перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Врача-онколога судят в Чите за смерть пациентки после операции

30 мая 2023, 14:53
30 мая 2023, 23:51
"У женщины нашли салфетку в горле, а уголовное дело уже дошло до суда" какая малость в подзаголовке. "а" и "и" перепутать а как звучит !? "а" - ну вот уже и из мухи слона раздули.... "и" - вот как оперативно среагировали.........
30 мая 2023, 17:54
Мутная история.Все инструменты до и после операции обязаны считать.Кто то мог такую обязанность исполнять формально? Хирург? А вообще медики в "бесплатных" больницах в последнее время по свински относятся к пациентам. А ведь лечение условно бесплатное. Конячьи платежи - 27% от зп, платит работодатель за каждого работника в ФСС вместо того ,чтобы отдавать в виде зарплаты.Лечатся раз в несколько лет,а платежи ежемесячно.Если бы эти платежи аккумулировались на счету конкретного работника,то ему бы и на платную вполне хватило. А так через ОМС их в виде оплаты за каждую услугу больницам переводят.
Гость
30 мая 2023, 20:06
Поддерживаю!
Гость
30 мая 2023, 18:09
Константин Геннадьевич грамотный, опытный, внимательный врач-хирург! Невозможно представить кто будет лечить пациентов с онкозаболеваниями в дальнейшем...., а в данном случае операционная мед сестра была обязана считать салфетки! Вопрос почему она в стороне?
Гость
30 мая 2023, 19:35
Ну она их посчитала ? Что дальше! Ну если херург это не желал заметить ! Сделать ревизию,в ручную!!! Ещё анестезиолог виноват?,что не считал салфетки? И санитар! Нет вина оператора,он один руководит процессом в ране !
Гость
1 июня 2023, 23:31
Гость
30 мая 2023, 19:35
Ну она их посчитала ? Что дальше! Ну если херург это не желал заметить ! Сделать ревизию,в ручную!!! Ещё анестезиолог виноват?,что не считал салфетки? И санитар! Нет вина оператора,он один руководит процессом в ране !
Слушай, сам ты Херург ! Считала сестра материал, недостачи не было.Что искать в ране ?
Гость
30 мая 2023, 18:10
А сколько жизней он спас, папу моего спас с 3 стадий, прооперировал очень хорошо, но на коже появился рецедив в другом месте. Это болячка такая, трудно вылечить. Иногда не возможно. Врачи там на износ работают. Работать некому.Константину Геннадьевичу терпения, мужества. И спасибо за папу.
Гость
30 мая 2023, 19:36
В раковой шейке,бесплатно птички поют. Это давно известное состояние этого учреждения!
Гость
30 мая 2023, 17:25
Хочу поддержать Константина Геннадьевича, хороший врач и человек!
Гость
30 мая 2023, 19:26
Лично ходила к ему, самый лучший доктор, помог очень нашей семье и мне и моей маме. Благодарны ему всю жизнь будем
Гость
30 мая 2023, 20:09
Хочу поддержать Константина Геннадьевича. Замечательный хирург и человек! Я не понаслышке знаю каково находиться в этой больнице! Он нашёл такие слова, которые вернули к жизни, он сделал операцию, он отправил на дальнейшее лечение. Буду благодарна ему всю жизнь!
Гость
30 мая 2023, 20:28
Мутная история действительно.Материал после операции точно был пересчитан.Недостачи не найдено.Что должен делать хирург в таком случае ? Есть ли хоть один хирург, которому операционная сестра докладывает о наличии всего материала, кто начинает искать что-то в месте операции ? Константина Геннадьевича подставили без сомнений.
Гость
30 мая 2023, 20:58
Константин Геннадьвич опытный, внимательный, серьёзный и ответственный врач.Операций сделал тысячи. Причём самых сложных и почти неоперабельных больных спас.Таких сложных операций никто кроме него не делает. Не там ищут родственники виновного. Успехов и мужества доктору! Правда всё равно станет известной рано или поздно. Позор тому кто сделал это и трусливо сейчас молчит. А невиновного доктора таскают по судам!
