перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Число алкогольных расстройств в Забайкалье увеличилось за 2023 год

2 января 2024, 09:00
Кто бы, что не говорил, а алкоголь - лишь усугубляет. Наивно, думать, что в стрессовой ситуации, "чекушка" - другая, освободит от проблемы - совсем противоположный эффект, будет.
2 января, 10:20
Пить больше это понятно, а вот как пить сильнее?
Гость
2 января, 12:59
Для чего такие длинные выходные в январе,когда на улице дым и мороз,занятся особо нечем,вот народ и пьет! Не лучше было бы перенести эти выходные на весну,дачи, огороды,было бы чем заняться людям!
Гость
2 января, 13:31
Гость
2 января, 12:59
Для чего такие длинные выходные в январе,когда на улице дым и мороз,занятся особо нечем,вот народ и пьет! Не лучше было бы перенести эти выходные на весну,дачи, огороды,было бы чем заняться людям!
У нас нет дачи.мы хотим отдохнуть зимой.не пьем. Ходим с детьми на горки, театры , в гости.гости тоже не пьют. Отдыхаем.зачем в мае? Опять работать? Хочется отдыхать.
Гость
2 января, 14:13
Гость
2 января, 13:31
У нас нет дачи.мы хотим отдохнуть зимой.не пьем. Ходим с детьми на горки, театры , в гости.гости тоже не пьют. Отдыхаем.зачем в мае? Опять работать? Хочется отдыхать.
К сожалению такие, как вы не показатель,в основе своей люди пьющие.Да и на горки ходить по такому смогу,который в городе стоит,сомнительное удовольствие и отсутствие пользы для здоровья!
Гость
2 января, 09:52
Да потому что живем все хуже и хуже.Работы нормальной толком в городе нет и много др.проблем,а о селах и говорить нечего.😭😢
2 января, 12:25
Уезжайте.
Гость
2 января, 12:36
Лениться не надо и пить не надо, осваивайте новую профессию. Посмотрите кто работает на ремонтах квартир, в основном узбеки и таджики. Разве они попали в рейтинг алкоголиков ? Поинтересуйтесь какие цены на ремонт и сколько времени уходит на это - они зарабатывают не менее 150 т р/мес и никаких налогов не платят. Я то прекрасно это всё знаю, потому что сам работаю по сантехнике и натяжным потолкам и часто с ними пересекаюсь, да и клиенты всё подробно о них рассказывают. Раньше работал в бригаде где никто не пьёт, так там были постоянные споры когда делили между собой заказы и заработки были так себе. Сейчас уже 3-й год устроился в бригаду где в основном алкоголики, бывает что иногда приходишь утром на работу а заказов мало. Тогда ставлю на стол 2 бутылки водки и предлагаю обмен на заявки - алкашы с огромной радостью мне сразу всё отдают, работаю конечно до поздна и иногда даже без обеда, зато ипотеку загасил очень быстро, машину новую купил и наш мастер довольная что жалоб нету.
2 января, 14:18
У вас нормальной работы в городе нет !!!! ? А чего же тогда едут в наш регион, не смотря на ужасный климат, на заработки с южных республик ? и чувствуют здесь себя как хомяки в амбаре ....
2 января, 12:27
Если не ошибаюсь, за Байкалом всегда бухали как не в себя. Может быть климат такой?
Гость
2 января, 12:48
Ошибаетесь, так же как по всей стране. А пить стали больше, не из за климата, включите голову поймёте
2 января, 16:49
Гость
2 января, 12:48
Ошибаетесь, так же как по всей стране. А пить стали больше, не из за климата, включите голову поймёте
Чел, я живу всего в двух тысячах км от тебя и у нас пьют гораздо меньше, чем пятнадцать лет назад. Это визуально определяется. зы: кстати, курильщиков тоже много меньше, а вот "физкультурников" (фитнес, джоггинг и прочее) стало заметно больше.
Гость
2 января, 09:17
А Гурулев?
Гость
2 января, 09:36
У него не Читинская прописка.
2 января, 09:55
У этого персонажа такой психоз ещё со времен службы в Борзе. Безнадёжный случай.
Гость
2 января, 12:10
Налейте мне апохмелися
Гость
2 января, 10:47
А пьют от безделья ,ни чем не занятые, столько выходных,
Гость
2 января, 11:02
Пьют в основном от безнадеги, величие только в телевизоре.
Гость
2 января, 12:55
Когда-то ЗОЖевцем был, а теперь бухаю в одного. Подруги закончились, друзья закончились, теперь вот и страна закончилась.
Гость
2 января, 13:57
зато водяра никогда не закончится, понастроили для вас алкоточек на каждом квартале, задумайтесь хотя бы на миг между прошлым и будущим
Гость
2 января, 11:42
Это Ильковский довел Забухальцев до пьянства и безнадеги))
Гость
2 января, 11:48
Благодарности за это губернатору, за Бристоли, Квадраты, К&Б, и т.д., ему все равно, кто, и от чего уйдет в мир иной...
Гость
2 января, 12:16
Да всё нормально, сколько пили столько и пьют. Это объясняется просто, жители сёл Забайкалья переехали в город, в деревнях пили и ни кто им ни какую помощь не оказывал, но а в городе появилась такая возможность. Посмотрите деревень-то практически не осталось, а в связи с повышением цен на дизель их вообще не будет, там ведь жить стало вообще невозможно. Так что статистика не поменяется.
Гость
2 января, 13:19
Не даром наш край зовётся ЗАБУХАЛЬЕМ!!! 😜
Гость
2 января, 18:40
Что то маловато алкоточек, добавляйте красных белых, бристолей и т д. А то уж очень скромно _ одна детская площадка, а вокруг четыре , пять алкоточек , а то плюс еще несколько пивнушек
Гость
2 января, 10:03
Вообще бы запретили продажу алкашки,и люди бы не спивались
Гость
2 января, 10:37
А самогончик как запретить? Не получится, ибо это исконно национальный напиток!!!
Гость
2 января, 10:42
Гость, поддерживаю, убрали бы алкоголь с продажи.
Гость
2 января, 11:03
Гость
2 января, 10:42
Гость, поддерживаю, убрали бы алкоголь с продажи.
Уже был запрет, результат ужасный.
Гость
2 января, 10:52
Это традиция выпить да закусить, а утром сдать бутылки и опохмелиться!
2 января, 11:45
Где бутылки принимают?
Гость
2 января, 12:48
2 января, 11:45
Где бутылки принимают?
Он с 90-х не просыхает, поэтому не в курсе ситуации
Гость
2 января, 11:00
Есть люди,которые вообще не употребляют алкоголь,а после ковида с сахарным диабетом у них головка поехала
2 января, 12:51
У всех?
Гость
2 января, 11:55
Следствие того, что люди пребывают в депре.
Гость
3 января, 02:29
В Кургане ни меньше бухают чем в Чите, а может даже больше, есть регионы, где также пьют , статистика и тут хромает, также как с зарплатой