перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Забайкалье оказалось в подвале рейтинга по приверженности населения ЗОЖ

Гость
18 сентября 2023, 11:13
Зато по мобилизованным и добровольцам на первом?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 сентября 2023, 11:17
Так те по норам сидели и теперь в топах! 😂😂
Гость
18 сентября 2023, 12:08
Гость
18 сентября 2023, 11:17
Так те по норам сидели и теперь в топах! 😂😂
Да все просто,ну нет столько наливаек в городах Северного Кавказа! Зато в Чите на каждом углу,вот люди и играют в литрбол вместо ЗОЖ!
Гость
18 сентября 2023, 15:00
Гость
18 сентября 2023, 12:08
Да все просто,ну нет столько наливаек в городах Северного Кавказа! Зато в Чите на каждом углу,вот люди и играют в литрбол вместо ЗОЖ!
Кавказцы традиционно занимаются домашним виноделием
Гость
18 сентября 2023, 12:02
ой, надо же, удивительно как. А с чего бы быть нам в лидерах? У нас есть нормальный оборудованный легкоатлетический манеж? У нас есть условия для занятий легкой атлетикой в зимнее время года? У нас есть возможность заниматься каким-то другим видом спорта из лёгкой атлетики кроме разных бегов? Количество спортзалов с непротекающей крышей в школах читы можно перечислить на пальцах двух рук. Спорт - это тяжелая ежедневная работа до крови и пота, а чинушам зрелищность подавай. И конечно камень в огород СМИ, включая Читару. Я им было дело отправлял информацию о проводимых мероприятиях краевого и районного уровня. Но вам, видите ли, неинтересно освещать такие события. Вы, как написали: публикуете только события с мероприятий всероссийского уровня. Ну а на всероссийском уровне чита в районе седалищного нерва. Почему не освещаете местные соревнования? Почему никакой популяризации и информирования населения не идёт от СМИ? Только мастера чужие новости перепечатывать. Вы абсолютно также виновны в том, что край в этом рейтинге ниже плинтуса. Вам нужно что-то горяченькое и успешный успех, рутина и работа спортсменов вам не нужна. Так не лукавьте в этом случае. Что-то не припомню ни одной редколлегии с нашими спортсменами (не важно какого уровня).
Гость
18 сентября 2023, 12:59
Ахахахаха, таких отговорок я еще не видел. «Либо легкая атлетика либо ничего!». Гантельки купи и дома минут по 30 занимайся хотя бы. При чем здесь школы и их спортзалы? Школяры в любом случае хотят на уроки физкультуры, а для взрослых есть платные залы, коих предостаточно. Можно и в бассейн походить в крайнем случае. Да та же йога в каждом районе города есть. Если так интересуют события спорта, то почему бы самим за ними не следить? Никто вам тут ничего не должен. Создайте свое СМИ и публикуйте там, что посчитаете нужным. И да, как минимум не так давно была редколегия с Папиным и Байраковым
Гость
18 сентября 2023, 13:54
Гость
18 сентября 2023, 12:59
Ахахахаха, таких отговорок я еще не видел. «Либо легкая атлетика либо ничего!». Гантельки купи и дома минут по 30 занимайся хотя бы. При чем здесь школы и их спортзалы? Школяры в любом случае хотят на уроки физкультуры, а для взрослых есть платные залы, коих предостаточно. Можно и в бассейн походить в крайнем случае. Да та же йога в каждом районе города есть. Если так интересуют события спорта, то почему бы самим за ними не следить? Никто вам тут ничего не должен. Создайте свое СМИ и публикуйте там, что посчитаете нужным. И да, как минимум не так давно была редколегия с Папиным и Байраковым
байраков - популист и бизнесмен. не спортсмен.
Гость
18 сентября 2023, 20:34
Гость
18 сентября 2023, 13:54
байраков - популист и бизнесмен. не спортсмен.
Ну забайкальским литробольшикам виднее 😂
Гость
18 сентября 2023, 13:57
У нас бегать опасно, везде утром стаи собак, побежишь и они за тобой, так и норовят вцепиться в ногу. Их теперь много с серьгами гуляет и все голодные.
Гость
18 сентября 2023, 14:48
Из-за невероятного и огромного количества собак невозможно заниматься бегом. За 10-ти километровую пробежку на меня нападает порядка, в среднем, 12-ть собак. И это я здоровый мужик, распинывают их как подушки. А что делать девушкам, детям, как им бегать? И охота после этого ходить на уколы от бешенства? Как думаете, господа защитники собак?
