перейти к публикации
9 комментариев к публикации

«ОРВИ, ковид и прочие инфекции»: Минздрав Забайкалья объяснил смерть 13 младенцев за 2 месяца

Гость
28 апреля 2023, 19:39
Не снимая ответственности с врачей, хочу спросить:,, Сколько среди рожениц, дети которых умерли, было не курящих (не говорю о прочих вредных привычках)? Кто-нибудь из тех, кто пишет комментарии, хоть раз видел околоплодные воды курящей мамочки? Так вот, они жёлто-зелёные, зловонные. Дитё в этом живёт до рождения, зачастую очень даже преждевременного. Женщины! Включите голову! Мужчины, не поощеряйте своих подруг в их пороках. И так с медициной беда, а ещё и это!
Гость
29 апреля 2023, 00:13
Нашли конечно причину всех бед
Гость
28 апреля 2023, 15:14
Забыли ещё обвинить пятую колонну, инагентов, ну и как же без Госдепа и образных англосаксов.
Гость
28 апреля 2023, 16:27
Разве может быть ещё хуже в медицине, чем сейчас! Умерло за 2 месяца 13 детей до года! А сколько после года? Такого ещё не было. Хвала нашему Минздраву! Хотя они сами себя похвалят - у них же всё хорошо, это у нас плохо. Немакина к терапевту в прямом эфире записывалась на дату через полторы недели, а ведь время ожидания приёма терапевта - не более 24 часов - именно так в Программе гос. гарантий написано! Но нам сказали, что это достижение. Достижение министра - ограничение наших прав на медпомощь!
Гость
28 апреля 2023, 16:51
Результат Немакизации-Ванчукизации здравоохранения. Когда у руля ковидосектанты,специалистов просто выжимают из региона. За прошлый год сбежало 165 врачей! Среди них были и неонатологи-реаниматологи. Причем ковид Немакина?,если работать некому.
Гость
28 апреля 2023, 15:48
Совесть и кармические преступления на ковид не сишеш!
Гость
28 апреля 2023, 15:49
Спишеш
Гость
13 мая 2023, 06:16
А не брешут, точно 13, не больше? Тогда однозначно это инфекции, что ж еще больше, вали на "серого", Они же не скажут, что это министерство со своими главные специалистами пожинают плоды своих недавних резонансных решений, все же было сделано по уму, женщины в опасных условиях больше не рожают, вывозятся из района в головное учреждение края, где полно грамотных опытных специалистов разных специальностей, а результаты то ужасающие, статистика говорит другое, выходит что в районах и врачи с квалификацией нормальной, и рожать .лучше
Гость
13 мая 2023, 06:38
Ответ в прошедших новостях с чита.ру. "Как рассказал главный внештатный акушер-гинеколог ДФО Татьяна Белокриницкая, целью этой программы ( это об ургентных род. залах в районах) является снижение материнской, перинатальной и младенческой смертности. Она объяснила, что в ургентные залы переводят те отделения, где происходит меньше 100 родов в год. Из-за недостаточной нагрузки медперсонал теряет квалификацию и становится неспособным оказать помощь роженицам при осложнениях." 13 за 2 мес.-это реальные результаты программы Минздрава края, а сколько будет за год?