30 мая 2023, 21:46
Абсолютно не согласна ! 1. Мне не нравится читать ФИО, есть понятие, Презумпция Невиновности ( НЕ ВИНОВЕН, ПОКА НЕ ДОКАЖУТ ОБРАТНОЕ)! 2. Только Эксперт Вам скажет причинно-следственную связь, а не Ваше Бытовое Мнение 3. В связи с обналичиванием ФИО, это не просто квалифицированный доктор, это тот специалист, замену которому , вероятнее, равнозначную не найдете 4. Главный врач диспансера, это самый лучший пациентоориентированный врач, максимально стоит только на стороне здоровья пациентов! Читать это всё грустно и обидно, по скольку все заявления и определения своего статуса происходят из за материальной заинтересованности, просто хотят получить себе нную сумму денег, используя данный повод По судебной практике, родственник, уверенный во врачебн ошибке, даже никогда не просит себе финансовых выплат, просят только выяснить -виноват ли, и наказать по статье. Денег не поосят
30 мая 2023, 23:53
"В связи с обналичиванием ФИО, это не просто квалифицированный доктор, это тот специалист, замену которому , вероятнее, равнозначную не найдете" ну возможно патологоанатом что обнаружил салфетку заменит со знаком =
31 мая 2023, 00:06
30 мая 2023, 23:53
"В связи с обналичиванием ФИО, это не просто квалифицированный доктор, это тот специалист, замену которому , вероятнее, равнозначную не найдете" ну возможно патологоанатом что обнаружил салфетку заменит со знаком =
А скоро «лечить» людей то будут патологоанатомы, ибо они всегда все найдут, выявят связи причинно-следственные и сто процентов помогут, правда уже постфактум…
Гость
31 мая 2023, 13:43
В нашем крае и так квалифицированных врачей не хватает, последних засудить готовы! Человек жизни спасает в бесплатной больнице, а ему уголовка и иск наверняка на несколько миллионов, где их честный врач должен взять! И уж точно не хирург пересчитывает салфетки после операции! Пусть восторжествует правда и справедливость, а хорошему доктору терпения все это пережить и продолжить помогать людям!
Гость
30 мая 2023, 20:20
Не может хирург с таким стажем в ограниченном по размерам операционном поле не увидеть инородное тело. Пациентка перенесла три операции в онкологии.И только одну из делал Константин Геннадьевич.Благодаря ему пациентка не умерла прямо на операционном столе. Теперь родственники решили, что виноват именно врач спасший от неизбежной смерти.Странно.Почему именно его родственники назначили виноватым
Гость
31 мая 2023, 23:31
Я думаю родственники не могут назначить виновного! Следствие было и наверное экспертизы, по результату которых и появился подсудимый! А как иначе!
1 июня 2023, 21:25
Гость
31 мая 2023, 23:31
Я думаю родственники не могут назначить виновного! Следствие было и наверное экспертизы, по результату которых и появился подсудимый! А как иначе!
Может потому что родственники «непростые» люди и у них есть «волосатые» руки, которые умело управляют?)) не думал об этом, Андрюшка?
Гость
1 июня 2023, 22:49
1 июня 2023, 21:25
Может потому что родственники «непростые» люди и у них есть «волосатые» руки, которые умело управляют?)) не думал об этом, Андрюшка?
Врача подставили! Родственники волосатыми руками в операционной салфетку оставили поко все отвернулись)
1 июня 2023, 12:32
Есть хорошие врачи,но есть и халтурщики.Был случай в стоматологии похожий, еще непонятно ведь и ассистенты всегда с хирургом рядом.Неужели не видели,что он делает? Должен врач понести ответственность, соболезнования родственникам погибшей женщины. Болеть серьезно теперь нежелательно.Да и многие хорошие специалисты уехали в др.регионы. 😭😪😣
Гость
1 июня 2023, 23:18
Сам халтурщик.Врач сделал за годы работы тысячи операций, а вы его так обзываете.
Гость
30 мая 2023, 17:29
Салфетки считает операционная медсестра так-то. Кто недосмотрел-непонятно.
