перейти к публикации
47 комментариев к публикации

«Силы шли на то, чтобы не обкакаться в скорой». Медицина Владивостока глазами читинца

25 апреля 2023, 08:54
У нас дома, а тем более в путешествиях, всегда фильтрум и нифуроксазид. И все близкие приучены применять эти средства при первых же симптомах, а не ждать, когда само пройдет или не пройдет. В советское время самым простым и действенным средство была марганцовка, поллитра выпил, желудок прочистил, корой дуба запил и красота. В А боязнь вызывать врача при отравлении осталась, наверно, на генном уровне из того же советского времени. Потому что в те времена, если обратился с расстройством желудка, сразу в больницу, без разговоров, а дома дезинфекция в обязательно порядке. Вообще, отравление страшная штука, почки могут отказать..
Гость
25 апреля 2023, 12:46
Не знаю, в 80-е никакой дезинфекции не было точно, но сами эти больницы инфекционные настолько ужасны (были), что все их боялись. Это как со школьными стоматологами, которые зубы лечили и удаляли без анестезии, половина населения страны так их и боится до старости.
Гость
25 апреля 2023, 14:10
Левомицетин!!!
Гость
26 апреля 2023, 14:25
в 2000 году французское медицинское агентство (FMA) пересмотрело использование нифуроксазида и запретило его использование у детей младше 2 лет. В 2019 г препарат был запрещен для использования у детей и подростков. Было выявлено много побочных эффектов: анемия, тромбоцитопения, лейкопения, аллергические реакции
25 апреля 2023, 13:30
Журналистика, которую мы заслужили..
25 апреля 2023, 21:59
Всё-то у вас "в моменте", Дарья. Не болейте и будьте в ресурсе)
Гость
25 апреля 2023, 08:34
Здоровья автору! Но материал вряд ли полезен широкой публике ( имхо). Это рассказ для подружек скорее.
25 апреля 2023, 08:44
Не надо есть ,что попало
Гость
25 апреля 2023, 15:06
Девушка, в русском языке есть выражение "в этот момент". "В моменте" - нелепый новояз, корректно использовать в репортаже подобные обороты лишь при передаче прямой речи. У вас корректор в штате есть вообще?
Гость
25 апреля 2023, 16:01
Согласен! Или так: боже какой кринж, ну типа это же не рофл, да? Реально в моменте это, типа, не клей, это промежуток времени, ну типа лол? 😁😂
Гость
25 апреля 2023, 16:19
Не нелепый, дедушка. Язык меняется. Не все носители за ним успевают, сочувствую.
Гость
25 апреля 2023, 17:10
Гость
25 апреля 2023, 17:10
Не нелепый, дедушка. Язык меняется. Не все носители за ним успевают, сочувствую.
Сочувствуй себе. Учись русскому языку.
Гость
25 апреля 2023, 14:10
"...но в моменте было не до смеха; В этот момент тебе всё равно; силы в этот момент уходили ;но в моменте мне это в глаза...." Сколько моментов у неё пролетело ....
Гость
25 апреля 2023, 14:19
Я в моменте....
Гость
25 апреля 2023, 11:03
Да любые роллы- это источник опасности, плусырая рыба- это тот ещё продукт… как врач говорю
Гость
25 апреля 2023, 16:16
Скажи, врач, много ли ты видишь в РФ полусырой рыбы в роллах?
Гость
25 апреля 2023, 22:42
Гость
25 апреля 2023, 22:42
Скажи, врач, много ли ты видишь в РФ полусырой рыбы в роллах?
Сколько есть, столько и достаточно, чтобы отравиться. В случае гепатита достаточно буквально несколько штук бактерий.
Гость
26 апреля 2023, 01:04
Гость
26 апреля 2023, 01:04
Сколько есть, столько и достаточно, чтобы отравиться. В случае гепатита достаточно буквально несколько штук бактерий.
Гепатит вирусное заболевание вообще-то...
Гость
25 апреля 2023, 12:02
Марганцовка)) пользуюсь всегда, особенно сейчас, когда напичкают непонятно чем... Остерегаюсь вкушать пиццы с грибами, опыт отравления есть и малоприятный. Вообще кушать лучше дома, или уж простую пищу в том же ресторане, чем меньше ингредиентов, тем лучше)))
Гость
25 апреля 2023, 13:43
Смотрю канал наши девочки в Корее и удивляюсь как они там едят всяких молюсков, осьминожек даже еще шевелящихся, моя сестра чуть не померла от такой еды в Италии, видно нашим желудкам такое не переварить.
Гость
26 апреля 2023, 15:24
потому они там все худущие, потому что с глистами все.
Гость
25 апреля 2023, 08:45
Да нормально все будет , вообще не смертельно .
Гость
25 апреля 2023, 14:25
Не чо ходить и жрать всё подряд в каких-то забегаловка, если где-то не дома Лучше для здоровья попить чай с булкой из магазина из хлебокомбината Здоровее будешь!
