перейти к публикации
72 комментария к публикации

Немакина: «Я очень люблю людей, но должность обязывает быть авторитарной»

15 января 2024, 10:40
Вы сделайте так,чтобы появились стоматологи в 3 поликлинике (Парковый переулок) ...
Гость
15 января 2024, 08:20
Ой, дама с чаем появилась. "Обязывает быть авторитарной"😀 Уважаемые, вы авторитет среди коллег и пациентов сначало заработайте, и никакая ваша "авторитарность" не понадобится!
Гость
15 января 2024, 09:13
,, Чашку кофею я себе горячего налью "!
Гость
16 января 2024, 19:00
Зачем удаляете комментарии,пусть немакина почитает мнение простого народа о себе может и авторитарность ее упадет !Пусть спустится на землю , поработает как работают простые врачи , узнает как оно на самом деле и наглядно оценит свой нерукотворный труд
17 января 2024, 09:01
Поверьте, она как раз и работает, в отличии от вас. Будьте здоровы.
20 января 2024, 22:47
Уважаемая коллега за МЕД Фудом стоят темные личности ,которые заинтересованы скорее вас убрать с занимаемой должности.К сведению некоторые гл.врачи лишились портфели.Дерзайте и не сдавайтесь вы на правильном пути.Успехов вам.Надеюсь модератор меня пропустит.
Гость
15 января 2024, 08:27
вон оно чо! Оказывается это должность обязывает чиновников не любить людей, а любить только себя
Гость
16 января 2024, 04:59
Почему не озвучила проблемы Петровск забайкальский црб, откуда она перетянула Дуденко? ( о котором отзывается столь нежно). Из за дурости главного врача в этом месяце уволился единственный не пьющий реаниматолог, работает всего два терапевта на весь город, нет рентгенолога, эндокринолога, эндоскописта, уролога, гинеколога, хирургов, да никого нет вообще! Эта больница не заслуживает внимания?! Как нам простым людям выживать без медицинской помощи
Гость
16 января 2024, 13:33
Петровская больница, раньше была одной из лучших по краю. А сейчас и говорить не о чем. Ремонт хороший, а к врачу не попасть- записи нет. Привозили родственника с кровотечением из язвы- а лечить нечем, лампочку не делают
Гость
16 января 2024, 19:07
У вас там что на дуденко свет сошелся клином , он последнее время и не работал как положено ,делал вид своей работы а по сути , разрушил остатки больницы , ушли врачи ,средний персонал ,такого бегства ни при одном гл враче не было как при нем ,факт .Поэтому перекреститесь что он покинул црб ,незаменимых не бывает ,придет лучше !Для чего вы пишите о его личной жизни и пристрастиях , давно всем известно кто такой Дуденко РО , успокойтесь уже и делайте свою работу как положено !Лечите людей !
Гость
16 января 2024, 21:51
А вы чего ждете то у вас что детей нет, оправляйте, учите и через 8 лет к вам вернутся специалисты необходимых специальностей, среди своих не желаете учить, все думаете что где то там возьмут люди и приедут- нет не приедут, надо своих растить, тогда с медициной все наладится
Гость
16 января 2024, 07:35
И пусть все разваливается к чертям собачьим...
Гость
15 января 2024, 12:57
Что конкретно она тащит?
Гость
15 января 2024, 13:15
Всё до чего дотянется
Гость
15 января 2024, 15:40
Очень полная информация получилась и с позитивными и негативными нотками, но правдивая! Я не понимаю зачем в комментариях оскорбления? За три года сделано очень много в самой системе и команда работоспособная получилась. Это реальная заслуга Немакиной.
Гость
15 января 2024, 17:17
Скажите что именно сделано ?закрыли роддома ?стянули всех беременных в центры ?а смертность младенцев еще больше стала ,амбулаторная помощь вообще желает лучшего ,не говоря уже о лечении в стационарах !Все на отчетах Осипову докладывают о том какая модернизация в районах ,оборудование И так далее , а кто на этом оборудовании работать будет ,врачи убежали ,копейки получают ,покидают ЗК !Какие то однотипные ответы ,да я да я ….а где результаты ?Конечно заслуга немакиной одни начали улучшать а она продолжит .В государственные учреждения страшно заходить , грамотные специалисты уехали помощь неопытная молодежь оказывает ,дальше еще хуже будет !»Любит людей « не во что не ставить ,авторитарная вы наша ,КРАХ
Гость
16 января 2024, 20:19
Нет достойной заработной платы, нет врачей. Нет врачей, нет записи на прием и доступности медицинской помощи! Нет доступности медицинской помощи, нет выполнения объемов! Нет выполнения объемов, нет финансирования! Нет финансирования, нет заработной платы! Нет заработной платы…
Гость
17 января 2024, 10:34
Вы точно из Забайкальского края
Гость
17 января 2024, 09:07
1. Почему закупки крупного оборудования за счет внебюджетных источников закупаются без торгов? 2. Почему ТЗ заточены под конкретных поставщиков? 3. Почему при планировании закупок не учитываются мнение медицинских работников - непосредственных пользователей оборудования?
