перейти к публикации
59 комментариев к публикации

«Врач просто на глаз поставил диагноз». Пациентке удалили здоровые органы из-за несуществующего рака

30 января, 06:55
У меня так отца убили. Фиг чего докажешь. Врачебная этика. Помоему им слишком много чести оказывают. То они герои в белых халатах, то их записывать нельзя, то зарплаты маленькие. А люди просто умирают.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

29 января, 15:02
И после этого ещё многие трубят ,что медиков судить нельзя ?! Как они работать будут ? Да за такое реальный срок давать надо ! Испортили жизнь молодой женщине ! Как вот она теперь жить должна ?! В наше время ,когда столько аппаратуры с помощью которой не могут выявить злокачественная или доброкачественная опухоль? Таким врачам вообще не место в медицине ! Сочувствую ей ! Желаю рук не опускать ,а добиваться возбуждения уголовного дела и требовать компенсации !
Гость
30 января, 06:29
Ошибки везде бывают,бывает по другому когда почему то вместо всей груди женщине удаляют часть с прилежащими узлами.В итоге химия,полгода и нет человека.К сожалению ошибки бывают в обе стороны,онкология как лотерея.У знакомой удаляли щитовидку,потом в Красноярске облучение,там говорили что не всю удалили.Женщина живёт,да,ограничения,диета,гормоны,но она живёт.Сейчас многие врачи говорят что рак предстательной не надо оперировать во многих случаях.Просто развивается медленно и человек просто умирает от старости.Еще,власть хвастует про таргетную медицину,про ядерную.Только кому она доступна,блатным и тем кто повезёт.
Гость
29 января, 11:47
А ещё хотят, чтобы прокуратура их не проверяла и уголовные дела не заводила
Гость
29 января, 13:34
Прокуратура не имеет полномочий "заводить" уголовные дела уже как лет 15.
Гость
30 января, 14:19
Гость
29 января, 13:34
Прокуратура не имеет полномочий "заводить" уголовные дела уже как лет 15.
А надзерать за соблюдением законов тоже не имеет права по вашему. Она вполне может указать СК на его игнорирование по возбуждение уголовного дела. Так что вы юрист по видимому не совсем юрист как и врач не совсем врач.
Гость
29 января, 11:04
В тюрьму этих коновалов!!!!!
Гость
29 января, 11:29
Лучше самих их прооперировать - и без анестезии...
Гость
29 января, 14:43
Сам врач, в другом регионе. Просто,на будущее: при госпитализации пишите согласие на забор ваших органов для трансплантации(или отказ)! Взрослые ,поймёте сами,на разборку идёт ВСЕ.
Гость
31 января, 06:08
Так согласие или отказ? Что-то не понял. Если я не хочу чтобы лишнего отрезали как мне поможет отказ от трансплантации? Они по бумагам пропустят кусок печени как больную ткань и вообще фиолетово
Гость
29 января, 12:20
Попадал в такую ситуацию, только чудом избежал операции, в больнице не было МРТ, поэтому диагноз поставили бе особых исследований и начали готовить к операции. Но после того ,как я договорился и зделал исследование в частной клиники, оказалось что ни чего нет, и это произошло буквально за 3-4 часа до операции,я считаю что это просто чудо . Не зделай МРТ, оставили бы инвалидом, собирались удалить селезёнку, часть печени, часть поджелудочной железы, желчный пузырь, двенадцати пёрсную кишку. Как вспомню, ужас охватывает.
Гость
30 января, 17:39
Зачем такую чушь нести "за 3-4 часа до операции, ... собирались удалить слезенку, часть печени, часть поджелудочной железы, желаний пузырь, двенадцати первую кишку". Надо было просто написать - хотели удалить почти все основные внутренние органы. Так не бывает, вам уже должны были начать проводить все необходимые предоперационные процедуры, и вы получается просто сбежали из больницы. Ни вкаких таких ситуациях вы не были.
Гость
31 января, 00:23
Гость
30 января, 17:39
Зачем такую чушь нести "за 3-4 часа до операции, ... собирались удалить слезенку, часть печени, часть поджелудочной железы, желаний пузырь, двенадцати первую кишку". Надо было просто написать - хотели удалить почти все основные внутренние органы. Так не бывает, вам уже должны были начать проводить все необходимые предоперационные процедуры, и вы получается просто сбежали из больницы. Ни вкаких таких ситуациях вы не были.
Результаты принесли за 4 часа, внимательно читать надо, где вы видели что результаты МРТ, МСКТ делали сразу же, даже платно
Гость
31 января, 04:40
Так получается, что у вас, возможно хотели из'ять часть органов, причем бесплатно?
29 января, 16:52
коновалы
Гость
29 января, 12:44
Врачей и средний мед персонал надо постоянно проверять, иначе обнаглеют и весь страх потеряют. И нечего им обижаться на проверяющих.