Гость
30 мая 2023, 18:36
А ревизию делает хирург! Сестра считает и сообщает:не хватает одной большой и чего-то ещё! До начала ушивания раны!(опер поля)! И хирург начинает активно искать,в ране! Херург ушиваться,ему все равно! Сестра в рану не попадает, это не ее место!!!
30 мая 2023, 18:50
Гость
30 мая 2023, 18:36
А ревизию делает хирург! Сестра считает и сообщает:не хватает одной большой и чего-то ещё! До начала ушивания раны!(опер поля)! И хирург начинает активно искать,в ране! Херург ушиваться,ему все равно! Сестра в рану не попадает, это не ее место!!!
Андрюшка, да успокойся
Гость
30 мая 2023, 19:07
30 мая 2023, 18:50
Андрюшка, да успокойся
Вы что то путаете,сударь !!! Есть Хирурги,а есть Херурги! Как и стоматологи и стоматолухи!Анестезиологи и аннустезиологи (профессор знаменитый)!
Гость
30 мая 2023, 21:51
Хочется выразить слова поддержки отличному доктору, хирургу с большой буквы, прекрасному специалисту ! Мужества Вам и уверенности в будущем, пусть Ваши золотые руки спасут еще многих людей ! Не отчаивайтесь, правда побеждает ! А настоящий виновный пусть найдёт силы признать свою ошибку !
Гость
1 июня 2023, 17:24
Возможно во время перевязки, кусочек маршевого шарика был забыт кем то? Ну а врач крайний. Должен присутствовать, всё хирурги не доверяйте перевязки, можно запросто попасть также. Спрос только с лечащего врача. Всё остальные встанут в сторонку и промолчат.
Гость
30 мая 2023, 15:05
Вследствие ненадлежащего... Вследствие - это предлог, пишется слитно. Возьмите меня в штат корректором (шучу).
Гость
30 мая 2023, 21:20
Хирург не заметил салфетку в ране на шее? Да это бред же! ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! САЛФЕТКА КАК РАНА РАЗМЕРОМ скорее всего! НЕВОЗМОЖНО ЭТО! ДОКТОРА НЕМЕДЛЕННО ОПРАВДАТЬ!
Гость
30 мая 2023, 21:52
Хвала всевышнему, мне не приходилось никогда обращаться в онкодиспансер. Но я почитала комментарии. И поняла. Кому доктор помог, те его поддерживают. Чьим родным не смог помочь - те хают. Так нельзя. Врач не господь бог, он сделал для ваших родных все, что мог. Иногда просто действительно ничего нельзя сделать. Боль застит вам глаза. Но в данной ситуации ваша боль делу не поможет. Нужен тщательный анализ ситуации. И уж тем более не нужно употреблять фразу "да все они там такие...". Люди спасают жизни. Но на 99 хороших найдётся плохой специалист, но это не значит "все они".
Гость
30 мая 2023, 23:09
Меня оперировал Конснантин Геннадьевич это замечательный доктор спасибо ему большое. Как могло такое недоразумение произойти, считаю кто-то недоделал после основной операции возможно ассистент врача который помогает при операции, есть операционные медсестры контролирующие расход материала. Считаю что в отношении Контантина Геннадьевича слишком напрасные обвинения. Доктор высшей квалификации многим продлил жизнь, в том числе и мне ещё раз спасибо ему.
Гость
31 мая 2023, 15:57
Константин Геннадьевич профессионал!!! Таких ещё поискать надо!!! Не верю, что хирург с таким опытом, спасший сотни жизней может забыть салфетку.
31 мая 2023, 17:22
Хочу предупредить редакцию о разглашении персональных данных пациента и врача, в случае если вина врача не будет доказана, диспансер и сам врач подадут иски к редакции за нанесённый репутационный ущерб.
Гость
31 мая 2023, 08:15
Это уже не первый случай такой его халатности. Уже 3 смерти как минимум по его"неосторожности". В тихом омуте оказываются и такие хорошие водятся. Готов подставить всех - медсестёр, анестезиологов что бы не нести ответственности. Нанять лучшего адвоката. Собирать компромат на коллег. Вот такой он хороший....
31 мая 2023, 08:44
Тяв-тяв из-за угла, тяв-тяв. Подлецы всегда прячутся за углом. Что ж без ФИО своего тут?
