перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Забайкальцы стали больше пить. Продажи алкоголя за полгода выросли на 7%

Гость
18 августа 2023, 15:40
В очередной раз убеждаюсь, что РСТ (региональная служба по тарифам, если кто не знал), занимается не своим делом. Какое им дело кто сколько пьёт? Пусть этим наркологи занимаются, а они должны бороться с беспредельными тарифами на всё. Тарифы растут в геометрической прогрессии, монополисты уже совсем страх потеряли, повышают как хотят и насколько хотят, а РСТ помалкивает. Им просто некогда тарифами заниматься, они считают кто сколько пива и водки выпил..
Гость
18 августа 2023, 17:20
Правильно и делают, хоть кто то должен поднимать тему алкоголизма! На каждом углу пивнухи,спаивают народ!
Гость
18 августа 2023, 16:19
Пьют на детские пособия. Неплохо стали платить. Нормальные родители стараются . Что - то детям приобретают, работают , обучаются . Вот им нужно помогать. Но . . . В основном, много тех , кто живёт и пьёт на детские . А , что ? Нормально так устроились. Пьют , рожают , пьют . Вся жизнь. Детские пособия , все в пивнушках. Старикам одиноким , инвалидам , лучше бы так помогали. Споили молодежь! Хороша политика !
Гость
19 августа 2023, 12:05
👍👍👍
Гость
18 августа 2023, 16:11
А что нет повода для того чтобы пить?
18 августа 2023, 15:42
А красное белое с бристолями, тоже, для борьбы с алкоголизацией населения открыли
Гость
18 августа 2023, 16:15
Целых 83 магазина открыто. 😀 плюс алкашка в Фикс Прайсе, коих 20 шт.
Гость
18 августа 2023, 17:11
Конечно, магазины виноваты. Люди, они же такие - только магазин с алкашкой увидят - мимо никак пройти не могут, сразу идут за бутылкой... У вас наверное так происходит?
Гость
18 августа 2023, 17:24
Гость
18 августа 2023, 17:24
Конечно, магазины виноваты. Люди, они же такие - только магазин с алкашкой увидят - мимо никак пройти не могут, сразу идут за бутылкой... У вас наверное так происходит?
Вы как обычно неправы! Исчезли игровые автоматы,сразу же исчезли и игроманы! Понатыкали везде этих магазинов с алкашкой,видимо так борятся с алкоголиками!
19 августа 2023, 08:46
"Продается почти 20 литров на душу населения". Каждый день?
Гость
18 августа 2023, 15:32
А если ещё посчитать продажи местных бутлегеров, то добавится ещё столько же литров,а то и больше.
Гость
18 августа 2023, 15:39
(правительство активно реализует различные социальные программы, создает спортивные объекты и борется за недопущение нарушений общественного порядка) Вот же не благодарные забокальцы, ни чего не ценят и жрут алкоголь литрами.
Гость
18 августа 2023, 16:11
Да я на радостях и 100 литров выпью - когда по всем каналам балет покажут и бабушку на лафете прокатят по Красной площади!
18 августа 2023, 16:42
Это уже будет белочка.
Гость
18 августа 2023, 16:56
Присоединяюсь со своими 100 литрами!!!
Гость
18 августа 2023, 17:13
И будет тебе сразу счастье? Сразу коммунизьм построится наверное...
Гость
18 августа 2023, 18:06
А выводы из власть имущих интересно делают в сторону сокращения алкоголизации общества.или же это планомерное спаивание населения забайкальского края идет.
Гость
18 августа 2023, 19:56
Спаивание населения... На улицах ловят и насильно вливают? Что вы людей за быдло держите?
Гость
18 августа 2023, 15:35
Как-то же нужно финансировать дружественные иностранные государства которые снабжают Украину оружием и боеприпасами. Не все враги режима могут позволить купить бэху, мерина, а вот баночку пива или бутылочку вина могут купить многие.
Гость
18 августа 2023, 16:00
Князь Владимир виноват! Надо было не крестить Русь - а ислам принимать. Тогда бы никто не пил. И во всём мире нас боялись бы. Хотя был бы не "весь мир" - а "всемирный халифат"...
Гость
19 августа 2023, 10:17
водочку льём,водочку пьём,водочкой только живём!!!
Гость
19 августа 2023, 12:43
Зашли сети "Бристоль" и "Красное и белое" в регион - вот вам и результат! Плачете , что пить стали больше!Заполонили край этими алкоточками! На каждом углу! Уму не постижимо! Зачем их столько понатыкали?!
18 августа 2023, 18:02
почему у нас в Чите, да и вообще в Забайкальском крае вся алкогольная( вино и водка ) продукция не сертифицирована?