Гость
18 сентября 2023, 15:03
Гость
18 сентября 2023, 14:48
Из-за невероятного и огромного количества собак невозможно заниматься бегом. За 10-ти километровую пробежку на меня нападает порядка, в среднем, 12-ть собак. И это я здоровый мужик, распинывают их как подушки. А что делать девушкам, детям, как им бегать? И охота после этого ходить на уколы от бешенства? Как думаете, господа защитники собак?
отчасти из-за этого стала реже выезжать на велосипеде, тем более одна(
Гость
18 сентября 2023, 11:51
Так наверное нужно пересмотреть виды спорта, которые край должен развивать. А то у нас и воркаутеры, и байраков с тайским боксом, и биатлонисты-хоккеисты, которых нигде не видно, и прочие направления, а толку от них никакого. Если посчитать на какие суммы бизнес и другие структуры профинансировал того же байракова, то получится налозой бюджет для видов спорта, которые действительно могли бы прославить город, край, а не удоканскую медь и пару ИП. А вы там в министерстве определитесь какие цели преследует - максимальный охват населения чем угодно, лишь бы шуму было больше, или всё-таки результат на уровне РФ. А то губернаторский грант - это просто фарс. Кто по форме бумажки подготовил, тот и получил деньги. Где призовые места? Где члены сборных РФ из нашего региона? Дизлайк и отписка. Фу.
Гость
18 сентября 2023, 11:52
Налозой - неплохой. Опечатка.
Гость
18 сентября 2023, 12:14
Как только средняя зарплата в ЗК будет как в КНР - 1280 долларов, так сразу займусь СОЖ.
18 сентября 2023, 12:35
А работать как китаец вы тоже начнёте?
Гость
18 сентября 2023, 10:59
А что делается для "приверженности к ЗОЖ"? - Ни одной велодорожки в краевом центре. - Дорогу на Высокогорье видели? _ В каком состоянии лыжня на Высокогорье видели? Она поддерживается в приемлемом состоянии только благодаря энтузиастам-лыжникам. - В каком состоянии асфальт на ВСГ видели, возможно-ли там катать на лыжероллерах летом? - В пределах города есть-ли где-то приемлемые места для катания на роликовых коньках и лыжероллерах? - Возможно-ли бегать по городу не боясь подвергнуться нападениям стай собак? Ответ: невозможно, из-за владельцев собак(не умеющих правильно выгуливать своих питомцев, на коротком поводке и с намордником) и огромного количества бродячих стай. - Доступны-ли людям нормальные спортивные снаряды, типа хорошего велосипеда, запасных частей для велосипеда(типа компонентов Кампаньолло), нормальных лыж, лыжных ботинок, велообуви, лыжероллеров, байдарок, каноэ, достойной экипировки(не той, которая в магазинах сейчас, в ней тренить убийственно для здоровья). - Проводятся-ли в городе он-лайн вело-бего марафоны, как это делалось раньше? - Раньше делали лыжню зимой на Мемориале, многие лыжники там тренили, а сейчас делают? Еще можно много здесь писать и писать, для массового спорта ничего не делается, только для галочки
Гость
18 сентября 2023, 11:29
Ну и что! Зато по литраболу мы первые! Попробуй догони!
Гость
18 сентября 2023, 11:44
На фотографии запечатлён гиревой спорт. К слову это наименее финансируемый и поддерживаемый спорт в забкрае. И это одновременно странно и удивительно, т.к. гиревой спорт является одним из наиболее "мужских", а также очень долго культивировался в армии. Почему гиревой спорт не используют для популяризации силы, мужественности, красоты в наших нынешних условиях - непонятно. Гиревики как бичи без крыши над головой, флага и родины. Да и не только гиревики.
Гость
18 сентября 2023, 15:06
Про спортивную гимнастику вообще молчу. Как будто специально убивают этот спорт на Забайкалье.
Гость
18 сентября 2023, 15:53
Дело даже не спортивных площадках, хотя они очень нужны. Простите, а где дешёвые фрукты и овощи? Дешёвая рыба? И т.д. и т.д. а зарплаты и пенсии в сравнении с другими регионами в перерасчёт на продукты и услуги, позади планеры всей