Гость
29 января, 15:24
Надо изучать медицинскую литературу ДО обращения к врачам, а не после. Нужно самостоятельно изучать все плюсы и минусы операции, все последствия, и задавать врачам грамотные вопросы. В любой семье всегда найдется грамотный человек, который разберется во всем этом. По Блохина сложилось впечатление, что многие врачи там смотрят на пациента и родственников, на их уровень, и если видят, что люди подготовлены, то начинают относиться уже по-другому, рассказывают про другие способы лечения. У нас так было. Сначала послушали родственницу и предложили операцию, после которой только гемодиализ, но потом я вступила в разговор, и оказалось, что есть еще минимум 2 способа лечения, и мы можем выбрать, что нам больше подходит. Давно пора понять, что не важно, федеральный центр или маленькая больничка, но наши здоровье и жизнь только в наших руках. Увы, но таково состояние нынешней медицины.
Гость
30 января, 08:18
Что же это такое! Чтобы обратиться в управляющую компанию надо закончить ПГС, чтобы обратиться в суд надо закончить юрфак, чтобы обратиться к врачу надо иметь мед образование и тд. Что у нас за государство такое?! Задолбаешься ходить по инстанциям, ничего не докажешь! Хотя в данном случае всё настолько очевидно...
Гость
30 января, 13:57
А при чем тут государство. Во всех государствах так же. На врача надейся но сам не плошай. Однозначно надо изучать все с чем в жизни сталкивается. Да врачей если садить в тюрьму то лечить нас будет некому. Я с этим согласен но я не согласен с другим. Почему финансово никто не отвечает а особенно коммерческие медицинские организации.
Гость
29 января, 12:36
Сама медик, нашла врача по отзывам своих же медиков- врачей, попала на операцию, а после выяснилось, что этого не было. Благо, что опер врачи —- Врачи специалисты, ничего лишнего не удалили, не затронули другие органы. А эту уволили по собственному.
Гость
30 января, 02:50
Московский ЭНЦ неприятно удивил,зря я со своей провинции туда поехала,только заболела больше .разбираться не захотели,шаблонный подход ,переписывают друг у друга,за бумажками человека не видят
Гость
29 января, 17:18
Привентивные меры…
Гость
30 января, 00:50
Таких врачей выгонять к чертовой матери
Гость
30 января, 02:38
Сейчас такой бардак в медицине. Какие бы клиники не строили, от этого работать они лучше не станут. А про стамотологию отдельная тема. Сочувствую женщине, которая потеряла здоровье по вине медиков.
Гость
30 января, 06:51
Ну, что лечить будем или пусть живёт? Такова реальность.
Гость
30 января, 12:45
Рак щитовидной железы и доброкачественное образование во многих случаях можно отдифференцировать только на макропрепарате, то есть на удаленной щитовидной железе после операции. Это особенность именно щитовидной железы. Поэтому при пересмотре стекол в другом учреждении патоморфолог подтвердил диагноз рака. Послеоперационный гипопаратиреоз, то, что случилось с этой женщиной, к сожалению бывает чаще после такой радикальной операции, как правило вследствие особенностей расположения паращитовидных желез, когда их невозможно выделить из щитовидной железы. Они могут располагаться практически в ее толще. Чаще их можно выделить, так как они располагаются отдельно , позади ЩЖ, и такое осложнение не наступает. Сейчас много различных препаратов для купирования сниженного кальция, коррекции всех путей, которые участвуют в этом процессе. Как правило, даже в сложных случаях за 3-4 месяца удается оптимально подобрать терапию. У пациентки, вероятее всего, все же была микрокарцинома, которые бывают находками и при обычных коллоидных узлах тоже. Статья крайне безграмотная, скорее для разжигания вражды к врачам. Это редкое осложнение, которое может наступить при радикальных операциях, но оно поддается коррекции очень хорошо.
Гость
30 января, 13:37
👍
Гость
30 января, 14:32
Статья возможно и не профессиональная. Вы наверное перепутали ведь корреспондент не не врач и у него другая задача, добиться справедливости. Да возможно трудно определить рак но возместить финансово вред здоровью клиника могла бы. Возможно тут все сложно по определению вины но и замалчивать такие случаи тоже нельзя.
Гость
30 января, 01:06
В 2016 году меня проперировли в германии брали пробу сказали вроде как 10%анкология яУдалил желчный 12-перстную часть поджелудочной с пол метра толстого кишечника , после операции опять взяли пробу и сазали онкологии у вас нет Ну вот так вот Но состояние после этого ни какое все нарушено
30 января, 09:15
Такое бывает и это счастье что все хорошо! Организм сам справился ,другой вопрос как ? Это чудо!
Гость
30 января, 03:26
Химия убивает!
