перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Забайкалью не хватает более 900 медработников. Что делает Минздрав

31 января 2024, 20:23
На фото одни буряты 🤣
Гость
1 февраля 2024, 18:21
Что тут смешного??????
Гость
31 января 2024, 09:28
В 2010 году в России началась реформа здравоохранения. Её назвали красиво, оптимизацией. Отвечала за неё Татьяна Голикова - бывший министр здравоохранения. Сейчас она занимает должность вице-премьера. И возглавляет оперативный штаб по борьбе с коронавирусом. Она начала, но в основном, это реформа проходила уже при Веронике Скворцовой. Именно она руководила российским здравоохранением все эти годы. Её правда уже сняли с должности, но назначили на новую и очень ответственную - руководить ФМБА, одним из центральных системных учреждений России. То есть Федеральным медико-биологическим агентством. В общем все при деле. Но к сожалению девять лет оптимизации российского здравоохранения привели к провалу, именно так охарактеризовал ситуацию Владимир Путин. В ноябре 2019 года чиновники решили, что после девяти лет оптимизации российской медицине, необходима ещё и модернизация. Новый план должен был исправить ситуацию. Провести инвентаризацию, скорректировать число врачей и разработать новую систему оплаты труда. Но помешал короновирус. А кто за это отвечать будет? Кто во всем виновен? А ни кто. У нас даже в должности повышают, когда на своём посту не справился. У нас не 1937 год. Понимать надо. Вдруг уедут за границу и устроятся там на работу, а нами кто руководить будет? Профессионалы что ли.
Гость
31 января 2024, 09:51
Зарплату медработникам повышайте,за копейки в районах работать ни кто не будет.или распределение по окончании образования.в Забайкалье мед институт и мед колледж выпускают работников,куда они деваются?
Гость
31 января 2024, 16:22
На фото наверное в районе
31 января 2024, 20:02
Ещё когда училась, препод говорила: учим вас учим, а вас всё не хватает
Гость
31 января 2024, 09:48
Последствия оптимизации здравоохранения и медицины.
Гость
31 января 2024, 10:51
Последствия работы чиновников в сфере строительства: эскроу-счета, льготные ипотеки и тд. Какой смысл покупать в Чите квартиры за 150 000 за кв.м, если в европейской части России можно купить за 100 000, а там и климат благоприятнее, и досуг разнообразнее, и до соседних регионов 2-3 часа дороги?!
31 января 2024, 20:03
Гость
31 января 2024, 20:03
Последствия работы чиновников в сфере строительства: эскроу-счета, льготные ипотеки и тд. Какой смысл покупать в Чите квартиры за 150 000 за кв.м, если в европейской части России можно купить за 100 000, а там и климат благоприятнее, и досуг разнообразнее, и до соседних регионов 2-3 часа дороги?!
То есть плюс, просто рука дрогнула
Гость
31 января 2024, 09:06
Можно подумать задесантировались. Нужны кардинальные меры.
Гость
31 января 2024, 10:17
У нас получил диплом врача ,начал работать и уволился.И не потому что ,дежурства , день работать ,а до ночи оформить всё в документ. Главное народ ,здоровье плохое ,у каждого к основной болезни ещё несколько --гипертония , стенокардия ,... ,требуют здоровье от врача !!!! и ЖАЛОБЫ строчат , сами здоровье гробят , едят то , что готовит бизнес , готовить лень, сидят у ТВ ,вместо прогулки . Даже лёжа в больнице безпорядочно жрут не от голода , в течении дня . Животное заболев пьёт только воду.
Гость
31 января 2024, 11:48
Оказывается все болезни от обжорства по-вашему? М-да уж.... А Вы и Ваша семья все здоровые, все правильно питаетесь? Значит "Ваш" просто отучился и понял, что медиком ему не быть, не его стезя это, либо это Вы его заставили учиться там, где ему не хотелось.
Гость
31 января 2024, 13:50
Гость
31 января 2024, 13:50
Оказывается все болезни от обжорства по-вашему? М-да уж.... А Вы и Ваша семья все здоровые, все правильно питаетесь? Значит "Ваш" просто отучился и понял, что медиком ему не быть, не его стезя это, либо это Вы его заставили учиться там, где ему не хотелось.
Таким как Вы врачи не нужны, Вы и сами всё знаете. Каждое слово врачей подвергаете сомнению. Зачем тогда ходите в поликлинику. А предыдущий гость правильно всё написал : лечишь полдня, а потом в 3 раза больше времени тратишь на оформление документации. Но вы то уверены что врач в инете ищет, какое лечение вам назначить. А уж по жалобам отписываться - это просто песня. Лечить некогда.
