перейти к публикации
24 комментария к публикации

«Новое никто не построит». Врача возмутило возможное закрытие отделения гинекологии на Курнатовского в Чите

Гость
15 июля 2023, 16:21
Просто потом эти комментаторы будут ныть, что нет никакой бесплатной медицины. Минздраву надо не закрывать проблемные места, а решать проблемы! Закрыть ума много не надо, а ты попробуй на своем посту выложиться и поднять то, что в упадке!
Гость
15 июля 2023, 17:46
Бесплатной медицины не существует. За неё платят налоги и страховые отчисления. Так что вас в очередной раз обманули на ваши же деньги.
Гость
15 июля 2023, 17:12
Вот кого нужно уволить, так это главврача Фалько, подружку Немакиной, всех лучших врачей и медсестёр "съели", потому что сами бездари, что одна, что другая.
Гость
15 июля 2023, 16:57
М.Мачалова ,врач акушер - ковидолг ! Ей то ,что беспокоится! Гинекология не ковид!, откаты гораздо меньше! Раз начался разговор о закрытии,закроют!
Гость
15 июля 2023, 19:31
она по многим вопросам высказывается
Гость
16 июля 2023, 11:22
Предположение. Какое отношение имеет к медицине края. Кроме должности заведующей кафедрой, есть ли врачебная должность?
Гость
15 июля 2023, 20:55
В Чите, между прочим, трудности с гинекологияеской помощью. Весной пыталась попасть в гинекологию на ост рове- не получилось. Очередь за талоном рекомендовали занимать в 7 часов утра мне открытым текстом было сказано-что гинекологов нет и талонов тоже. Жалко, что не сделала запись-видео и аудио....А через Курнатовского прошли практически все читинки детородного возраста .
Гость
16 июля 2023, 09:10
По своему опыту советую в таких случаях звонить в минздрав. Они сразу находят талоны.
Гость
15 июля 2023, 17:41
верно доктор говорит! пациентки останутся вообще без помощи. как так - закрыть, ничего не предоставив взамен?! гнать таких реформаторов со своих теплых кресел!
Гость
15 июля 2023, 17:47
Классно, население стерпит
Гость
15 июля 2023, 17:49
Тут Мочалова права, нельзя закрывать отделение, достали эти оптимизаторы. За последние два года сильно урезали финансирование медицины, но если народ это схавает, то лечится будете только платно
Гость
16 июля 2023, 02:05
И снова лишают нас мед помощи. Когда идет снижение рождаемости, рост бесплодия, убыль населения, в Чите добивают остатки неотложной помощи женскому населению. Худо-бедно, но ежедневно более 100 человек лечится в этой убогой пятиэтажке. Единственный хирургический стационар в Чите, молотящий 24/7 в экстренном режиме. Не всем удается сохранить беременность, зато спасенных жизней не мало. Не типовой-да. Так надо строить новый. Или открывать отделение гинекологии в городской больнице. Ща нам в уши зальют, что будет лучше. Не будет! Если закроют Курнатовского- простые бабы останутся без помощи. Но люди не важны Забайкалью…
Гость
15 июля 2023, 17:30
эта та что занималась пропагандой прививок? тьфу! я думал она после такого позора давно где то в тайге живёт 🧐
Гость
15 июля 2023, 17:47
Вы что-то против прививок имеете? В голове пусто?
Гость
16 июля 2023, 07:23
Гость
16 июля 2023, 07:23
Вы что-то против прививок имеете? В голове пусто?
Последние данные ВОЗ по осложнениям и смертности от этих вакцинок говорят об обратном, не в пользу. И это всё помнят.
Гость
15 июля 2023, 21:35
Надо проинспектировать выдачу талонов к докторам родственникам, знакомым нашых высоких руководителей на этом всё и решится кто же получает бесплатную медицину. С получением талонов чехарда, всё идёт к обращению платно. Есть Ф.З.323 057-У-форма,бесплатное направление в платную клинику за счёт страховой компании. Одного примера оптимизатора мало,теперь видимо печатает талоны по старой памяти. Надо защитить наших врачей от кучки беспредела и обратится в СК.
Гость
15 июля 2023, 22:36
Медицина не бесплатная, за неё платят надоги и страховые отчисления.
Гость
16 июля 2023, 09:12
Согласна с вами. Лет 5 назад такого не было, можно было легко попасть на прием. Сейчас же талонов вечно нет. А у нас что все в раз заболели, или что? Значит что-то в системе изменилось.
Гость
15 июля 2023, 17:04
Как не построят? Регион в лидерах в РФ по строительным делам, поэтому концессионер всё построит с нынешними "министрами", так?
Гость
15 июля 2023, 18:27
Не будет денег, помогут бабки-повитухи, видимо забыли, что творилось в 90г, на теже грабли наступаем и с большим усердием, от чего ушли к тому и придём.
Гость
15 июля 2023, 20:26
Больницнехватаетинектоихннестрлит
Гость
15 июля 2023, 22:06
У нас как обычно... Натворят дел, а потом ищут крайних. Права врач! Надо наоборот расширять, делать дополнительные отделения, искать какие то способы решения проблемы.... Вот и куда потом обращаться за помощью? Всё оставшееся будет переполнено
Гость
16 июля 2023, 06:56
Какие общественные слушания, только и остаётся. А где мнение по районному коэффициенту? Если уж такая принципиальность. По новой вирусной проблематике, которую высасывают из пальца по старой схеме?
Гость
17 июля 2023, 13:30
Немакина то как распустила" крылья "то, видимо, крыша и мохнатая рука на высшем уровне, но ничего сколько веревочка не вьётся конец один-тюрьма.