перейти к публикации
34 комментария к публикации

Предпосылки к бутылке. В России впервые за 20 лет выросло число алкоголиков: сколько пьем в литрах

7 февраля 2024, 09:00
Гость
7 февраля, 09:21
Современная России настолько прекрасна, что все больше желающих отключиться от действительности.
Гость
7 февраля, 13:22
От жизни заливают.
Гость
7 февраля, 09:45
Единственное средство сбежать из матрицы скрепной за окном !
Гость
7 февраля, 17:55
А с ссср отчего бежали? Или пьянства не было, как в сказочках?
Гость
10 февраля, 09:58
Гость
7 февраля, 17:55
А с ссср отчего бежали? Или пьянства не было, как в сказочках?
Гость, пьянство было но при этом все работали на благо страны на благо семьи и результаты если посмотреть назад видны на лицо
Гость
7 февраля, 11:26
Побольше халявных денег раздавайте ! Мат.капиталл , и детские . Выше чем пенсия у людей , которые вкалывали всю жизнь за копейки ! Вот и пьющих меньше будет ! Работать им нужно ! Детей обеспечивать самим . Дети всегда ответственность родителей ! А что сейчас ? Работать не нужно. Государство прокормит . У многих даже образования нет. Лёгкий способ получения . Родила одного , двух , пятерых . И всё ! Нет . Помогать , конечно нужно ! Тем , кто вкалывает сам , в деревне , в городе , неважно ! Кто думает о будущем своих. детей ! Обеспечивает их будущее ! Другим же , ввести какие - то ограничения . % 70 детских пособий - в пивнушках ! Что нормальные родители делают ? Получают з / п , детские . Они в первую очередь, в магазин , деткам своим вкусняшки какие - то покупать , необходимое питание . Другие сразу , за пивом ! Ну , это беспредел какой - то ! Наверное, правильнее будет. Всё детские , детям на счета , до совершеннолетия ! Вырастут , повзрослеют , хотя бы жильё себе смогут купить . А всех молодых , непутевых мамаш - на учёбу и на работу ! Государство о ком заботится ? О лентяххях и алкашах !
Гость
7 февраля, 12:07
Лучший комментарий.
Гость
7 февраля, 13:35
Мозги нужны , патриоты нужны , тогда был бы подсчет и ясность ,что рациональнее выдавать не пособия , ВСЁ бесплатно для детей должно быть. И государство будет иметь достойных молодых граждан.
Гость
7 февраля, 17:54
Гость
7 февраля, 13:35
Мозги нужны , патриоты нужны , тогда был бы подсчет и ясность ,что рациональнее выдавать не пособия , ВСЁ бесплатно для детей должно быть. И государство будет иметь достойных молодых граждан.
К коммунистам вопросы. Почему не построили коммунизм? Сейчас было бы всё бесплатно. Обращайтесь адресно.
Гость
7 февраля, 09:19
Алкоголь это - наркотик, а в нирвану уходят из-за несогласием с реальностью.
Гость
7 февраля, 11:42
Ну щас попрут для отчетности создавать деревни трезвенников.
Гость
7 февраля, 09:19
"жить стало лучше, жить стало веселее"
Гость
7 февраля, 11:47
Особенно когда в доме ведро сушёных мухоморов🙃🙃🙃
Гость
7 февраля, 13:32
В средних цифрах ,у народа нет денег . А вот Гурулев сколько среднегодовое потребление ??
Гость
7 февраля, 18:50
Да Гурулев выпил мой лимит , твой лимит , свой лимит ,у него денег хватает. Высчитывают в среднем , кому водка --- кому вода , Закус кому голубцы ---- кому капуста.
