перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Здание гинекологического отделения на Курнатовского в Чите могут закрыть

13 июля 2023, 22:32
13 июля 2023, 23:14
Давно пора. Если учесть, что больше 40 лет назад гинекологию там разместили "временно", так как здание строилось под общагу.
Гость
13 июля 2023, 23:22
Я там лежала в прошлом году и не согласна с жалобами. Да, здание требует ремонта, но там чисто! Уборка была по 2 раза в день и там идеально чистая сантехника. При этом в нпц убирались для галочки, унитаз могли по несколько дней не мыть. Душ при мне вообще не мыли, а я там лежала 2 недели. В ккб гинекологию видели? Под кроватями слой пыли. Туалеты самые общественные. И ремонт древнее, чем на курнатовского. На врачей часто жалуются. Но мне как-то повезло там. Все вежливыми были. Особенно средний мед персонал.
Гость
14 июля 2023, 09:41
Может и чисто . Но то что там нет лифта , это огромный минус. Ступеньки высокие , ползешь после операции с 5 этажа на 1 на УЗИ . Спускаться еще ладно , а вот подняться потом - треш
Гость
15 июля 2023, 16:24
Гость
14 июля 2023, 09:41
Может и чисто . Но то что там нет лифта , это огромный минус. Ступеньки высокие , ползешь после операции с 5 этажа на 1 на УЗИ . Спускаться еще ладно , а вот подняться потом - треш
Тут соглашусь. Беременная была, носила на 4 этаж передачки сама. Тяжело, но там почему-то их не разносили, хотя везде разносят.
Гость
13 июля 2023, 22:51
Могут закрыть? В который раз. Никогда такого не было и вот опять. 😜
Гость
13 июля 2023, 23:11
После слов Немакиной, можно подытожить, что отделение закроют.
13 июля 2023, 23:56
давно пора👍
Гость
14 июля 2023, 00:39
И раньше не очень то хорошее состояние было . Теперь вспомнили ,что надо ремонтировать.
Гость
14 июля 2023, 10:30
Ремонт бы провели там и всё, если других вариантов нет.
Гость
14 июля 2023, 11:50
А что отклонили комментарий, глаза правду колет или, что к президенту обращатся будут, будут, ещё как будут.
Гость
14 июля 2023, 21:42
Общежитие это, а не больница. И большинство поликлиник в городе - бывшие общежития. Узкие коридоры, лестницы не соответствующие требованиям для таких зданий, отсутствие лифтов. Системы водоснабжения и канализации никак на больничные. У нас "временное" это как правило лет сто не меньше.
Гость
16 июля 2023, 03:33
Не в здании дело. В головах людей. Нет понимания у руководителя, где взять средства на содержание учреждения, где взять людей для оказания помощи, как обеспечить больных лекарствами. А когда «механизм» непонятен, когда нет компетенций развивать, то решение на поверхности: закрыть,зарыть, забыть. Факт: три последних министра планировали закрыть городскую гинекологию. Нет министров. Вдруг карма?… Местечко-то больше свято, чем проклято. Оксана Владимировна, подумайте на досуге. А может не дом рушить, а хозяина в нём поменять?