Гость
30 января, 06:39
Кого то убивает,кого то спасает,знакомая после химии уже пятнадцать лет в ремиссии.Но да,нужно современное лечение,таргетное,Ренний.
Гость
31 января, 06:01
Что тут поделаешь, у меня был гидронефроз почки, когда я узнал что меня ждёт полосная операция то это полгода лежать в постели и потом инвалидность, в итоге я отказался проскакал ещё 15 лет и удалил ее через лапароскопию, так я к 3 врачам ходил в кучу поликлиник, не понимаю как можно на ага и угу под нож ложится в этой истории все идиоты. Первый раз мне тоже без предложили удаление, пофиг что инвалидом стану. Нужен реальный отсев из профессии таких вот врачей, которые создают условия военно-полевых госпиталей, там где реально нужно взвешивать все решения и перепроверять. Считаю что в отношении них нужно также быстро и без рассусоливаний проводить показательные процессы, чтобы другие думали прежде чем диагнозы строчить, чай не колбасу в гастрономе отрезают. Удалят по суду на донорство такие же органы, а женщине без очереди пришьют новые вот тогда будет справедливость и мотивации, а в медицину будут идти те кто не боится такой участи, в миг очистится класс медиков от делитантов и мошенников
Гость
31 января, 17:07
👍👏
Гость
29 января, 11:39
Согласна с вами!!!
Гость
29 января, 18:15
Таких врачей надо сажать пожизненно. Они себя обезопасили когда вы ложитесь в больницу и подписываете бумаги.
Гость
30 января, 03:22
То, что новообразования существуют это факт. Но то, что это смертельное заболевание - это полнейшая ложь. Смертельным ее делают именно врачи, полностью убивая пациента ядами химиотерапии и полностью разрушая иммунитет. Практически все "научные исследования" являются лживыми и выполнены в интересах крупных фармкомпаний. А, что реально убирает новообразования и лечит: 1. "Рефнот" в связке с "Ингароном" по назначению врача. 2. "Тималин". 3. " Бефунгин".
Гость
30 января, 05:29
Удаляла долю щитавидки в институте эндокринологии , уже давно, платно! Вечером возникла проблема с которой женщинам не делают операции, пошла в ординаторскую, вышла медсестра, попросила ее позвать моего хирурга, который в 9 утра будет меня оперировать, подождите, сказали мне, с 19 до 24 часов я , как челнок ходила по коридору , ждала, в 24 ночи выползает врач, передвигается по стенке в дугаря, еле стоит на ногах, я в панике, как, завтра операция и такое состояние врача?! Говорю ему свою проблему, мычит что то нечленораздельное , иду в палату, всю ночь не спала! Но надо ему отдать должное удалил долю щитовидки ювелирно! Даже потом на узи врачи хвалили его работу!
Гость
30 января, 09:13
Это точно- везде подписываешь кучу бумаг, даже в стоматологии.. Теперь врачи не за что не отвечают!
Гость
30 января, 12:53
Нам лучше посадить проводника за выброшенную кошку,ведь ее жизнь дороже жизни человека.Пи..ц.
Гость
30 января, 13:03
Никто никогда не накажет их за их ошибки,да нет это не ошибки,это безграмотность и тупизна псевдолекарей господь их накажет.
Гость
30 января, 14:30
Голикову и Голодец отправить в эти клиники лечится принудительно и проходить обследования.
Гость
30 января, 14:34
Сейчас так положено.
Гость
30 января, 15:49
У меня точно такая же история. Только с лёгким.в Вишневском оперировали даже анализы никакие не сделали никакой подготовки. Потом Герцена всё переделывали.
Гость
30 января, 17:16
Гарбатого магила исправит. Есть врачи от бога, но есть черты им без разница ваше здоровье. И пинают с клиники в клинику, результате люди устают и начинать сомолечением заниматься к знахаркам оброщаються не кому не хочется умирать или быть инвалидом.
Гость
30 января, 18:52
Я 7 дней назад была прооперирована в эндокринологическом хирургическом отделении больницы им. Иноземцева номер 36. Я в ноги кланяюсь этим врачам-хирургам. Им некогда вздохнуть, поток нуждающихся огромен. Очень много сложных случаев. У меня уже трахея ( тут проходит воздух ) была сжата опухолью больше чем в 2 раза... А у меня уже возраст. Мне за 70. Спасибо заведующему отделением и моему лечащему хирургу Когут О. Б. Они сделали все нужные исследования, объяснили все. И вот я дома уже на 5 день после операции. С моей шеи убрали "железный ошейник" ( шов 15 см), мне хочется поделиться легкостью в организме, желанием дышать полной грудью. Да, восстановление только начинается и все благодарям им - нашим врачам. А им еще работать и работать..... Спасибо!!!!
