перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Вы сами увидите это в зеркале. Кардиолог назвал признак атеросклероза, который выдает внешность

Гость
20 октября 2023, 13:38
А талонов нет потому что доктора научились получать денежки из фонда без приема больных, в компьютер вносятся данные об оказании медпомощи какому-то конкретному человеку, в регистратуре ведь много фамилий есть, таким образом и оплата идёт и не нужно напрягаться с реальными больными. Я у себя на госуслугах регулярно читаю записи о якобы оказанных мне медицинских услугах - и диспансеризацию я оказывается регулярно прохожу и на УЗИ меня отправляют и анализы берут, приятельница к кардиологу " записывали". Последний раз, говорит не могла дождаться записи к эндокринологу, пошла без записи чтобы " Христа ради" попросить помощи, так просидела у кабинета два часа и никого народу не было хотя по компьютеру значилось, что эндокринолог занят, её приняли, наверное чтобы избежать скандала. Вот, да здравствует новая система оплаты труда докторов. Что-то ни разу не слышала чтобы наши правоохранители кого-то привлекли бы за это к ответственности, здесь налицо мошенничество - есть и обман и подделка документов и незаконное незаслуженное изъятие из Фонда денежных средств за несказанные услуги
Гость
20 октября 2023, 14:06
Такая же фигня.
Гость
20 октября 2023, 15:08
Гость
20 октября 2023, 15:08
Такая же фигня.
Посмотрел свою карточку и оказалось я 4 или 5 раз в год хожу на больничный дней по 10-14 , при том что даже к врачу не обращался в это время
Гость
20 октября 2023, 16:44
Во время ковидобесия знакомую выписали из таёжки, мы читаем выписку, оказывается ей сделали операбельное вмешательство в правое лёгкое, и прокололи дорогостоящими лекарствами. Так и это не всё, они даже не удосужились посмотреть, что она работает в бухгалтерии медицинского учреждения и соответственно обязательно будет рассматривать выписку. Ну, что, долго извинялись, всякую чушь несли, что перепутали с другой, " а сколько их, друзей чудесных, лежать осталось ... " тут и там...
20 октября 2023, 21:03
Причем здесь атеросклероз ?
21 октября 2023, 22:10
Я из Нижнего Новгорода. Дважды перенесла ковид в достаточно тяжёлой форме. И ни разу ко мне на дом врач не пришел, хотя вызывали неоднократно. В нашей поликлинике 37 постоянно не хватает врачей, а те что есть не заморачиваются с лечением пациентов. Попасть к специалистам вообще невозможно. Если только идти к 6 утра и занимать очередь к открытию регистратуры. И то не факт, что талон к нужному специалисту будет. Диспансеризация проводится формально, на УЗИ бесплатно за последние 5 лет ни разу не направляли, ЭКГ правда делают. А вот холтеровское мониторирование уже 4 года не могу добиться.
Гость
20 октября 2023, 18:51
Врачи, когда мы к ним заходим вообще не на нас смотрят, а в компьютер, так что вряд ли заметят седину 😊
Гость
22 октября 2023, 00:19
Это точно.Можно зайти второй раз подряд, они даже больного не узнают,поскольку от компьютера глаз не отрывают.
Гость
21 октября 2023, 04:18
У меня и ИБС и инсульт был. Врачи толком не лечат. Через 10 дней выписывают, по закону положено не менее 21дня лежать. После выписки вообще никакого контроля нет.В поликлинику придëшь лекарства льготные просить, смотрят как на врага народа.
21 октября 2023, 16:36
Точно
Гость
20 октября 2023, 11:03
Заголовок не соответствует тексту. Кроме мужской седины никаких признаков не написали. А совет обращаться к врачам - издевательство из-за отсутствия талонов к врачам.
Гость
20 октября 2023, 12:33
С гипертонией и стенокардией сидеть в очереди на прием к терапевту а потом дадут талон на прием к кардиологу на следующий месяц, а потом кардиолог даст направление на узи на следующий месяц, а потом как то умудриться попасть на прием к кардиологу снова. Как думаете, полегчает от этого?
Гость
21 октября 2023, 04:25
Действительно всë так и есть. Г. Казань.
Гость
21 октября 2023, 15:41
Развалили медицину,а теперь советуют,как лечиться
Гость
20 октября 2023, 17:16
Записаться на УЗИ или ЭКГ целая проблема, а придёшь в поликлинику ни у того и другого кабинета нет никого. Диспансеридацию в этом году в поликлинике 214 пройти заставила участковый терапевт, пошла. Так вся Диспансеридация заключалась в том, что меня взвесили и сделали экспресс тест на Холестерин, всё больше никаких обследования. Думаю остальное написали "с потолка". На маммографию записывалась два месяца. Это новый стандарт московских поликлиник так рекламируемый Собяниным и Раковой, зато врачи в поликлиниках постоянно предлагают пройти платные обследования в больнице Росатома или Буянова.
