перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Полиция рассказала, как произошел пожар на автостоянке в Чите, где сгорело больше 30 машин

29 декабря 2023, 10:31
Так-то правильно "поджОга" пишется. А на подобных стоянках-времянках прислуживают в основном подобная категория маргиналов. В целях экономии ленег. Вот и результат.
Гость
29 декабря 2023, 10:38
Азбуку учить им надо. Пишут с ошибками постоянно
Гость
29 декабря 2023, 11:04
Гость
29 декабря 2023, 11:04
Азбуку учить им надо. Пишут с ошибками постоянно
время такое наступило, время рывков и прорывов, поэтому, не удивляйтесь, так же с ошибками пишут и на Рамблере, и на Яндексе, и на рекламных билбордах. Как-то не в духе традиционных духовных ценностей, но, что есть, не обессудьте. Уж, куда дальше, президент и тот порой изъясняется, то ли высшее должностное лицо, то ли стрелка у шпаны, хотя это уже по части стилистики.
29 декабря 2023, 19:39
Хозяина стоянки к ответу, лет на десять
Гость
29 декабря 2023, 11:29
Никогда и не кто не поверит в эту шнягу с бомжом !!!
29 декабря 2023, 13:20
При чём тут БОМЖ ? А сторож автостоянки где был? Бомж поджог одежду, пока она разгорелась, пока дом загорелся изнутри, потом огонь вышел напужу, через какое-то вре я перекинулся на стоянку. Это же не меньше 30-60 минут, это же можно было 33 раза увидеть, если не спать, а бдить на посту сторожа. Можно было в самом начале пожарных вызвать, если пожарные тоже были "на старте". Если сторожа серьёзные, ответственные, работают по трудовому договору, то владельцы даже ключи от авто им дают на ночь на всякий пожарный случай. А у нас же всё "в целях экономии" делается, рабочих не оформляют, берут кого попало на сторожей, чтобы копеечки платить. Забыли, что скупой платит больше? Ну, а теперь нашли крайнего, пристроят его на ПМЖ, в тюрягу, а хозяин стоянки не при делах. 😛🤔🤗
Гость
29 декабря 2023, 11:24
И владелец точно депутат или чиновник или барыга к ним приближенный
Гость
30 декабря 2023, 07:54
Владелец обычный хапуга брал деньги показывал услуги
Гость
29 декабря 2023, 10:36
Висела одежда .Где бомжи кучкуются одежда никогда не висит.
Гость
29 декабря 2023, 10:52
глубокое знание тонкостей быта бомжей позволяет предположить, что вы пишите из подвала или колодца с найденного на помойке телефона.
Гость
29 декабря 2023, 11:14
Гость
29 декабря 2023, 11:14
глубокое знание тонкостей быта бомжей позволяет предположить, что вы пишите из подвала или колодца с найденного на помойке телефона.
Вижу как они из колодца вылазят почти танкисты.
29 декабря 2023, 11:50
Зачем поджигать было?
Гость
29 декабря 2023, 10:32
Вот теперь все понятно. Хозяин стоянки непричем. Вину свалили на бомжа, с которого взять нечего. Думаю, фамилия хозяина слишком известная, чтобы о ней говорить. Владельцы машин останутся наедине со своим горем. Браво следствию!
Гость
29 декабря 2023, 10:59
Не шизуй.
Гость
29 декабря 2023, 12:36
Что значит свалили ? Есть наверное факты, а они вешь упрямая .
Гость
30 декабря 2023, 07:44
Гость
30 декабря 2023, 07:44
Что значит свалили ? Есть наверное факты, а они вешь упрямая .
Отвечать должен хозяин стоянки. Он взял на сохранность автомобили 10 лет зарабатывал. Если нет договора, то он. Автоматический должен выполнять все условия и требования для стоянок. Так что и защита от пожара тоже должна быть как страховка
Гость
29 декабря 2023, 12:30
А зачем он пожёг одежду на вешалке? Странное объяснение.
Гость
29 декабря 2023, 13:39
Скорее всего, чтобы скрыть, что чужие вещи прихватил. Или из неприязненных отношений
Гость
29 декабря 2023, 11:23
Хаха стоянка точно с кучей нарушений и стоит для стрижки бобла
Гость
29 декабря 2023, 11:25
вы что то другое стригете?
Гость
29 декабря 2023, 10:34
Вряд ли теперь хозяева машин догонят причиненный ущерб
29 декабря 2023, 11:44
Это было изначально очевидно.