Гость
15 января 2024, 12:42
Врачей не хватает, проблем куча. Человек в этой ситуации взялся и тащит всю эту работу. А наши комментаторы, как всегда, самые умные. Спасибо бы сказали, что люди работают. Останетесь вообще без врачей, так взвоете
Гость
15 января 2024, 13:14
Проблемы, судя по их нарастанию она явно не решает. Имитация бурной деятельности не более того. Чем быстрее места начальников среднего звена опустеют,тем быстрее зашевелятся те кто выше, от кого на самом деле многое зависит. А пока средние создают видимость что все хорошо и затыкают дыры, то будет только хуже.
Гость
15 января 2024, 15:26
Пусть не берётся, уходит может после неё что то останется и можно будет сохранить
Гость
15 января 2024, 17:25
Дак мы без них и так остались,нету денег нет врача ....
Гость
16 января 2024, 22:35
Медицинские работники - это интеллигенция, и на жаргоне, а тем более на … с ними разговаривать не стоит!
Гость
17 января 2024, 11:54
Поддерживаю вас: легко наговаривать, собирать всякую чушь, а как что случится экстренное- бежим к врачам- ангелам- спасителям.
Гость
17 января 2024, 12:35
Гость
17 января 2024, 12:35
Поддерживаю вас: легко наговаривать, собирать всякую чушь, а как что случится экстренное- бежим к врачам- ангелам- спасителям.
Это про отношение Министра и ее заместителей к главным врачам
Гость
18 января 2024, 21:35
Да и в стиле управления ее правой руки присутствуют нотки националистического характера по отношению к руководителям из приононья и севера
Гость
16 января 2024, 23:38
А почему министр не рассказала, как оборудование закупается? Очень интересная тема, особенно из ее уст. И главное глаза, чтобы было видно в момент рассказа
Гость
16 января 2024, 23:44
Зачем об этом говорить ,она лучше в очередной раз себя авторитарной назовет 😎
Гость
17 января 2024, 00:05
Скорее не тема, а схема… Для СК
Гость
15 января 2024, 19:39
А мне вот интересно, кредиторка зашкаливает кругом, а они создадут еще и директоров , т.е еще одна должность с немаленькой зарплатой и премиями, которая завысит уровень средней зарплаты, т.е у нас врачи уже не 88тыс мнимых, а 100т будут получать. Но что тогда делали в этих больницах гл. Бухгалтера, гл. Экономисты, просто экономисты ?Они там что тоже не понимают экономику, не учились? Их то хоть напнут как не справляющихся ? Или как везде сейчас одни правители, а зарабатывать не кому!!!
Гость
21 января 2024, 01:20
Интересно кто эти 88 тыс получает? Почти две ставки с дежурствами 65 тыс!
Гость
17 января 2024, 07:48
Руководители частных структур напрягаются, что пошел отток медицинских работников в государственные учреждения и это хорошо. В государственном учреждении стало лучше: зарплата растет и она чистая не в конверте, отпуск стабильный, ремонты делают, оборудование закупается, ипотека 2% выдается, корпоративные программы развиваются, с медицинскими работниками разговаривают поясняют если есть вопросы, у пациентов появилась масса возможностей получить ответ по здравоохранению не выходя из дома. Надо чтобы сил на все хватило у Оксаны Владимировны и ее команды
Гость
17 января 2024, 20:30
Вы сейчас для чего лживую информацию распространяете ?!Какой врач потянет ипотеку даже под 2% с зп 55-65 тыс !Зачем лгать о зп врачей от 88 тыс ?😡Отток врачей из гос организации как был так и есть ,и не нужно писать ложь в защиту немакинской политики ,хоть господа постыдились и не писали то что выгодно вам !О какой доступности вы пишите для пациентов:почитайте на сайте минздрава сначала вам женщина пишет когда в к Дарасуне поставите хоть рентген аппарат ?Люди ездят за километры что б пройди ФЛГ , месяцами в очередях на МРТ и КТ исследования ,талоны на прием вообще не получить !К онкологу не записаться !!!!Вы представители минздрава сами то себе верите и чушь которую она несет !Как не совестно !Кто на правильном пути ?Сколотила команду из тех кто разваливал медицину и продолжает ,хоть бы тогда не говорила о себе как об авторитете ?у кого вы его хоспожа немакина заработали ????Очередня лживая статья о том как в ЗК «процветает медицина »
Гость
20 января 2024, 19:23
Почему асе высококлассные специалисты покидают Забайкальский край или уходят в частную систему! Почему не платите им достойно?
