Можно определить самому без анализов. Врач объяснил, по каким признакам понять, что в крови повышен сахар и вам недалеко до диабета
10 декабря 2023, 15:00
Гость
10 декабря 2023, 20:29
Обычные работяги тянут до последнего... Когда уже доходит до скорой и больничной койки... Единицы следят за здоровьем + это дорогое удовольствие... А бесплатно в больнице сутками сидишь к терапевту за направлением на анализы. И там сидишь в очереди
Гость
11 декабря 2023, 10:40
Точно. Так ещё и с работы попробуй отпроситься. Хоть без оплаты, хоть в счëт отпуска, хоть на диспансеризацию не отпускают
Гость
11 декабря 2023, 18:43
Да. Это только языком мелят, сходите к врачу, пройдите обследование. Я тяжко болела, еле добралась до врача по записи, а теперь 2 недели жду анализы.
Гость
11 декабря 2023, 19:09
Жрать нужно в 3 раза меньше, переслать употреблять этиловый спирт и другие вещества изменяющие сознание и никакие анализы не будут нужны.
В 1997 врач назначила (не я сама пошла в аптеку "дайте мне чë-нить) противозачаточные. В результате + 60 кг за 6 месяцев. Пришла к этой докторице с вопросом, какого х**. Она сказала, что ненавидит тех, кто имеет возможность рожать, а она гинеколог-пустоцвет и выгнала меня из кабинета. Сколько врачей обошла, ответ был один - жри меньше и обратно вернëшься в свои 55 кг. Это были все исследования, которые предлагали врачи. Ездили по другому вопросу в институт Вишневского, там кардиолог спросил откуда такие габариты. Рассказала про таблетки, удивилась ещë, откуда кардиолог знает про гинекологию. Он сказал, что нельзя было эти таблетки категорически и исправить уже ничего нельзя. Был прав. Прошло 20 лет, ни одного здорового органа, в том числе СД II, а мне всего 49 лет.
Врачам вообще наплевать на пациентов, главное для них быстрей отвязаться! От диспансеризации толку ноль, диспансеризация одна показуха, нужна видимо только врачам, зачем?!! Медицина разрушена!
Правительству выгоднее тратить триллионы на убийства, чем на развитие медицины :(
Гость
11 декабря 2023, 17:33
Это точно!!! Медицина убита в хлам.
Гость
11 декабря 2023, 18:35
От диспансеризации никого толку Нет я лично на себе испытала
Гость
11 декабря 2023, 16:16
У меня преддиабет, так сказал эндокринолог, но Метформин покупай сама.
Гость
11 декабря 2023, 17:27
Следите за питанием и больше движения. Метформин и не понадобится. Проверено))
Гость
11 декабря 2023, 18:22
А кто Вам должен покупать Метформин? Врач за свою нищенскую зарплату? Сами наели себе диабет
Гость
11 декабря 2023, 19:15
Гость
11 декабря 2023, 18:22
А кто Вам должен покупать Метформин? Врач за свою нищенскую зарплату? Сами наели себе диабет
Диабетикам лекарство выписывают безплатно и не за сщёт врачей ! Это точнр
Гость
11 декабря 2023, 17:01
Диспансеризация это просто отмывании денег.. Заходишь к врачам, тебе тупо каждый из них подписывает бегунок ты свободен. Когда же ты начинаешь на, то то жаловаться тебе предлагают записаться на приём в регистратуре на общих основаниях или лучше на платной основе. Я сама на себе это испытала. Сыр бесплатен только в мышеловке. У нас уже давно перестали лечить. Можно ходить годами, но так ничего не выходить. Сначала говорят рано пришли, а потом уже поздно,хотя на экранах телевизоров все спецы. Показывают столько настроили мед. центров, это конечно прекрасно, но кто туда может попасть, только богатые и обеспечены. Основная масса населения вынуждена ходить к своим коновалам. А что с них взять, когда учёба на удаление.
Гость
12 декабря 2023, 02:25
В платных центрах "золотая молодёжь" лечит. Водили мы туда маму лечить за свои кровно заработанные. И никакого толку. Только деньги берут и всё.