Гость
31 января 2024, 15:27
Гость
31 января 2024, 15:27
Оказывается все болезни от обжорства по-вашему? М-да уж.... А Вы и Ваша семья все здоровые, все правильно питаетесь? Значит "Ваш" просто отучился и понял, что медиком ему не быть, не его стезя это, либо это Вы его заставили учиться там, где ему не хотелось.
Правильно она всё написала, совершенно верно.
Гость
31 января 2024, 13:02
Посмотрел Ставрополь,цена за м2 93-95 тыс.что на вторичке,что в новостройке.А Лопатин предлагает по 250тыс.или его пока как Блиновскую не остановят???
Гость
31 января 2024, 15:41
У него и фамилия то соответствующая, Лопатин. Деньги лопатой гребёт. Большую часть из которых наверное расходует на благотворительность.
Гость
31 января 2024, 13:28
Если строчат жалобы, значит есть здоровье, нечего ходить по поликлиникам, время у врачей отнимать! Сиди дома и строчи на себя, сразу выздоровеешь.
Гость
31 января 2024, 15:43
В основном ходят с целью время препровождения. И все им должны, должны и обязаны.
Гость
31 января 2024, 15:12
Всё верно, от чего ушли к тому и придём. Всё возвращается на круги своя. Скоро в Забайкалье останется чисто коренное население. Буряты, эвенки, тунгусы. Русские за два столетия выполнили свою миссию.
Гость
31 января 2024, 16:10
Из 500 выпустивших Я студент медиков работать только один пришел в край.Это о чем то говорит.Об отношении к работникам,зарплате и условия работы.А министру это зачем понимать.Ее сколько времени не утверждали в должности наверное есть за ,что.
Гость
31 января 2024, 09:00
Никакие десанты не спасут ситуацию!, зарплату платить соответствующую за такой труд!, а не копейки, кое как концы с концами сводят медики. Немакина пусть озвучит свою зарплату и все премии! И ещё— хамство и безразличие со стороны мед работников процветает, на приеме врач и медсестра разговаривают как министры, нехотя, высокомерно, как будто к ним домой пришёл. Этика и деонтология совершено отсутствует! —— начиная от регистраторов. Зачем такой министр, если не может построить правильно систему? Во времена Сармолотова медицина была на уровне!
Гость
31 января 2024, 12:58
Итак в чеховском живёте и всё вам мало, ни стыда ни совести, а ещё клятву Гиппократа давали, грошь цена таким специалистам.
Гость
31 января 2024, 07:55
Минздрав на мой взгляд не чего такого не делает просто больше платных поликлиник создаёт, а надо подписывать контракт после учебы на 10 лет пусть зарабатывает опыт а вот потом можно давать лицензию если себя зарекомендовал себя хорошо в платную сферу работы а то у них у молодых спец одно бизнес .Чем дольше принял за бабки тем лучше
Гость
31 января 2024, 08:15
Вы о чем? В ЧГМА ,и так ,недобор. Даже на сокращённых местах. Потом вообще учить будет некого: во первых -врач это обслуга(не пристижно), во вторых : дети поступить не могут ,нет денег на жизнь,в третьих: не преподается в школе химия с биологией(ну нет учителей)!!!
Гость
31 января 2024, 16:28
Гость
31 января 2024, 16:28
Вы о чем? В ЧГМА ,и так ,недобор. Даже на сокращённых местах. Потом вообще учить будет некого: во первых -врач это обслуга(не пристижно), во вторых : дети поступить не могут ,нет денег на жизнь,в третьих: не преподается в школе химия с биологией(ну нет учителей)!!!
Вначале значит по блату брали или кто деньги заплатил,а теперь недобор,так вам и надо,продались все
Гость
1 февраля 2024, 12:00
Перебьетесь. 👋С контрактом.
Гость
31 января 2024, 13:24
Правильно он пишет!!!! От обжорства и не соблюдения. режима питания , от неправильного лечения, а от этого и все остальные заболевания! Имея вес 150 кг, вы требуете от Врача одну таблетку , чтобы от неё похудеть на 70 кг и сразу выздороветь, нонет такой таблетки. Занимайтесь своим здоровьем Сами, а Врач подбирает вам лечение! Врач, это такой же Человек, у него не железное здоровье!
Гость
31 января 2024, 09:45
После выборов будет ещё хуже!
