перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Карательная гинекология или шанс поднять рождаемость? Врачи — о предложении Минздрава проверять женское здоровье с 13 лет

Гость
21 января 2024, 12:58
Нужно создать условия для жизни чтобы рожать.
Гость
21 января 2024, 17:09
Отстаньте от детей, везде уже лезет это государство, лучше улучшите жизнь народа!
Гость
21 января 2024, 16:55
Да не в фертильности дело, а в отсутствии стабильности и возможности растить своих детей в свободе и безопасности
Гость
21 января 2024, 11:33
Всем дамам, в правительстве края, в этом году срочно в декрет.
Гость
21 января 2024, 11:52
А не да мам срочно на СВО !!! На передовую в Штурмовики !!!
Гость
21 января 2024, 14:23
Гость
21 января 2024, 14:23
А не да мам срочно на СВО !!! На передовую в Штурмовики !!!
Не дам там нет
Гость
21 января 2024, 11:28
Может Немакина родит два раза за год! Аыполнит указы президента,освободит работу от себя !!!
Гость
21 января 2024, 12:20
Не надо род таких продолжать от этих людям ещё долго не отмыться
Гость
21 января 2024, 15:41
На мальчиков другие виды...
Гость
21 января 2024, 16:22
Видать, планы еще лет на 20
Гость
21 января 2024, 18:17
Бачи бази!!!
Гость
21 января 2024, 21:41
Гость
21 января 2024, 21:41
Видать, планы еще лет на 20
Да там и так прогулы ставят если верить статистике
Гость
21 января 2024, 11:14
Планета перенаселена! Надо сократить население. Нам не нужны детородные самки !
Гость
21 января 2024, 12:36
планета может быть и перенаселена, но на своей одной шестой планета точно, недонаселена, и это научный факт. Другой вопрос, что-то поздно спохватились о сбережении народа российского думать, такое чувство, что не успеть, да, и как-то непоследовательно, с одной стороны разные изобретения и инновации, вроде борьбы с ЛГБТ, они как бы, рожать не могут, а с другого конца конвейер молодых и здоровых в никуда за интересы Родины, озвучить которые точно сверху у верхов получается с трудом. Понятно, что новые территории прибавляют населения стране в абсолютных показателях, но влияние прироста на среднюю плотность населения ничтожно за счет увеличения площади государства этими же самыми новыми территорями и проблемы демографии поэтому не решает, если не усугубляет.
Гость
21 января 2024, 16:21
Гость
21 января 2024, 16:21
планета может быть и перенаселена, но на своей одной шестой планета точно, недонаселена, и это научный факт. Другой вопрос, что-то поздно спохватились о сбережении народа российского думать, такое чувство, что не успеть, да, и как-то непоследовательно, с одной стороны разные изобретения и инновации, вроде борьбы с ЛГБТ, они как бы, рожать не могут, а с другого конца конвейер молодых и здоровых в никуда за интересы Родины, озвучить которые точно сверху у верхов получается с трудом. Понятно, что новые территории прибавляют населения стране в абсолютных показателях, но влияние прироста на среднюю плотность населения ничтожно за счет увеличения площади государства этими же самыми новыми территорями и проблемы демографии поэтому не решает, если не усугубляет.
На новых территориях в основном старики, которым наш бюджет будет выплачивать пенсии и восстанавливать дома.
Гость
21 января 2024, 18:16
Гость
21 января 2024, 18:16
На новых территориях в основном старики, которым наш бюджет будет выплачивать пенсии и восстанавливать дома.
"Новые территории" были заселены людьми с детьми. И тут пришли СВО шники. Нормальные люди выехали в глубь Украины и зарубеж. Остались патриоты и инвалиды! Ну,пожинайте плоды!
Гость
21 января 2024, 13:52
Как осмотр может предотвратить беременность?! Зачем вообще постороннему человеку прикасаться к интимному месту ребенка, чтобы желание пробудить? Чтобы рожали, чем раньше, тем государству лучше? Болезненные месячные это нормально, зачем превращать это в патологию?' Я лично очень отрицательно отношусь к этому!
Гость
21 января 2024, 14:24
Палача в белом не имётся
Гость
22 января 2024, 01:36
болезненные месячные - это ненормально, не надо тут
Гость
21 января 2024, 14:34
К гинекологу девочка должна ходить только с мамой! И с детских лет, а не в 14. В школах никаких поголовных осмотров быть не должно!! Это вообще ужас, такой осмотр. Потому что большинство гинекологов это простите, ст..вы, и от первого такого осмотра может на всю жизнь остаться травма. Да еще и заразиться можно чем-нибудь. Что это вообще за маразм - так бесцеремонно вмешиваться посторонним людям в жизнь ребенка! Совсем берега потеряли. Надеюсь, хоть разрешение у родителей спрашивают, прежде чем осматривать девочек на медосмотрах. PS Я свою дочку водила к гинекологу в первый раз в 2 года, к хорошему доброму гинекологу. В школе на медосмотрах не разрешала посещать этого врача, сами с дочкой ходили. Сейчас дочке 20 лет, гинекологов не боится, сама бежит, если вдруг ее что-то беспокоит. Кстати, мальчиков тоже нужно водить к соответствующему врачу, дабы избежать проблем в будущем. Почему-то крепко взялись за девочек, забыв, что очень часто бывает мужское бесплодие. Многие родители понятия не имеют, как растить своих сыновей. Думают, что все само образуется.
Гость
21 января 2024, 18:52
Побольше бы таких разумных родителей как Вы.
Гость
21 января 2024, 12:49
Собрались одни де илы
Гость
21 января 2024, 19:44
Вся суть в деньгах. Медицинские услуги это не оклады как раньше. Деньги в поликлиники платятся за каждый медприём. Вот и нашли лазейку пополнить медбюджет за счёт доп мед осмотров. Не будет же врач каждой девочке тратить время и читать лекцию ото и до как в этой статье написали. Это нереально. Врач молча осмотрит, девочка ушла - счётчик крутанул.
Гость
21 января 2024, 13:15
Рассиянки! Ваш фронт в тылу, в роддоме! Всё для победы!
Гость
21 января 2024, 21:17
Коровы из роддома ! А Вы обеспечите все остальное? Или роддом-детдом-роддом!
Гость
22 января 2024, 19:27
Гость
22 января 2024, 19:27
Коровы из роддома ! А Вы обеспечите все остальное? Или роддом-детдом-роддом!
Гость, согласна.
Гость
21 января 2024, 11:20
Так же очень важно, чтобы первый осмотр девочек проводил мужчина-гинеколог. Так девочки перестанут боятся мужчин.