Гость
11 декабря 2023, 15:45
Люди, следите за здоровьем сами. При посещении врача вы услышите " зачем пришли? Я у вас ничего не нахожу" либо " а почему так поздно пришли, тут уже всё запущено".
Гость
11 декабря 2023, 20:31
Ещё бы попасть на прием к эндокринологу-запись на на 2-3месяца,и то через терапевта,к которому за 2 недели запись,за это время или всё само пройдет или помрешь
Гость
11 декабря 2023, 21:45
Расскажу свой случай.И это не деревня а Казань!
Прошла диспансеризацию(без нее у нас тебя ни один врач не примет и на анализы бумагу не напишет не то чтоб в больгицу лечь)
Пришла с анализами к терапевту(а там ни одного анализа здорового нет) Показываю ей,она смотрит и говорит,ну что вы от меня хотите? Давление сбиваете? От холестирина таблетки пьёте? Поджелудочную знаете как лечить..Больше я ничем вам тут не помогу,у вас возрастные изменения вам же 58 лет уже!
Вопрос,зачем проходить диспансеризацию каждый год если у вас уже возраст? Не должны люди до пегсии доживать..
Гость
11 декабря 2023, 14:36
Медицину развалили в прочем как и образование. Враги народа не спят
Гость
11 декабря 2023, 15:29
Это точно! Мы 65+ уже не нужны государству да и не только мы
Гость
11 декабря 2023, 15:34
Все враги трудящихся скопились за зубчатым забором в столице.
Гость
11 декабря 2023, 15:49
Гость
11 декабря 2023, 15:34
Все враги трудящихся скопились за зубчатым забором в столице.
А кто у них главный? Не тот ли злобный гном?
Гость
11 декабря 2023, 17:33
Два года жалуюсь на эти симптомы, со стороны врачей полный игнор, т к уровень глюкозы на разовом анализе не зашкаливает. Простым людям медицинская помощь недоступна, противно читать - "проконсультируйтесь с врачом"
Гость
11 декабря 2023, 18:32
Требуйте анализ крови на гликированный гемоглобин у эндокринолога и анализ на гормоны щитовидной железы, а также УЗИ щитовидной и поджелудочной. Удачи.
Гость
12 декабря 2023, 05:21
Гость
11 декабря 2023, 18:32
Требуйте анализ крови на гликированный гемоглобин у эндокринолога и анализ на гормоны щитовидной железы, а также УЗИ щитовидной и поджелудочной. Удачи.
Ага, дождёшься анализ на гликированный гемоглобин😷. Один ответ: нет реактивов. И кто там пишет, что на учёт ставят только когда нужен инсулин. Так знайте, что на учёт ставят и бесплатно выдают таблетки, не только инсулин (при анализе на сахар в 11 ед.) Только глюкометр за свой счёт, даже тест- полоски обязаны выдавать бесплатно. Про небольшие затраты и так зло пишут только те, кто счастливчик и не болеет диабетом и не знает стоимость лекарств. И это заболевание не от еды, как пишут некоторые слишком умные - от лишней жратвы, а от стрессов, переживаний, экологии.
Гость
12 декабря 2023, 14:03
Гость
12 декабря 2023, 05:21
Ага, дождёшься анализ на гликированный гемоглобин😷. Один ответ: нет реактивов. И кто там пишет, что на учёт ставят только когда нужен инсулин. Так знайте, что на учёт ставят и бесплатно выдают таблетки, не только инсулин (при анализе на сахар в 11 ед.) Только глюкометр за свой счёт, даже тест- полоски обязаны выдавать бесплатно. Про небольшие затраты и так зло пишут только те, кто счастливчик и не болеет диабетом и не знает стоимость лекарств. И это заболевание не от еды, как пишут некоторые слишком умные - от лишней жратвы, а от стрессов, переживаний, экологии.
