перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Врач может получать больше главврача. Немакина — о перекосах в зарплатах медиков в Забайкалье

16 января, 18:46
"Если ты не выполняешь свой показатель, ты потеряешь гораздо больше. ". Какую же она ерунду городит... Ну не должны больницы, отдельные специалисты и главврачи за показателями гоняться. Они людей должны лечить - по возможности эффективно и быстро. Чтобы оставалось время на самоподготовку, на обмен опытом, на обучение на курсах повышения квалификации и переподготовки. А тут очередная гонка за показателями. И где? В медицине. Рукалицо блин. Ну будут вам главврачи и обычные доктора выдавать показатели, а о том, каким путём будет достигнут показатель, вы не подумали, госпожа Немакина? Вы хоть понимаете, что нельзя в таких сферах, как образование и медицина зарплаты и премии завязывать с достижением показателей? Люди не лечить и учить вынуждены, а думать о том, как показатели выполнить... Ну добьёте вы медицину в нашем крае, уедут в другие регионы светлые головы, уйдут на пенсию опытные специалисты с ещё советским образованием, вы тогда что делать будете? На повышение в Москву?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 января, 19:49
Ну что Вы так. Показатели и цифры главное в России. Первая в Европе экономика вся в цифрах. Цифры, отчёты, протоколы, показатели давно загубили медицину и все остальное. Всё пишут циферки и довольны, а дела нет.
Гость
16 января, 23:42
Администрация больниц даёт план на отделения столько человек койка невыполнил нет стимулирующие, а как они себе стимулирующие платят это только выше известно.
Гость
16 января, 19:27
Какой же бред она несет, «элемент шантажа», ага, а то лучше давайте езжайте забесплатно в глушь лечите, по зову сердца, а вы будете на местах отчитываться за показатели, конечно. Какую чинушу не возьми - каждая несет бред, чтоб прикрыть себя и обвинить других. Не зря разваливается все, сколько не ври, а в реальности ощущения не изменятся.
Гость
16 января, 19:45
Вы правы, они как получали аховые зарплаты так и ещё больше стали получать
Гость
16 января, 18:54
Враньё, во всех болницах самые высокие зарплаты у главврача и главного бухгалтера.
Гость
16 января, 19:08
Всё верно, они на пару и делят кому сколько. В тайне. Себя никак не обделяют.
Гость
16 января, 19:46
Гость
16 января, 19:08
Всё верно, они на пару и делят кому сколько. В тайне. Себя никак не обделяют.
Вы правы.
Гость
16 января, 23:47
Себя они не обделяют стимулирующие рисуют каждый месяц план то выполняют ну типа план прийти на работу.
Гость
16 января, 18:41
Элемент шантажа? Это как? В район хирург должен ехать в своем отпуске( спасать район, по 200 человек на приеме, + операционная+ ночью вызовут обязательно). Ну еще и дети будут, ведь хирург тут же не делится на взрослых и детей! Элемент ша ажа должен быть тысяч 500. Так что тут скорее всего за идею едут. По зову сеодца
Гость
16 января, 19:57
напишите, плиз, это в каком районе края 200 человек ежедневно к хирургу на прием? 😁😭😢
Гость
16 января, 18:29
А у вас сколько достигает зарплата? Наверное не 88т.р, вот поэтому специалисты и бегут с края.
Гость
16 января, 20:59
Полнейший бред, не надо ей быть министром
Гость
16 января, 22:18
К сожалению ЗК антилидер по уровню ЗП среди медицинских работников в РФ(((
Гость
16 января, 18:51
Ах бедные главнюки! Нищие. Лукьянов вцепился в инфекцию мертвой хваткой. Должности по наследству,сватовству,кумовству. Они же рядовыми работать не могут,главнюк это не врач- завхоз!!! Крутой завхоз(прапорщик) всегда в достатке. Авто ,что в районах нет врачей,уровень зарплаты какой? Пусть Немакина и работает ! Немакина не изменит ситуацию,ничем. Граждане,берегите врачей !, или заводите знакомых ветеринаров !
Гость
16 января, 23:54
В частных центрах у медсестер такие зарплаты🤣А вы работайте в государевых учреждениях, показатели Немакиной выводите😀
Гость
17 января, 00:42
Не все могут позволить себе ходить на приём в частный центр, зря вы так шутите.
Гость
17 января, 01:35
Докторишки стали бизнесменами. Посмотреть только на их лоснящиеся личики. Никто себя в зп не обидит, а то что там за стенкой пациент "уходит" им все равно, ведь у каждого, по их мнению, должно быть свое маааленькое кладбище. Им плевать, что обычный работяга получает втрое меньше их и не может порой позволить купить себе необходимые лекарства. Моральное уродство везде.
Гость
17 января, 01:49
Вам самим на свое здоровье наплевать!!!! Ни один пациент не выполняет рекомендации, все ждут, что само пройдёт!!!! Врач тоже обычный работала!!!! И не врач цены на лекарства устанавливает!!!! На побухать, покурить и вкусно пожрать у всех деньги есть!!!! А на лекарства нет
Гость
17 января, 01:45
Оксана Владимировна хороший руководитель, показатели есть во всех сферах и все за ними гонимся!!!! Это реали нашей жизни. Главным врачом не каждый может быть! Это большая ответственность! Кто не работает, тому и судить легко!!!!
Гость
17 января, 03:42
Г-жа Немакина, залогиньтесь пожалуйста. ))))
Гость
16 января, 21:02
где врач в Чите получает и получит 88 000 рублей. Отличная сказка от Немакиной
Гость
17 января, 07:37
О чем это она, шантаж, главный врач меньше рядового врача получает, если не выполнит показания, зарплата упадет существенно и это министр здравоохранения Забкрая обсуждает серьезно? Да ей место после этого на кухне. Пока не придет компетентный министр, так и будет медицина тонуть, Горько, горько все это видеть.
Гость
17 января, 07:39
При СССР, обычный рабочий, врач, слесарь, электрик всегда получал больше мастера, инженера, главврача, начальника, инженера, а сейчас все перевернули с ног наголову, персоналу который выполняет работу своими руками, тратит свое здоровье, не на бумаге, платить перестали, где логика? Очковтирательство одно да и только. За это раньше даже статья была, судить этих чинуш нужно!
Гость
17 января, 09:38
Главными врачами управляют главные бухгалтеры, склоняют их на преступления, воровство и мошенничество.
Гость
17 января, 13:55
Правильно Немакина предложила директоров по хозяйственной части, а главные врачи должны заниматься своим основным делом- лечением больных.