перейти к публикации
18 комментариев к публикации

«В трубке тошнит мелодия, от которой ноют зубы». Почему бесит бесплатная медицина

18 июня 2023, 15:36
Кого не устраивает такая бесплатная медицина, находят варианты в платной. Кого не устраивает такое ЖКХ в своем МКД, создают настоящие ТСЖ. Правда при этом ходят на выборы и не голосуют за ЕР. Остальных все устраивает и их подавляющее большинство. О чем нервный разговор? Большинство само себе это все выбрало.
Гость
17 июня 2023, 17:27
Из терапевта сделали диспетчера. Выписывать талоны к специалистам может выпускник общеобразовательной школы.
Гость
17 июня 2023, 09:23
Бесплатного нет. Все оплачивает страховая. А у нее не на всех есть деньги, ведь многие люди работают за серую зарплату. Так и выходит, налоги и отчисления платят не все, а получать медицинскую помощь хотят все. Корень проблемы в людях!!!
Гость
17 июня 2023, 10:54
Добавим иностранных граждан с ВНЖ, где выводок не работает,а лечатся все!
Гость
17 июня 2023, 10:56
Ага сами не платят, да? А почему работник должен сам платить отчисления в фонды? Это обязанность работодателя! А обязанность государства обеспечить рабочие места и достойный уровень заработной платы. Так что люди тут не при чем! Обеспечте всем рабочие места с честной зарплатой и будет денег хватать или же честно признайтесь, что страховая медицина, т.е. коммерческая это утопия и нужно не держать за деньги трудяг этот штат страховщиков, а переходить на советские стандарты бесплатной, а не как сейчас "доступной" медицины в самом богатом государстве (недра, территории, ресурсы и т.д.)
Гость
17 июня 2023, 13:02
Гость
17 июня 2023, 13:02
Ага сами не платят, да? А почему работник должен сам платить отчисления в фонды? Это обязанность работодателя! А обязанность государства обеспечить рабочие места и достойный уровень заработной платы. Так что люди тут не при чем! Обеспечте всем рабочие места с честной зарплатой и будет денег хватать или же честно признайтесь, что страховая медицина, т.е. коммерческая это утопия и нужно не держать за деньги трудяг этот штат страховщиков, а переходить на советские стандарты бесплатной, а не как сейчас "доступной" медицины в самом богатом государстве (недра, территории, ресурсы и т.д.)
С требованиями и претензиями - к бывшим строителям коммунизьма. Из прорабов их никто не выгонял.
Гость
17 июня 2023, 08:46
потому что у нас нет социализма и страховки отк капилизма
Гость
17 июня 2023, 13:09
Потому что надо было в своё время идти по комсомольско-партийной линии. Сейчас бы выслужилась - и отдельная медицина, все дела, и никаких очередей.
Гость
17 июня 2023, 08:12
хватит ныть. телек не смотрите. у раи усьо харашо.
Гость
17 июня 2023, 17:37
Хорошо написана статья)) А про медицину... как только стала доступна платная, в поликлиниках наша семья больше не была. С 1993 года. Единственное исключение - ковид, и то удалось вызвать на дом врача только для мужа (группа риска), хотя болели всей семьей. Но остальным сказали топать в поликлинику. Мы туда и не пошли: я на пенсии, дочь на удаленке - сами как-то вылечились.
Гость
17 июня 2023, 19:44
Живая либо по времени между и очередь в поликлинике зависит от того, кто раньше пришёл. Если это тот кому нужно попасть на прием, но он(а) не записан, то с пеной у рта будут доказывать, что очередь занимайте и сидите, ждите. И мало у кого хватает духу настоять на своём, что записан на 10 в 10 и пойду.
Гость
18 июня 2023, 05:32
Пока 2 недели ждешь,сам вылечишься. И вообще,чем меньше к врачам ходишь,тем здоровее будешь. От лекарств у меня побочки.
Гость
18 июня 2023, 10:30
Давно ходим платно, приходится заранее откладывать средства, здоровье одно, а бесплатно лишь затягивать болезни, ну ещё интернет хорошо помогает в плане советов по лечению, есть медицинские сайты, где можно описать проблему и врач порекомендует что делать.
Гость
19 июня 2023, 16:59
Чтобы по каждому хрусту в шее вы могли бы попасть к неврологу, их должно быть много-много. Невролог - это 6 лет института и 2 года ординатуры. И НМО. И аккредитации-аттестации-сертификации. Если вы думаете, что он будет работать за МРОТ, то вы - неисправимый мечтатель. А ещё - это кабинеты, которые тоже, нужно оснастить и отапливать. Короче, это затраты. Очень большие затраты. Откуда бы взять на это денег? 1800 рублей - неохота платить? Ну так платите 100800 в виде налогов. Делов то?
Гость
21 июня 2023, 01:40
Пока все бабки на даче,сделай подарок своей нервной системе - пройди диспансеризацию. Такой банер нужно разместить в городе, вместо толстоногой в лытках Чавлытко
Гость
17 июня 2023, 10:29
Хайпожоры. Критикуешь - предлагай. Предлагаешь - делай. Делаешь - отвечай. А языком молоть не мешки ворочать.
17 июня 2023, 14:10
Что предлагать?Наплыв пациентов большой и очереди огромные,пока ждешь коньки можно откинуть,по нужде и пойдешь платно,зато лечение вовремя начнешь.А в пол-ках еще и не все спец-ты есть запись к терапевту через колл-центр долгая, 30 минут ждала ответа с 32 позиции, засекла. Надо увеличивать медикам всем з.п.,мл.мед персонал ценить,их тоже не хватает и врач за двоих делает все,стимулировать спец-тов,многие из-за этого платно идут работать.С цифровизацией дурацкой тоже все долго,надо в комп. вводить данные,а раньше просто в карту писали и быстрее было.🙄
Гость
19 июня 2023, 17:44
19 июня 2023, 17:44
Что предлагать?Наплыв пациентов большой и очереди огромные,пока ждешь коньки можно откинуть,по нужде и пойдешь платно,зато лечение вовремя начнешь.А в пол-ках еще и не все спец-ты есть запись к терапевту через колл-центр долгая, 30 минут ждала ответа с 32 позиции, засекла. Надо увеличивать медикам всем з.п.,мл.мед персонал ценить,их тоже не хватает и врач за двоих делает все,стимулировать спец-тов,многие из-за этого платно идут работать.С цифровизацией дурацкой тоже все долго,надо в комп. вводить данные,а раньше просто в карту писали и быстрее было.🙄
Видите ли, чтобы медиков стало больше СЕЙЧАС - кто то 8 лет назад должен был вложить много-много денег.