
7 апреля 2023, 15:43
Отлично организованной работой можете гордиться госпожа Министр. По телевизору, при случае, расскажете в подробностях об этом "успехе"?
Гость
7 апреля 2023, 16:30
Немакина! Травмировал кисть, сустав нестабильный, вылетает. Записался в поликлинике на МРТ. Записали на следующий год.
Гость
7 апреля 2023, 17:20
Прорыв за прорывом!
Гость
7 апреля 2023, 16:35
А что они должны были делать? У нее уже жидкость в перикарде и гидроторакс. Если это на фоне онкологии то все, вылечить тут нечего, уже прощаться пора. Но родственники которые ничего не смыслят в медицине(ага, жидкость из легких откачали. Во всем мире не научились из легких откачивать, а у нас научились так отеки лечить) считают что могут говорить о том кто и как должен лечить
Гость
7 апреля 2023, 17:48
Речь о плевральной полости легких идет. Пока люди не станут бороться за свои права в медицине ничего не поменяется! Женщину не футболить должны были, а определиться в какой стационар поместить, чтоб на время дожития симптоматически облегчать ей состояние. Будут люди судиться, быстрее решат вопрос с корпусом полиативной помощи при онкодиспансере.
Гость
8 апреля 2023, 07:07
Гость
7 апреля 2023, 17:48
Речь о плевральной полости легких идет. Пока люди не станут бороться за свои права в медицине ничего не поменяется! Женщину не футболить должны были, а определиться в какой стационар поместить, чтоб на время дожития симптоматически облегчать ей состояние. Будут люди судиться, быстрее решат вопрос с корпусом полиативной помощи при онкодиспансере.
В том то и дело что в плевральных. Но они то даже этого не понимают и говорят жидкость в легких. И от них ожидают объективности. А врачи даже слово сказать не могут - сразу засудят за нарушение врачебной тайны. Бороться за права должны, но что вы боритесь то больницами? Они то на самом краю и ничего не решают, вы еще дорожного работника избейте за то что новобульварную не чинят, или на сантехника в суд подайте за то что капремонта давно не было
Гость
7 апреля 2023, 20:08
Это результат замены бесплатной медицины платной, Врачей заставляют заниматься бизнесом, а не лечением.
Гость
7 апреля 2023, 20:25
Нас заставили работать по клин.рекомендациям МЗ РФ. Я не могу сказать что они плохи,их мало кто до конца дочитывает!!!(%80). Поэтому все похоже на каламбур,виноват лечащий врач и ни черта не работает. Да уходят мои ровесники(советские врачи), мы то-же люди и болеем. И зачем мне это надо:отписываться за всеобщий пофигизм(по любимой специальности),если на нелюбимой Я человек с хорошей зарплатой.Все просто.
Гость
7 апреля 2023, 17:57
Такая страна. Такие врачи , как Немакина. И,.. власть её. Жаловаться не кому.
Гость
7 апреля 2023, 19:52
Да причём здесь министр. Просто уходит поколение думающих, неравнодушных советских врачей. Их и всё меньше и меньше. Это поколение тоже хорошие врачи, но они себя ценят и стараются жить и работать там где им комфортно.
Гость
27 июля 2023, 16:29
У нас почти такая же ситуация в этом году была. Заболела раком сватья, сделали химию первую, отошла, после второй потеряла сознание. В больнице ее не приняли, сказали везите умирать домой. Дома пролежала неделю без сознания, пришла в себя, от химии все губы потрескались, отравили по полной программе. Умерла 10 мая.