Гость
25 апреля 2023, 14:42
Получается, главное в скорой, как и в танке: не обкакаться? 😁💩
Гость
25 апреля 2023, 21:41
фу, извращенец
Гость
25 апреля 2023, 10:35
Вангую ловко, что в предшествующие трое суток мадам откушали не менее 2 кг гребешка, краба и морских гадов. Что недопустимо в мире здорового человека. Это банальное белковое отравление. Как бы вам не думалось в сторону роллов с лососем. До жителей Забайкалья никогда не доходит с первого раза, что нельзя жрать морской белок килограммами. Это вам не позы/бузы/манты. Инфа 146%. Я узнавал в аптеке.
Гость
25 апреля 2023, 09:36
Но бирка на руке поразила.
Гость
25 апреля 2023, 10:06
слабая животом, пусть радуется что не на ноге
Гость
25 апреля 2023, 12:32
Она сама виновата, что съела столько морепродуктов. Кошмар просто. В моём случае отравления были только от молочных продуктов: то мороженое не то, ряженка просроченная попадалась, сметана некачественная. Всегда в помощь конечно много жидкости. Также Полисорб, фильтрумсти, травяные чаи и никаких врачей не надо. Врачей вообще боюсь. Бедная девушка, здоровья ей!
25 апреля 2023, 22:04
Ну, что значит "никаких врачей не надо"? Сколько таких случаев было, когда люди думали: "Справимся сами", а потом было поздно...
Гость
25 апреля 2023, 08:53
Как будто первый раз отравились за жизнь
Гость
25 апреля 2023, 08:51
А сознание теряют в таких случаях не из за боли в руке, а за счёт потери жидкости и токсических дел, вот.
Гость
25 апреля 2023, 09:25
Это еще повезло ,что такие условия в в больнице . Палата хорошая отдельный туалет. А полежали бы вы в 1й городской в Чите. 2016,2017 и 2018 годы . Кровати на каждом квадратном сантиметре ,в палате 13 человек. еще и в коридоре лежат . И туалет идешь в конце коридора. Постельное белье дотронься ,развалится в кроватях плотный картон ,фанера в лучшем случае.
Гость
25 апреля 2023, 11:08
Белковое отравление 100%.
Гость
25 апреля 2023, 17:49
Красивая)
Гость
25 апреля 2023, 21:40
обкакаться, дичь, а не статья
Гость
25 апреля 2023, 21:42
в каком месте? в том, каким чуть не обкакалась?)
Гость
25 апреля 2023, 21:50
хватит уже блокировать сообщения! названия статей должны быть адекватными, а не вот с такими словечками!
Гость
25 апреля 2023, 21:49
ну и название у статьи!
Гость
26 апреля 2023, 03:18
"В моменте..." 🤦‍♂️. Просто кровь из глаз...
Гость
26 апреля 2023, 13:13
Устрицы в жаркую погоду в зале ресторана, могут протухнуть за 15 минут. Сколько людей в Англии и Франции по неопытности съедали тухлые устрицы... Уууу. Вот супчик из морепродуктов или жареные это да ..
Гость
26 апреля 2023, 13:16
Обкакаться - язык Пушкина, Толстого и Чехова.
Гость
26 апреля 2023, 15:34
Какой позор… статья носит какой информационный характер? Рассказ про то, что в медицине разницы нет? Или о том, что отправилась не знаю чем? Так это каждый может рассказать. Болтовня бесполезная, ещё и словечки такие употребляете в журналистике. Написали бы лучше «как пишут журналисты Владивостока и и Читы» сравнили бы заголовки ( кто обкакался, а у кого по важнее темы)
Гость
26 апреля 2023, 15:53
Крутааая, я столько морских продуктов не ела во Владе, хотя прожила там полжизни.. Там такие цены на это все, обычно минтай или навагу возьмешь и радуешься, что по акции, а тут крабы да ежи.. Один раз мне посчастливилось взять наисвежайшую красную рыбу, так еще с икрой, засолила с полкг точно, рыба была большая. Но это единственный раз, когда так удачно попала на рынок. Ну и цена у рыбы была очень высокая, купила с премии. Сейчас живу в Новосибирске, цены тут на рыбу космос так же, поэтому раз в неделю минтай, либо камбала... Роллы делаем сами на праздник какой-нибудь. А во Владе тоже в инфекции лежала с ребенком, купила пирожок, с тех пор пирожки тоже сама пеку. В больницу лучше не попадать, особенно инфекционку, там начали лечение вовремя, но от соседки-девчушки по палате (ее потом в реанимацию увезли) подхватили какой-то ротовирус, пролежали больше, чем хотелось бы..дней 7-10, точно не помню уже.. Всем здоровья!
Гость
26 апреля 2023, 22:32
Никого не интересует ваше здоровье в общепите. Просто бизнес...