31 мая 2023, 11:54
Юлька, ну ты то куда?
Гость
31 мая 2023, 23:47
После такого надо там тотальную проверку провести.
30 мая 2023, 19:36
Мою маму он спас. Соболезную родным погибшей.
Гость
30 мая 2023, 15:29
Не стоит призывать людей не ходить и пытаться вылечиться, потом эти же люди пойдут к знахарям и прочим мракобесам, которые их еще быстрее в могилу загонят.
Гость
30 мая 2023, 15:56
Я призываю людей ходить на диспансеризацию и обращаться в бюджетную систему здравоохранения. Да долго и нервно,но возможно. Со скандалом можно многое. А боятся жалоб в Минздрав.
Гость
31 мая 2023, 10:30
Может хотели подставить, салфетку можно зашить в рану уже в конце операции.... Хирург, по-моему, этим не занимается. Как можно не заметить салфетку?!
Гость
31 мая 2023, 13:01
Кто этим занимается? Оперирующий хирург ответственен от разреза до последнего шва ! Насмотрелись киношек заграничных. Ассистент ответственности не несёт,он асс.
Гость
1 июня 2023, 00:02
Врач обязан помогать, лечить ... Но если это врачебная ошибка, то за это должны понести наказание. Я в отличии от многих здесь пишущих, хочу принести соболезнование родным погибшей. Очень жаль, что такая безлаберность у врачей, на которых мы так надеемся! Я лично столкнулась с ситуацией, где мои надежды не оправдал таракальный хирург с большим опытом...
1 июня 2023, 21:06
Ваши надежды, впервую очередь, не оправдал ваш учитель русского языка. Ну а потом все остальные
Гость
30 мая 2023, 15:12
Это не онкология. Это не медицина. Там все люди умирают и умрут. Просто сколько у человека хватает иммунитета. Туда вообще нет смысла ходить. 5 лет туда ходили. И всё равно ушёл близкий мне человек. Бесполезно. Ничего не лечат там. Ни одного положительного результата за 5 лет
Гость
30 мая 2023, 15:21
А как можно Вас лечить? Здравоохранение зажато в жесточайших рамках"лечим по протоколу"! Угадайте кто рекомендует протокол !?,ВОЗ ! РФ берет под козырек ! А теперь представьте: в РФ 33,5 миллиона человек в возрасте 55+! И их содержать ни кто не собирается! Добавим инвалидов до оговоренного возраста. 50 млн.ненужных людей! У нас нет индивидуального подхода,профилактики,диагностики( сами угадайте что осталось)!!
Гость
4 июня 2023, 12:28
Сами пишете, что 5 лет ходили. Если бы не лечились, то перестали бы ходить через полгода. Медицина ещё не достигла того уровня, когда излечить можно в 100% случаев, к сожалению.
Гость
30 мая 2023, 15:04
Честно: оставить инородное тело,не придусмотренное оперативным вмешательством(дренаж,протезы,шевный материал,трансплантаты) ,это преступление. Тяжёлый вред здоровью. Кто оставил это вопрос:либо первый оператор либо повторно оперировавший оператор ??? Почему не увидели на УЗИ или МСКТ??? В чем обвиняют клиничку?,я не понимаю:привезли пациента с медиастенитом и он погиб. Так их 90% погибает,там гнойники растекаются в сердце и лёгкие(это по простому)+ сепсис !!! Я просто соболезную родственникам !
Гость
30 мая 2023, 20:31
Чтобы прожить дольше - не надо обращаться в больницу!
Гость
30 мая 2023, 21:01
А может тысячи спасённых пациентов возьмут и придут в суд, да и скажут в защиту доктора!
30 мая 2023, 21:33
В БЕСПЛАТНЫХ больницах? Вы о чем? Процент ЗП коньяком???? Вы уверены???? Статья 128.1 о клевете!!!! Может быть Вы врач??? Врач онкодиспансера? И ассистировали лечащему врачу? И нимб у Вас горел, наверное... Как Вы смеете? Какая Ваша должность? Вы эксперт?