Гость
30 января, 19:34
Доброго дня.У меня случайно на УЗИ нашли неопределенную опухоль в мочевом, врач сразу назначил операцию на гистологию.В день операции красивый намёк на 10 000 руб. Сделали,а после операции уже больше месяца нашу мешочек для мочи.И вот завтра иду к другому специалисту.
Гость
30 января, 21:22
Мне сейчас 69 лет, в 45 у меня на осмотре гинеколога обнаружили миому матки, сказали надо наблюдать. И с тех пор 2 раза в год делала УЗИ, миома увеличивалась, но не критично и никаких изменений в самочувствии не было, менструации были регулярные и в обычном объёме.Мне посоветовали сходить на консультацию в Областную больницу, так как там ведущие специалисты. Пришла к зав.отлелением,а она сказала, что лучше не ждать, когда опухоль вырастет, да ещё может перейти в злокачественную и сделать операцию - удалить матку. Я согласилась. Прооперировали, только через несколько дней уже по выписке узнала, что кроме матки мне удалили оба яичника. Я по образованию инженер и в медицине не разбиралась совсем, подумала, что так и должно быть, что всё вместе удалили. Только спустя время узнала, что яичники можно было оставить, что они сами по себе. И вот после этой операции моя жизнь пошла "под откос" Начались ужасные приливы, сердцебиение через каждые 10мин. бессонные ночи, половая жизнь почти закончилась, работу через 4года бросила, даже до пенсии не дотянула. Помогали только гормональные таблетки, но они не дёшево стоили и ещё знакомые говорили, что они могут вызвать онкологию, вообщем бросила их пить. Пишу для тех, кому назначают операции - сначала всё раз узнайте. Меня врачи не предупреждали о последствиях, как и не упоминали, что кроме матки ещё и яичники удалят. Жизнь мне испортили.
Гость
30 января, 23:04
Беда России в том, что раньше в крупных медицинских центрах работали и отбирались грамотные специалисты . Сейчас один блатняк, который и дипломы, и разные звания просто купили. А, во- вторых, современные доктора на первое место в диагностике ставят дополнительные методы обследований, что не допустимо. Я проработала врачом 40 лет и успела застать ,,новое поколение,, докторов. Они именно так работают. Кроме того, в сомнительных случаях эспресс-тест делают прямо во время операции. Но в России чаще врачи калечат, а не лечат. Подготовка медиков сейчас настолько безобразна, что даже страшно. А скоро и учить не кому будет, из вузов все убегут в частные клиники, а народ будет вымирать.
Гость
30 января, 23:52
Жесть, надеюсь судьба его накажет
Гость
31 января, 03:52
У меня
Гость
31 января, 04:05
Что еще раз доказывает что лучше ничего не делать, чем слушать эти бредни «специалистов» которые купили дипломы. Моя соседка 23 года назад, по заключению таких специалистов, должна была уже лежать в гробу из-за рака 4 стадии. Она малообеспеченная, сын маленький на руках, послала все к черту. Сейчас она бабушка двух внучек. Гуляет во дворе с собачкой. Коновалы с руками из одного места как я смотрю не только в глубинуах, но и в престижных московских клиниках.
Гость
31 января, 04:44
А никто не допускает такое, что это ни ошибки, а намеренное из'ятие органов для трансплантации? Трансплантация должна быть запрещена на законодательном уровне, под угрозой смертной казни. Сейчас операционные блоки как сейфы закрываются на кодовые замки. Если оперативники попытаются предотвратить незаконное из'ятие органов, то вряд ли ону попадут в опер блок.
Гость
31 января, 05:00
У меня удалил полип 2разы
Гость
31 января, 11:09
У нас в стране медицина ниже плинтуса, не профессиональные врачи,по полису ОмС не назначат нужного лечения иди к платному врачу,будто все в сговоре
Гость
31 января, 14:29
Меня врач выписал на четвертый день после перелома,а г.Лида,ортопед, костылей не было,сказали искать...нога в гипсе,в обувь не входит...босиком,по снегу ходил искал костыли.В этом году. Гипс размок...кость сдвинулась,под гипсом начала нога гнить и воспалилась...надо было всьпвдять спицы...но меня снова отправили домой...Скакунов... .
Гость
31 января, 17:09
Однозначно к ответу!
Гость
29 января, 19:44
Рак скорее всего у нее был, после операции всем так говорят, чтобы не боялись и жили спокойно, ложь во имя добра.
Гость
30 января, 06:36
Сейчас про онкологию говорят,это раньше не говорили,биопсию на руки выдают обычно.Ей надо было в частной клинике биопсию перед операцией сделать.Москва тоже ошибается,писали про девочку,онкология,вылечили,книгу написала и деньги на лечение детей отдала.Через несколько лет в Москве диагноз,рак века глаза.Люди собрали деньги но в Германии выявили что доброкачественное,вылечили