Все правильно написали, в основном от постоянного стресса! А наша жизнь сейчас это один сплошной стресс, поэтому так много сейчас диабетиков, а экология и питание какое?! Еда везде химия сплошь и рядом! А к хорошему эндокринологу попасть это вообще как выиграть джекпот, так что берегите себя сами, всем здоровья!
Гость
11 декабря 2023, 17:40
"Второй тип" излечивается полностью! Правда потребуется много времени и сила воли.
Гость
11 декабря 2023, 19:13
Понятно дело, просто жрать в 3 раза меньше и не пить алкашку
Гость
12 декабря 2023, 03:23
Гость
11 декабря 2023, 19:13
Понятно дело, просто жрать в 3 раза меньше и не пить алкашку
Употребление алкоголя(кроме полусладких, сладких вин и ликёров) приводит к понижению гликемии до уровня 2.5 . А уровень в 1.6 может привести к коме.
Плакат в поликлинике у терапевтического кабинета.
Так получается при повышенном уровне сахара надо пить сухие вина в место метформина 🤔.
Так что ли.
Гость
12 декабря 2023, 03:24
Я раз в неделю принимаю литр не фильтрованного пива, в качестве лекарства, помогает
Гость
12 декабря 2023, 05:25
Гость
12 декабря 2023, 03:24
Я раз в неделю принимаю литр не фильтрованного пива, в качестве лекарства, помогает
Рассмешили...😄.Только следите за своим кишечником. Как бы он Вас в итоге не послал, не дай Бог, на операционный стол. С кишечником шутки плохи.
Гость
12 декабря 2023, 02:05
У моего мужа все указанные признаки присутствуют. Никак не могу заставить его пойти к врачу и обследоваться. И диету никакую не соблюдает
Гость
12 декабря 2023, 05:05
Мужчины, в основном, такие всё. Но надо настоять на обследовании. Или же сами купите глюкометр и тест- полоски и замеряйте сахар желательно по утрам на голодный желудок и после приёма пищи проверьте, но только не сразу, а часа через 2.
Гость
12 декабря 2023, 05:01
Так сейчас же врачи на приёме на пациента и не смотрят, у них лицо направлено в компьютер. Им, за отведённое время на нас в 12 мин., нужно успеть найти пациента в компьютере, да сделать стандартную запись ( сами они так говорят) в виде: температура 36,6 ; давление 120*80, живот мягкий, язык чистый. Я так одному доктору и задала вопрос: Вы, когда мне определяли мягкость живота, я видно от глубоких чувств и ваших рук впала в транс потому что не помню, трогали ли Вы мне живот? Он мне сказал, что он сделал стандартную запись😆. А я ждала месяц приёма, чтобы получить стандартную запись😆. Поэтому стоит ли ходить вообще к врачам. Тем более, что они постоянно плачут, что мало получают. А в этом видно виноваты всё мы пациенты.
Гость
13 декабря 2023, 06:01
Надо ждать в дверях, нормальный врач обязательно посмотря т на входящего. Ещё такое бывает. Но редко.
Гость
11 декабря 2023, 15:59
Папа работал на заводе,ежегодно проходил там диспансеризацию,иначе бы бы до работы не допустили,но диабет ему выявила я,когда его карточка попала ко мне в руки.Анализы в карточку просто вклеивали и... всё.Все признаки диабета были,только врачам было по фиг на жалобы.Умер от последствий диабета в 2010 году.Так что хваленая диспансеризация-ПУСТАЯ ТРАТА ВРЕМЕНИ.
Гость
11 декабря 2023, 16:27
Не совсем.
Было дело в прежние времена ( пишу о себе). Прошел диспансеризацию, до этого примерно за месяц копал огород, было прохладно разделся ддо майки.
Через несколько дней после диспансеризации вызывает врач и заявляет что у меня затемнение одного легкого похоже на туберкулез Выдала ( бесплатно) лекарства - лечись.
Помирать то не охота. Поехал в центральную поликлинику.... Направили на излечение в больницу. Ну что ж больница так больница.
Приперся, положили, проверили тщательно рентгеном, установили " воспаление лёгких " . поправили и домой. Adios..