29 декабря 2023, 11:46
У кого каско было, те получат по новому автомобилю (исходя из условий договора).
Гость
29 декабря 2023, 12:38
29 декабря 2023, 12:38
У кого каско было, те получат по новому автомобилю (исходя из условий договора).
А у кого оно было ? Меня гложут смутиные сомнения.
Гость
29 декабря 2023, 10:58
И при чём тут хозяин автостоянки? Он такой же потерпевший как и автовладельцы.
Гость
29 декабря 2023, 11:54
А Вы в курсе, что собственники таких объектов заполняют "Декларацию пожарной безопасности" и регистрируют её в органах МЧС. В ней описывются ВСЕ мероприятия, выполняемые на объекте в соответствии с Федеральным законом "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" от 22.07.2008 N 123-ФЗ и Постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 N 1479 "Правила противопожарного режима в Российской Федерации" и собственник расписывается в этой декларации, что ВСЕ мероприятия выполняются. По правилам, если декларация отсутствует или не соответствует требованиям эксплуатация объекта не допускается. Если декларация была он уже за ВСЁ расписался и должен ответить, если не было то ещё пара статей кодексов накручивается и вдобавок контролирующие органы должны получить "по шапке". Даже по фото с пожарища видны нарушения ФЗ-123 в части огнестойкости конструкций и противопожарных разрывов до соседних строения. Что уж говорить про статьи о пожарной сигнализации и наличия систем тушения.
Гость
29 декабря 2023, 12:22
Гость
29 декабря 2023, 12:22
А Вы в курсе, что собственники таких объектов заполняют "Декларацию пожарной безопасности" и регистрируют её в органах МЧС. В ней описывются ВСЕ мероприятия, выполняемые на объекте в соответствии с Федеральным законом "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" от 22.07.2008 N 123-ФЗ и Постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 N 1479 "Правила противопожарного режима в Российской Федерации" и собственник расписывается в этой декларации, что ВСЕ мероприятия выполняются. По правилам, если декларация отсутствует или не соответствует требованиям эксплуатация объекта не допускается. Если декларация была он уже за ВСЁ расписался и должен ответить, если не было то ещё пара статей кодексов накручивается и вдобавок контролирующие органы должны получить "по шапке". Даже по фото с пожарища видны нарушения ФЗ-123 в части огнестойкости конструкций и противопожарных разрывов до соседних строения. Что уж говорить про статьи о пожарной сигнализации и наличия систем тушения.
А вы может и к Путину до стучитесь, с какой нибудь декларацией?
Гость
29 декабря 2023, 12:36
Гость
29 декабря 2023, 12:36
А Вы в курсе, что собственники таких объектов заполняют "Декларацию пожарной безопасности" и регистрируют её в органах МЧС. В ней описывются ВСЕ мероприятия, выполняемые на объекте в соответствии с Федеральным законом "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" от 22.07.2008 N 123-ФЗ и Постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 N 1479 "Правила противопожарного режима в Российской Федерации" и собственник расписывается в этой декларации, что ВСЕ мероприятия выполняются. По правилам, если декларация отсутствует или не соответствует требованиям эксплуатация объекта не допускается. Если декларация была он уже за ВСЁ расписался и должен ответить, если не было то ещё пара статей кодексов накручивается и вдобавок контролирующие органы должны получить "по шапке". Даже по фото с пожарища видны нарушения ФЗ-123 в части огнестойкости конструкций и противопожарных разрывов до соседних строения. Что уж говорить про статьи о пожарной сигнализации и наличия систем тушения.
Как правило, это все для галочки.
Гость
29 декабря 2023, 13:37
В (нашей) стране,Правду не найти!
Гость
30 декабря 2023, 11:05
Насочиняли, думаю! Отмазались! Это как же должно гореть, чтобы сначала дом сгорел, а следом автостоянка, притом, что на улице 40 градусный мороз! Где такое время были пожарные?!
Гость
29 декабря 2023, 12:51
А хто правил на ентой стоянке?
Гость
30 декабря 2023, 21:06
Главнокомандующий конечно.
Гость
29 декабря 2023, 14:09
Он сознался, что поджог и почему был сторожем с судимостями?
Гость
29 декабря 2023, 14:16
Как то странно хозяин потерпевший или нет по сути ставили на его стоянке машины а что там произошло это уже его проблемы должен людям денег отдпт за машина а он уж пусть сам и догоняет с них кто поджог
Гость
29 декабря 2023, 14:59
Василий Турсабаев множет начать с черновского района и инициировать проверки стоянок, которые в каждом дворе на кск коптят небо.