Гость
10 февраля, 10:09
проблемы Конечно есть в этих барыжническо-петейных заведение но в большинстве проблемы социальная люди пьют в стране не от добра
Гость
7 февраля, 13:03
Ничего удивительного, если с малых лет дети идут в школу и студенты в институт мимо пивнушек и виноводочных магазинов. По улице Курнатовского от улицы Ленина вниз до улицы Кастринской включительно расположены 3 пивнушки, 2 магазина Красное-Белое, магазин Вино - Водка, Соловушка, Продмикс с отделом вино-водочным. Дорога к знаниям в школу номер 2 и институт ЧГУ идет мимо этих заведений. От такого изобилия соблазн велик. На чем дети вырастают😲. Вот и причина увеличения алкоголиков и пьяниц. И вообще в городе слишком большой перебор с магазинами по продаже алкоголя. Ведь не открывают для детей ни студии, ни центры для развития. А зачем??? Пусть начинают пить. Контроля нет, к сожалению. СПИВАЙСЯ ЧИТА И ДАЛЬШЕ, ведь это очень выгодно определённым лицам.
Гость
7 февраля, 18:01
Чувствуете соблазн, проходя мимо КБ? Так вам пора к наркологу. А за других не надо решать. Развелось "любителей контроля", запрещать бы всё. Что лично "контроллеру" не нравится.
Гость
10 февраля, 10:05
Гость, это главенствующая партия это политика сверху Народ тупеет народ глупеет им легко управлять
Гость
10 февраля, 10:07
Гость
7 февраля, 18:01
Чувствуете соблазн, проходя мимо КБ? Так вам пора к наркологу. А за других не надо решать. Развелось "любителей контроля", запрещать бы всё. Что лично "контроллеру" не нравится.
Гость, всё правильно люди пишут нужен тупой спивающийся народ им легче управлять
Гость
7 февраля, 09:31
в каждом доме уже и кб и б есть .. и там не только сыр продают
Гость
7 февраля, 09:34
президент же, примерно так, сказал, что дефицит курятины и дороговизна яиц, потому что повысилось благосостояни народа и народ, тупо, стал больше жрать, перестало на всех хватать куриц и яиц. Думаю, что и в алкоголизации сказалось повышение благосостояния народа, стало больше денег - стали больше покупать спиртного, закусывая нагетсами и омлетом. Поэтому, судя по статистике цена на продукты, наверху хорошо понимают, как повлиять на причины алкоголизации, чтобы и жрали меньше, и пили тоже.
Гость
7 февраля, 16:59
Комментарий супер!!!!
Гость
7 февраля, 18:42
А мне по барабану, не пью, вот как курить бросить...😢
Гость
7 февраля, 23:19
Наоткрывали пивнушек везде и удивляются теперь))) Все питейные заведения закрыть, все магазины проверить на торговлю бутылочек из под кассы. Только так можно решить проблему...Но выгодно ли чинушам такие бабки терять - каждый второй долю имеет...
Гость
10 февраля, 09:55
политико правительства страну вести в разрушение вот отсюда все беды в стране
Гость
7 февраля, 12:29
Как надоело враньё. Сами создают в городе огромное количество алко магазинов. Потом говорят алкоголизм увеличился. Так он обязан увеличиваться пропорционально по количеству увеличения алко магазинов. Чита, остановка Театральная - водочный магазин прямо на остановке. Окружение - лесотехнический колледж, кинотеатр Удокан, драмтеатр, летняя детская площадка с фонтанами, круглогодичный Парк офицеров с огромным набором летних аттракционов, концертный зал Дома офицеров, Исторический музей боевой славы, чуть поодаль площадь Ленина - главная городская площадка всех праздничных мероприятий. И ничего, в центре этих объектов прямо на остановке общественного тр-та поставить водочный магазин с вайпами. Причём концертный зал Дома офицеров как раз специализируется на детских мероприятиях. И все перечисленные объекты для детей предназначены.
Гость
10 февраля, 10:03
Гость, Ну если вы нормальный человек своей страны Вы же понимаете откуда ноги растут народ тупеет это политика сверху
Гость
7 февраля, 10:39
Интересно с чего? А наливай не пробовали считать? Чего удивляетесь. Надо ещё больше наливаек наоткрывать.