перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Осипов попросил ускорить отправку выездных бригад медиков в районы, где не хватает врачей

24 июня 2023, 23:55
Уберешь коэффициент - из Москвы будите всех специалистов привозить. В Чите совсем нет узких специалистов, всех разогнали маленькими зарплатами, уехали наши высоквалифицированные специалисты, по-дальше от Читы.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 июня 2023, 10:28
ни кому он ни чего привозить не будет. Просто так совпало, что осипову задали вопрос в лоб. Что ответить он не знает, вот и началось усилить углубить, и якобы все решено
Гость
24 июня 2023, 22:25
Осипов, санавиации(ЗТЦМК),замоталась Ваши косяки выправлять! Благодаря Вам и Ягуме-ме-е, в районах только главные врачи. Обычных нет. Езжай,работай сам. Врачи почкованием не размножаются! Они не чуши-чинуши!!!
Гость
24 июня 2023, 22:31
Их и в Чите не хватает, откуда брать то? Может проблемма в другом?
Гость
24 июня 2023, 22:44
Так из везде не хватает и даже уже в Чите.
Гость
24 июня 2023, 22:29
Лучше бы объяснил почему не хватает.
Гость
25 июня 2023, 20:43
Нер- Завод от Читы 600 км.Едут бедные люди в больницу, терпя жару и холод.Не дай Бог, поломается маршрутка в пути.Почему чиновники наплевали на сельские районы, нужно срочно стротить благоустроенное жилье для специалистов, поднять зарплату медикам.Вот нет терапевта в районе, куда хочешь езжай, а разве у всех есть деньги.Почему медсестры получют ззарплату как технички?Ведь они отвечают за жизнь человека!Нужно урезать зарплаты депутатам и добавить медикам!
Гость
25 июня 2023, 00:59
Скоро город лечить нечем будет. Фельдшер, высшей категории со стажем 15 лет зп 30тыс вы там каким местом вообще думаете? Что за бардак в стране?
Гость
25 июня 2023, 11:00
Страну не трогайте. Это про уголок таёжный где поселились герои из Золотого телёнка.
Гость
25 июня 2023, 11:08
Стараниями Правительства РФ и края - медицина в регионе была оптимизирова,модернизирована и оцифрована до такой степени, чтт даже выпускники медучилищ и медвузов, даже без опыта, работы бегут в соседние регионы, где зарплаты намного выше...Привед, Медвед и партии " Едим Россию" - самоц " заботливой" партии страны, от заботы которой хорошо только отдельно азятым "своим, которых не бросают" - населению такая забота ни как не помогает...
Гость
25 июня 2023, 12:15
Ну а что хотели от наследия коммунеров? Специалистов - нет, неудобно было с ними партийно-идеологическим тупарям... Вот и оставила после себя "самая справедливая партия" только воров и приспособленцев. Ну а о "компетентности" можно судить по тем же чубайсам и гайдарам, у которых единственно правильное решение - загнать по дешёвке всё, что можно, а рынок потом всё разрулит. Неплохая подготовка от СССР, не так ли? Лучшее в мире образование. Марксистко-ленинские теории на практике. Уре, кпсс!
Гость
25 июня 2023, 01:21
Нечем лечить город: что врачи все разбежались, в частных клиниках они есть в муниципальных поликлиниках их почти нет, особенно в детских
Гость
25 июня 2023, 22:28
Всё с ног на голову, господи помилуй. Какой то хаус, не где нет порядка. Страшно даже думать, а что ещё нас, ждёт впереди?????
Гость
25 июня 2023, 10:57
Школьное правило. Если в одном сосуде прибывает, в другом убывает. Ну уедут они в район, на основном месте работы будет брешь, пустота. Ни нашим ни вашим. Платите врачам к самим себе и не надо никаких выездных бригад. Метод вахты в медициее приведёт к ещё худшим результатам.
Гость
25 июня 2023, 12:25
К урологу в ж.д.поликлиннику ждал очереди две недели, пришел на прием, а он уехал на поезде Здоровья по станциям. Без талонов он строго не принимает. Попал на прием, прождав ещё две недели. Правда платно можно в тот же день попасть, но и у людей по талонам ожидание сдвигается часа на 1.5-2 из за этого.
Гость
26 июня 2023, 20:49
Только торговые центры растут как "грибы после дождя". Люди доведены до крайности и последнее отнимают районный коэффициент. Молодежь и специалисты высокого уровня не желает работать за минимальную оплату труда, поэтому уезжают. Ни чего лучше ни становиться, цены даже продуктовую корзину не могут сдержать, что уж говорить о подъёме экономики. Мясо 700 руб за кг., молочное привозят из других городов (порошковое), так как нет своего. Криминал процветает ! Остановитесь ! Подумайте о настоящем и будущем людей Забайкальского края.