перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Рак лечат в Москве и Петербурге, сердце — в Казани. Почему россияне едут лечиться в другие регионы и как это устроено

11 декабря 2023, 11:00
Гость
11 декабря 2023, 13:05
Нас и в своём регионе за все заставляют платить. Ездили с ребенком инвалидом из района в Читу, потому что на месте нет врачей. Оплатили дорогу, проживание в Чите сами. Все делают вид, что так и должно быть. А судиться уже нет ни желания, ни сил при таком отношении. Если нужны анализы, которые делают в мед академии, но берут на месте в районе, тоже больница делает вид, что никто ничего не обязан и ребенок инвалид должен платить по полной.
Гость
11 декабря 2023, 13:23
Нужно бы внеплановые проверки по районам провести по оказанию услуг тем же инвалидам и в больницах, и в отделах соцобеспечения. Пока их рублем не накажешь самих, так и будет продолжаться.
Гость
11 декабря 2023, 14:27
Звоните в Роспотребнадзор на горячую линию! Именно туда и именно на горячую линию! По таким звонкам они вынуждены откладывать все дела и решать вопрос совместно с лечебным учреждением.
Гость
11 декабря 2023, 13:53
Все до дури просто. Территория захвачена пришельцами. То ли здесь место для записи в портфолио, то ли место передышки (отстойник). Лечить некому уже, последние советские врачи покидают этот когда могучий корабль "Забайкалье". Молодые врачи, получая здесь еще качественное медицинское образования, за счет последних советских профессоров, стремиться уехать и лечить там, в те регионы, где руководство и народ едины.
12 декабря 2023, 19:09
Единственно, что напрягает, это жильё. Ладно когда можешь ходить и самостоятельно питаться, можно перетерпеть. А так все нормально. Я не один раз ездил. Единственные затраты -это жильё. Врачам не разу не платил, а один раз хотел дать медсестре шоколадку, так лучше -бы .... А отношение отличное, особенно в клинике Блохина. Дай им Бог здоровья. Как они относились к больным, так наверное только мать или бабушка относятся к своим детям и внукам. Да и нашим онкологам в Чите огромна благодарность от нянечки до зав. отделением. Огромного сердца люди!!! А вот за рубежом, тебя любят пока у тебя есть мани, которые баксами называются. А врачи-то там посредственные, в основном наши-бегунки за длинным баксом. Сервис там хороший, а лечение дрянь. Не верьте тем, кто собирает деньги на лечение за рубежом, как-то я не помню, что бы хоть одного потом вылечившегося показали.
Гость
11 декабря 2023, 13:46
вот в тех же сша что-то не такого, чтобы все ехали например в нью-йорк или сан-диего для лечения . отличные больницы есть в каждом штате
Гость
11 декабря 2023, 13:56
у них нет путина
Гость
11 декабря 2023, 12:45
Пандемия дала толчок!? Двояко как-то.