Гость
21 октября 2023, 22:19
Эта практика не только в Москве она по всем горда. Наш Краснодар наверно впереди планеты всей. Раньше хоть проверок боялись и то делали а сейчас кто кого проверяет стыд врачи потеряли окончательно
Гость
21 октября 2023, 15:33
Абсолютно безграмотная статья. Я кардиолог с 40 стажем, а волосы у меня начали седеть с 20 лет как у мамы. Мне 70 лет, но ,слава Богу, ни инфаркта,ни инсульта ещё не встретила. ОХС повышен, но и полезный ЛПВП в 2 раза выше нормы. За здоровьем следить надо, но в России это реально только людям с тугим кошельком. Но я думаю, что они и обследуются не в РФ. Когда выступает Мурашко и рассказывает о благах российской медицины, по телу бегут мурашки. Хорошие медики сейчас все в горячих точках, там бабки и льготы: 1 месяц продержался и вот ты военный ветеран с соответствующей пенсией и льготами к ней.Всем будьте здоровы и чаще проверяйте ,что пишут в ваших картах.Это ваше законное право.
Гость
22 октября 2023, 13:05
Чтобы за здоровьем следить, не нужен тугой кошелёк. Не пей, не кури, ешь простые и полезные продукты, больше двигайся, приноси пользу своей семье и обществу. Твоё здоровье и кошелёк в твоих руках. Сделай первый шаг - прекрати сидеть в Сетях. Это очень вредно.
Гость
20 октября 2023, 20:07
рано седеть с 40 лет, и жив здоров до сих пор, ему уже 74 года Ерунда, бывший муж седой был с сорока лет, а сейчас ему уже 75 лет и жив и здоров
Гость
20 октября 2023, 21:13
Зачем брать псевдоним известного телевизионного журналиста,имен что-ли не хватает других?
Гость
21 октября 2023, 04:23
Иещëдобавлю, после выписки 3 месяца не мог попасть к кардиолога и аритмологу, потом плюнул и не хожу. Это в Казани 5и10 поликлинику.
Гость
21 октября 2023, 14:19
Мне 48 лет,живу в Уфе прохожу диспансеризацию бесплатно каждый год,отправляют на узи,экг и маммографию,сдаю все анализы бесплатно в 8 поликлинике,спасибо нашим врачам!
Гость
21 октября 2023, 22:25
Многие сочиняют,что так плохо с медициной .У нас в Иркутской обл.не идеально,но все обследования проходим,очередей особых нет.Записаться по телефону можно и электронно.Врут много что так плохо.
Гость
22 октября 2023, 14:21
Талонов нет ,потому что врачей в поликлиниках почти нет. Уже есть поликлиники, где терапевтов нет. Вместе терапевтов принимают фельдшеры.
Гость
23 октября 2023, 05:36
А куда они подевались?Все ушли в платные поликлиники.
Гость
21 октября 2023, 00:02
Что вы несёте,из какого фонда доктора получают и не работают,дали вам волю,сплетники и жалобщики
Гость
21 октября 2023, 06:04
Ты, чё ли? В электронных картах пишешь о якобы оказанных услугах?
Гость
21 октября 2023, 06:08
Ты чё ли? Из тех, что заполняют электронные карты якобы оказанными услугами.
Гость
21 октября 2023, 15:37
Оплата медикам проводится за счёт перечисления денег в больницы из ФОМС, куда деньги перечисляют страховые компании
Гость
21 октября 2023, 16:58
Я тоже хочу написать положительное резюме. В поликлинике номер 1 Нижний Новгород на ул шлиссербургской 24,очень хорошые врачи . Талоны почти всегда есть. В карточки ничего не вписывают. Я пенсионер принимают всегда уважительно. Назначают лечение и дополнительные обследование. УЗИ, эхо . Такого безобразия нет.
Гость
21 октября 2023, 17:27
Это всё хорошо на бумаге А на деле - врачам фиолетово на пациентов Практически , ни каких бесплатных обследований не назначают А сосудистых специалистов в поликлиниках, вообще, - нет Если нет денег на платное , то закуски губа и паши, пока не упадешь
Гость
21 октября 2023, 19:44
Седина это один из признаков нехватки микроэлементов
Гость
21 октября 2023, 22:02
Отец седой с 20 лет, сейчас ему 70, давление всегда в норме. Любит выпить, но курить бросил в молодости
Гость
22 октября 2023, 02:03
Врачи сейчас не лечат, а глушат никчемными лекарствами, не ищут причину болезни, выпишут таблетки и иди травись. А некоторые ждут денежку
Гость
22 октября 2023, 12:56
А что вы все живёте до 75, раз медицина такая плохая? Многие ещё бы в детстве представились без врачей.
20 октября 2023, 19:02
Не слушай всяких там ханыг, Удачи ведь случаются: И доктора средь медбарыг Порой ещё встречаются!