перейти к публикации
23 комментария к публикации

«Что-то поделал, устал, забил». Как идет строительство детской больницы на Коханского и почему подрядчик не тянет

Гость
4 декабря 2023, 09:11
Экономистов с юристами, которые выбирали подрядчика - на эту стройку разнорабочими.
Гость
4 декабря 2023, 11:17
Это не к юристам, а к ФЗ-44, где правила проведения процедуры диктует государство.
5 декабря 2023, 07:22
Её же уже к отоплению подключили. Что они там отапливают?
4 декабря 2023, 13:37
Да, если б не бетон.... Хорошему танцору всегда что-то мешает.
Гость
4 декабря 2023, 08:21
Нужно отдать великим строителям забайкальского края андросову и шиллер- специалисты своего дела !!!
Гость
4 декабря 2023, 11:15
Куда не коснись, практически везде - провалы.
Гость
4 декабря 2023, 10:35
Путин по настоянию строителей отменил некоторые ГОСТы и СНиПы, поэтому начался ажиотаж в строительсте вот таких сараев. В Чите иногда бывают землетрясения, и вот вопрос; устоит ли этот сарай. Каркас то выстоит а остальное развалится, погубив детишек.
Гость
4 декабря 2023, 17:28
Ну ка скажите какие сп, что-то я не припомню
Гость
4 декабря 2023, 09:55
а вот не надо было деревья рубить. Но наш губер настоял
Гость
4 декабря 2023, 10:02
и какой итог?
Гость
4 декабря 2023, 08:28
Глава Башкирии Радий Хабиров показал здание Театра кукол после реконструкции. Стоит сказать, что здание театра будет открыто уже 23 декабря 2023 года. При этом реконструкция завершается за полтора года, работы стартовали в мае 2022 года. Забайкалье аууу, где все наши культурные деятели Левкович, Бессонова, где губернатор, уважаемые когда можно будет лицезреть реконструированный театр кукол в Чите, а ?
Гость
4 декабря 2023, 08:33
Ломать не строить,....
Гость
4 декабря 2023, 11:18
Надо ехать в Башкирию по обмену опытом.
Гость
4 декабря 2023, 22:46
Гость
4 декабря 2023, 22:46
Надо ехать в Башкирию по обмену опытом.
А мирхайдаров не оттуда?
Гость
4 декабря 2023, 17:46
Рассказать, как все это делается? Изначально, проектировщики завышают марку бетона- для того,чтобы проект был дороже. Подрядчики берут бетон у всяких проходимцев типа Карата. Бетон льют зимой и замораживают его. Кстати, проектировщики не только марку бетона завышают. Завышены все материалы: плитка, проводка, окна, двери и т.п.- чтобы денег на распил бюджетных денег было больше. А в итоге строят Джамшут и Мустафа за копейки.
Гость
4 декабря 2023, 22:49
Тут из бурятии строили со своими фирменными подпорками из сосенок. В мире нигде таких нет, это ноухау в монолитном строительстве.
Гость
4 декабря 2023, 13:43
Извините но на фотографиях хозпостройки какие то.
Гость
4 декабря 2023, 18:14
Еще и в Хилке бетон не тот) посмотрите по другим субъектам хотя бы респ Бурятию, там ФСБ уже задержали и арестовали директора стройки за такое! И где контроль если нет его то Хвлатность у чиновников как такое допустили! Плюс какая опять госэкспертиза об усилении на дурака рассказ! Администрация Губернатора не видит ничего?? В нашем крае рука руку моет! Еще в том году помнится руководителя этого учреждения госэкспертизы осудили по коррупционному делу! Нужна независимая экспертиза объекта! Либо результат один - достроят и пойдет опять все расползаться и трескаться как много др объектов в крае когда сдавали стройку через год признавали объект аварийными видимо так и будет! Усиляйте, стройте и бойтесь называется! И кто за такое расплачиваться будет? А если посчитать что медоборудование которое будут закупать лишь на два года позже подорожает, а оно точно поднимется в цене! Подрядчик разницу заплатит или бюджет опять?? Хотя к 2026 команда чиновников очередная сменится…
Гость
4 декабря 2023, 19:09
Фантазеры однако. Какой 24-25 год ввода обьекта? Выполнено процентов 15-20 за эти годы. Там должно работать человек 300, а нет, зима на 5 месяцев впереди, какая работа в минус 30. И деньги видимо на зарплату закончились у подрядчика, за сметную работать никто не будет.
Гость
4 декабря 2023, 19:32
Может ЭТО демонтировать! Ну конечно можно Немакину запустить, со стенами пообщаться 😜, на метле !!!🧐
Гость
4 декабря 2023, 19:53
Бывший министр строительства Бальжиров по специальности Политолог, нынешний Дубровин по специальности учитель Математики вот и итог всех великих строек в Забайкалье. Большинство руководителей в строительной отрасли Забайкалья не имеют никакого отношения к строительству, не имея при этом профильного образования и опыта работы в отрасли. И данные руководители не дают работать специалистам строителям, которые имеют большой опыт и профильное образование.
Гость
4 декабря 2023, 21:59
Все боятся демонтажа просто и признать уже очевидную для всех ошибку! Иначе головы полетят в тч и губернатор ответственнен за этот объект
Гость