Гость
11 декабря 2023, 18:10
Гость
11 декабря 2023, 16:27
Не совсем.
Везде люди, один работает хорошо за любые деньги, другому сколько не заплати, просто у него нет знаний, по этому работает плохо
Гость
11 декабря 2023, 18:35
Гость
11 декабря 2023, 18:10
Везде люди, один работает хорошо за любые деньги, другому сколько не заплати, просто у него нет знаний, по этому работает плохо
Да, неуча хоть озолоти, он тебя не вылечит, потому что не умеет😛
Гость
11 декабря 2023, 16:13
Во первых в статье много " воды". Можно было все это изложить конкретнее.
Прошли те времена когда была обязательной Диспансеризация.
Сейчас карабкайся и царапайся как можешь.
Не знаю как в других весях России, 🇷🇺 а у нас на всю поликлинику ОДИН
терапевт, чтобы попасть на прием нужно простоять с 8 утра в очереди чтобы получить талон (по которому можно попасть на прием через Неделю) и то не факт
может и не хватить.
. Скажите на милость когда подохнешь раньше от сахарного диабета или от нервотрепки????? 😭
Гость
11 декабря 2023, 17:53
Пожалуй дело развала медицины в стране докатилось до самого дна. Чего только стоит рекомендация ВРАЧА,- определите признаки диабета САМИ! Вот и ,,проконсультировались с врачом,,!
Гость
11 декабря 2023, 23:50
Одна болталогия. К врачу запись 2недели ждём. Приходим на приём. Врачу не до нас она в компьтере сидит. На анализы очередей нет. Узи надо ждать долго лучше сделать платно, но я вам не говорила). О чём говорить давление не померят. Так что о чём говорить. Платно придёшь там теже лица и анализы выпишут и на узи отправят НО ПЛАТНО. А вот диагноз правильно не поставят.
Но гонору очень много😂
Гость
12 декабря 2023, 01:34
Все прекрасно знают,сам себе не поможешь,ни кто не поможет.Самое главное нужно как можно больше двигаться,движение это жизнь,тоже все об этом знаем.Так что ребятки,прислушивайтесь к себе,двигайтесь,ешьте в меру,даст Бог поживем.
Гость
12 декабря 2023, 11:31
А если с организмом все в порядке, прошла все УЗИ органов,щитовидной,гормоны,почки,печень,инсулин свой норма,сосуды,сердце, откуда сахарный диабет 2? Лишнего веса нет
Гость
12 декабря 2023, 12:01
Кроме общих анализов Просите направить Вас на обследование беспокойных участков вашего организма, в рамках диспансеризации можно обнаружить скрытое заболевание. Не слушайте пессимистов. Они сами не ходят и других с толку сбивают
Гость
12 декабря 2023, 12:09
Странные вы люди, если у врачей будет болеть душа за каждого больного, души не хватит. Годами копите болезни и хотите чтобы вас вылечили сразу, как только вы изволите прийти к врачу. Спасибо что поддерживают в сносном состоянии. Мы сами должны следить за собой и обращаться вовремя.
Гость
12 декабря 2023, 14:43
Правильное голодание и никакого сахара
Гость
12 декабря 2023, 16:48
... чай позволяет улучшить вывод глюкозы с мочой... глюкозы в моче не должно быть вообще!!! Если она там появилась, это очень плохой симптом. Идиоты.
Гость
13 декабря 2023, 00:42
Врачебных ошибок тьма. Одной девице,будучи беременной нашли порог сердца. Заставили избавиться от плода уже на позднем сроке прервали. Лечилась от порока сердца долго, потом обнаружили что и порока нет. Теперь нет ни детей из тупых врачей, всю жизнь искалечили коновалы. Даже светилы профессора беспомощны. Эко бесполезно
Сейчас-17°C
облачно, без осадков
ощущается как -20
0 м/c,
штиль.
703мм 77%Можно определить самому без анализов. Врач объяснил, по каким признакам понять, что в крови повышен сахар и вам недалеко до диабета