Гость
20 января 2024, 19:26
88 тысяч!
Гость
16 января 2024, 12:46
То есть госпожа Немакина открыто говорит о том, что она совместно с прокуратурой (орган, который осуществляет надзор за СОБЛЮДЕНИЕМ законов) искала лазейку и дальше открыто нарушать законы Российской Федерации, чтобы держать пожизненно незаконно на посту главного врача первомайской больницы своего друга Горяева? А людей - пациентов и врачей больницы, которые устали от этого беззакония и, воспользовавшись своим правом, писали на это жалобы и просили обязать Немакину соблюдать федеральное законодательство, она называет "нехорошими людьми"! Это как вообще? Это уже что-то за гранью. Следственному комитету после таких слов нужно проверить Немакину. Как минимум, на кумовство. Хватает того, что она глав врачом онкологического назначила свою подружку методистку (дочку этого самого Горяева). И того, что Горяев более двух лет незаконно был главным врачом, то есть получал зарплату главного врача, ездил в командировки, пользовался служебным авто и т. д. Так и кто тут нехороший человек еще
Гость
16 января 2024, 15:39
Не захлебнитесь желчью и не болейте)))!
Гость
20 января 2024, 15:05
Гость
20 января 2024, 15:05
Не захлебнитесь желчью и не болейте)))!
Правда глаза режет.
Гость
24 января 2024, 18:09
Гость
24 января 2024, 18:09
Правда глаза режет.
и не болейте)
Гость
15 января 2024, 17:42
Прочитал заголовок, вспомнил Немакину и выпал в осадок от смеха. Авторитарная наша😜
Гость
15 января 2024, 22:08
Вы что такое говорите люди, она в строющейся больнице колонны потрогала и сказала постойте вот какая сильная дама её на все строющихся объекты возить надо и никаких лабораторий не надо.
Гость
15 января 2024, 23:23
Вот гляжу на неё, чииая её ответы и никак у меня не проходит ошущение, что человек не на своём месте. Не вывозит она попросту , не умеет найти компромисс между частной и государственной медициной. И не пытается хоть как как-то повлиять , потому что влияния на коллег у нее нет.
Гость
16 января 2024, 08:25
Это что из рубрики Шангиной ,нерентабельность ))Дословно Немакина: «Я очень люблю людей, но должность обязывает быть авторитарной» Немакина: «Я очень люблю людей, но должность обязывает быть авторитарной»
Гость
16 января 2024, 15:59
А зачем удалять комментарии
Гость
16 января 2024, 20:07
Пока Минздрав не начнет платить врачам и медицинским работникам достойную заработную плату, ничего не изменится!
Гость
16 января 2024, 21:35
Хватит жрать,пора в спортзал
Гость
16 января 2024, 23:56
Ракурс выбрали конечно.
Гость
16 января 2024, 23:59
Зря вы правду удаляете, про конюхов…(((
17 января 2024, 13:08
Хочу от души поблагодарить врачей отделений травматологии и реабилитации краевой клинической больницы. Мому отцу, пенсионеру 73 лет, здесь сделали эндопротезирование коленного сустава. Травматологи- отличная команда под руководством лучшего профессионала- Андрея Валерьевича Целюбы. Далее здесь же в больнице отец прошел два курса реабилитации, за что огромное спасибо врачам этого отделения! В результате- быстрое восстановление, возможность полноценно жить без боли. А врачам- низкий поклон. Нельзя жить только в негативе. За три года много что положительного произошло в государственной медицине региона. Решаются вопросы дефицита врачей в крупных краевых больницах, лучшие специалисты и умницы- врачи все равно в крупных стационарах работают, операции проводят, какие на российском уровне получают высокую оценку! Молодых специалистов обучают и держат в больницах при помощи госпрограмм. Помощь по ОМС стала намного доступнее. Если вы из района и хотите пройти обследование или оперироваться по показаниям в краевой больнице, можно на определённую дату записаться через своего врача из районной поликлиники и лечь на плановую госпитализацию. Все это доступно сейчас. Самое главное- в крупные гос.стационары поступило современное высокотехнологичное оборудование, благодаря которому выполняются сложные операции и у нас, без выезда в другие регионы. Появилось много программ для реабилитации.
Гость
20 января 2024, 19:09
Почему от Вас и первого зама пахнет куревом?
Гость
20 января 2024, 19:25
Почему нельзя записаться в поликлинику? Ловить открытую запись только с 7-8 утра? Вы наверное тоже а это время сидите в телефоне и ловите запись?