Гость
4 июня 2023, 12:49
Пациентку оперировали три раза только в диспансере. Операция которую делал Константин Геннадьевич была самая короткая по времени и небольшая по объёму.При других больших операциях вероятность попадания, инородных предметов гораздо больше. Материалы при операции ,которую делал Константин Геннадьевич, были пересчитаны. Всё было на месте. Просто очень странно, почему его обвинили. Может у родственников свой тут интерес да ещё связи? Чтобы денег взять с врача?
Гость
30 мая 2023, 16:16
Там глав врач сейчас такой, которым никого прикрывать не будет, а быстрее посадит
Гость
30 мая 2023, 19:11
А не надо прикрывать! Шрубейшее нарушение. Не сестра виновата ,именно оперирующий хирург. Это его контроль своей работы .
Гость
1 июня 2023, 23:26
Гость
30 мая 2023, 19:11
А не надо прикрывать! Шрубейшее нарушение. Не сестра виновата ,именно оперирующий хирург. Это его контроль своей работы .
Ещё раз хотелось бы напомнить, что больная перенесла три операции.И только одну из них делал Константин Геннадьевич. А что к другим претензий нет ? Выбрали самого опытного и квалифицированного.Денег родственники хотят с него.Вот и все.
Гость
2 июня 2023, 00:33
Гость
1 июня 2023, 23:26
Ещё раз хотелось бы напомнить, что больная перенесла три операции.И только одну из них делал Константин Геннадьевич. А что к другим претензий нет ? Выбрали самого опытного и квалифицированного.Денег родственники хотят с него.Вот и все.
Я так понимаю он последний делал? И когда делал не увидел и зашил?
Гость
30 мая 2023, 17:15
Константин Геннадьевич, очень хороший Хирург, очень хороший врач, с аналитическим складом, выполняет сложнейшие операции и спасает пациентов, даже когда казалось бы это невозможно.
Гость
30 мая 2023, 18:38
Закономерность:чем опытнее Врач,тем больше он косячит ! Звездатость надо лечить, или профилактировать !!!
30 мая 2023, 18:57
Гость
30 мая 2023, 18:38
Закономерность:чем опытнее Врач,тем больше он косячит ! Звездатость надо лечить, или профилактировать !!!
Ты что ли ее вывел ? Эту закономерность??? Ахахахахах
Гость
30 мая 2023, 19:09
30 мая 2023, 18:57
Ты что ли ее вывел ? Эту закономерность??? Ахахахахах
Я Вам не ты! Ты в зоне !!! Ха-ха-ха !!!
Гость
30 мая 2023, 19:06
Это не зравоохранение а чёрт знает что. Жена прошла все анализы,только зачем? А в итоге мне говорят --пусть умирает.Это в онкодиспансере есть документы.
Гость
30 мая 2023, 15:50
Дальше будет еще хуже, учитывая кто там сейчас глав врач
Гость
30 мая 2023, 15:54
Это не главнюк, это система оптимизации здравоохранения ! В РФ финансирование здравоохранения ниже чем в "странах побратимах" из Африки !
Гость
30 мая 2023, 20:16
Почему забывают то ножницы и скальпель и салфетки и вату видимо нужно видеокамеры устанавливать и комп. для подсчета всего использованного при операциях.
Гость
31 мая 2023, 13:03
Это лучший вариант . Причем во все ракурсы опер поля.
Гость
31 мая 2023, 07:01
Дело не мутное, а супермутное.Не могли врачи выписать домой задыхающуюся больную.Искали бы причину.А что же родственники молча наблюдали что задыхается с 28 декабря по 4 января ? И только как стало совсем невмоготу, повезли в клиничку ? А почему по месту лечения не обращались ? А теперь иск предъявили диспансеру. И обвинили самого квалифицированного доктора, который спас от смертельной угрозы. Что то очень не так в этой истории.
Гость
31 мая 2023, 23:48
А где комментарий министерства?
Гость
13 июня 2023, 00:45
Подсчет материала проводится после каждой операции операционной сестрой.Она докладывает хирургу.При несовпадении хирург принимает меры, вплоть до снятия швов с раны.Правило железное неизменное с давних времён.Так что не надо тут тень наводить на порядочного и ответственного доктора