Гость
31 января 2024, 13:03
К Вам уже выехали из "собирательной "комиссии от СВО
Гость
31 января 2024, 15:34
А вы что ещё всё то ходите на выборы? Уж как сама природа распорядиться, тот и будет правитель. Хорошего правителя нужно вымаливать.
Гость
1 февраля 2024, 12:34
Зарплату можно повысить, а вот знания вряд ли. Насколько вы лечите, настолько у вас и зарплата. А нам остаётся только бежать из этого региона, пусть там в Центральной России такие же "умелые" врачи, но хоть тепло, помирать приятнее
Гость
1 февраля 2024, 15:15
Недавно была у врача! Она за одну минуту ручкой написала в медкнижке все что нужно! И выслушала и посмотрела. До этого была у похожего дважды, она мудрила с компьютером оба раза по 20 минут! Благодаря компу,времени стало уходить у них больше, бумаг ещё больше.Он полдня принимает, полдня пишет! Нужно убрать эту письменную лабуду до советского уровня - когда больного смотрели и слушали и сразу выносили рецепты и способы лечения.! Сейчас лечение- это Спорт- ходьба по обследованиям! Это система,которая продумана и малоэффективна! Больных море! А море: потому что, действительно : едим что попало и в безразмерных количествах! В яблоках дуст, в мясе антибиотики,в молоке вода и мел! Пока не ели американское- тучных было 15 процентов! Сейчас - 50!!! На мужчин посмотреть порой страшно: животы больше чем у беременных!!! Чему мы удивляемся??? Оплата труда во всех сферах должна быть в 4-5 раз выше прожиточного минимума. А врачи в большей степени должны ратовать за профилактику заболеваний, а не за выписку килограммов таблеток!!!! И учеба в институтах должна быть бесплатной ,по любви , знаниям и призванию, а не за миллионы, которых у многих просто нет!
Гость
1 февраля 2024, 18:23
Флаг в руки!
Гость
31 января 2024, 09:37
Чита, поликлиника Центрального р-на на Курнатовского. Дважды вызывали врача на дом и дважды вместо врача приходил фельдшер. Это что такое?
Гость
31 января 2024, 15:38
Фершел -так ране говаривали в районах Забайкалья. А мед. сестру называли укольшица или сестричка.
Гость
31 января 2024, 07:52
Так есть ФАПы, и фершала! Цель достигнута!!! Даже Немакину отправлять ,в район ,бесполезно. Жители должны осознать: либо он заводят знакомых ветеринаров,либо ластысклеили. Врачей небудет,зарплата осиня смешная !!!
Гость
31 января 2024, 08:43
На Читинский район нет ни одного штатного уролога, очередь тянется с ноября 2023г.
Гость
31 января 2024, 21:14
В районах вообще жесть с здравоохранением.так что разруха продолжается.такое чувство что нас здесь помаленьку выживают.
Гость
1 февраля 2024, 05:23
Пока такой* министр * ничего не изменится!
Гость
1 февраля 2024, 09:28
Катемся в бездну, как страшно что это не видят сильные мира сего. Здоровье теперь очень дорогое удовольствие.
Гость
1 февраля 2024, 11:58
Надеюсь, что мой ребёнок не вернётся сюда. После окончания учёбы.
Гость
1 февраля 2024, 12:16
В поликлинике врачи не лечат, а ведут приём, и то не попадёшь!!! Весь январь пытаюсь записаться к офтальмологу на Ярославского или хоть куда-нибудь в Чите, глаз скоро уже вытечет, наверное, а попасть невозможно. Уже февраль начался, а талонов нет!!! Интересно, Немакина и её родственники как на приём попадают??? Видно, по звонку
Гость
1 февраля 2024, 12:58
Про какие выборы вы говорите? Сколько у нас выборщиков по сравнению с Россией до Урала. В ДФО всего 8 млн человек проживают. Хоть все, включая младенцев, проголосуют против, это что комариный писк. Просто погрешность статистическая, вот так - как к погрешности - к нам и относятся в России. Видели видос, как бурятка в Москве пыталась снять квартиру? В ней признали мигрантку, а не гражданку России, долго удивлялись, что Забирай и Бурятия тоже, оказывается, Россия! !!
Гость
1 февраля 2024, 14:54
Сделайте бесплатную учёбу в медучилищах и медакадемиях и будут кадры!
Гость
1 февраля 2024, 18:26
Голикова развалила медицину! Сердюков развалил армию!