Гость
21 января 2024, 00:09
Чтобы заработать Ваши 80 тыс нужно на работе жить, вести прием днем и ночью дежурить! Почему указ Президента не выполняется в Забайкальском крае? Сами небось в 18.00 уже до дома бежите!
Гость
21 января 2024, 01:01
Почему высококлассные специалисты уезжают из Забайкальского края?
Гость
21 января 2024, 01:05
Почему Дульдургинскую ЦРБ решили присоединить к Агинской окружной больнице?
Гость
21 января 2024, 01:24
Почему авто на СВО разваленными передаете?
Гость
21 января 2024, 01:22
Начало конца!
Гость
21 января 2024, 14:03
Отделения закрывают, больных возят в другие города , ну при этом зарплаты главным увеличиваем!!! И еще ведем директоров при такой нагрузке!!? Вот такая оптимизация!!!
Гость
24 января 2024, 01:11
"Я очень люблю людей", но не всех, а тех кого любит все в ее бессменной команде. Жесткое профессианальное выгорание прежде всего у министры и ее главных врачей, гл.специалисток, на их фоне у врачей филантропия зашколивает. Если человек оценивает свою работу на двойку, то логично ,что он должен задуматься о смене работы, или для министра это неважно
Гость
17 января 2024, 06:53
Все негативные комментарии под этой статьей пишут гости, которым не выгодно улучшения здравоохранения. Им выгодно как было 3 года назад: хаус в здравоохранении, бегство медицинских работников в частные структуры и за пределы края. На сегодняшний день мы видим, что в здравоохранении есть управленческий аппарат, который координирует работу, стабилизирует процессы. Сделано за 3 года Оксаной Владимировной много, но еще много нужно сделать. Оксана Владимир Вам терпения, удачи, Вы в правильном направлении нас ведете.
Гость
17 января 2024, 07:55
А сейчас не бегут врачи с гос медицины?Конечно за три года её работы МЫ И ВИДИМ что создан управленческий аппарат и вся заслуга ))))в этом ))))А как вы пишите был хаус 🤣🤣🤦‍♀️так и по сей день этот хаос , поэтому и пишут люди что работы немакинской в три года и не видно , как разваливается так и дальше будет !Если вы с минздрава дайте почитать это немакиной ,может вместо чаев делами реальными начнёт заниматься, создавая не только управ аппарат но и условия для работы врачей и лечения пациентов ))
Гость
15 января 2024, 11:17
Она хотела сказать, что особенно она очень любит зарплату и премии конские просто так.....
Гость
15 января 2024, 11:22
Да. Немакина выложилась по полной. Я думаю хорошо поработали секретариат и помощники у нее. Отчет самый полный и содержательный. Вот только выполнять его, а там много прожектов и платнов едва ли реально на 2024 год. Ну посмотрим.
Гость
16 января 2024, 23:53
Гость
16 января 2024, 23:53
Да. Немакина выложилась по полной. Я думаю хорошо поработали секретариат и помощники у нее. Отчет самый полный и содержательный. Вот только выполнять его, а там много прожектов и платнов едва ли реально на 2024 год. Ну посмотрим.
Точно выложилась и выдохлась 🤦🏻‍♀️
Гость
17 января 2024, 08:48
👏👏👏Браво!!! Самый честный министр, самый лучший, Оксана Владимировна 🏆🏅🥇 на злостные комментарии не обращайте внимание, народная мудрость гласит - "собаки лают, караван идёт".
Гость
17 января 2024, 20:51
Во вот ваше истинное отношение к людям -дословно СОБАКИ …Более того скажу пишут работники минздрава )))Так люди и поняли что министерство не обращает внимания на проблемы ,отчитались за год что все замечательно получили премию и все 🤓
Гость
20 января 2024, 23:21
Гость
20 января 2024, 23:21
Во вот ваше истинное отношение к людям -дословно СОБАКИ …Более того скажу пишут работники минздрава )))Так люди и поняли что министерство не обращает внимания на проблемы ,отчитались за год что все замечательно получили премию и все 🤓
Мы не СОБАКИ, мы Забайкальцы!
Гость
17 января 2024, 00:28
Жалко команду главных врачей, медицинских работников. Развалилась!
Гость
17 января 2024, 10:27
Оксана Владимировна, спасибо Вам за работу. Владимир Владимирович сегодня сказал, что много сделано, но еще больше надо сделать. А он руководит не 3 года.
Гость
20 января 2024, 19:18
тысяч рублей, это достойная оплата врача? Вы столько же получаете? И ещё этим гордитесь!
Гость
16 января 2024, 19:18