перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Хирурга в Чите обвинили в смерти пациентки из-за оставленного в трахее марлевого шарика. Суд вынес ему приговор

22 февраля, 10:08
Бред какой-то... Хирург, делал операцию, и не увидел ранее оставленный шарик...Перед операцией, проводят осмотр, необходимые снимки....Запомним фамилию, этого хирурга
Гость
22 февраля, 10:20
Да запомните. Чем меньше у него будет мнительных пациентов, тем спокойнее будет работа.
Гость
22 февраля, 20:30
Мой врач. Благодаря ему жив! Так что не надо тень на плетень наводить!
Гость
24 февраля, 05:26
Экстренная трахеостомия проводится при удушье ЭКСТРЕННО! Никакие снимки и подготовка не имеют смысла, т.к. пока будете снимки делать пациент просто задохнется! И операция эта просто прокол трахеи, а не визуальная ревизия дыхательных путей. Ничего хирург там не мог увидеть, даже если бы и захотел. Нужно было после установки трахеостомы обследовать женщину о причине удушья, а это не сделано. Наказывать нужно врача кто вёл её в стационаре и недообследованную выписал.
22 февраля, 16:20
судье и ее родственникам,такое же желаем,за ее чудный приговор.
Гость
22 февраля, 10:06
Как после этого слов нет одни маты.
Гость
22 февраля, 10:09
то есть вскрыл такой трахею, - о, марлевый шарик, не, не мой, пусть и дальше лежит, зашивайте
Гость
22 февраля, 10:28
скорей всего так и было. Хочется спросить медиков, Вы до сих пор считаете что Вас просто так проверяет прокуратура после смерти пациента? Вас скоро надо будет проверять после каждой операции. Делать операцию и не заметить инородное тело, а как предварительное обследование, его же медики проводили
22 февраля, 11:40
Ваша необразованность в этой теме демонстрирует важе невежество!
Гость
22 февраля, 15:30
22 февраля, 11:40
Ваша необразованность в этой теме демонстрирует важе невежество!
Ты в морге пациентам лекции про невежество читай.
Гость
22 февраля, 10:30
Не зная все подробности случившегося всё-таки не стоит кидаться на врача. Это касается комментаторов. Следствие покажет, а высоки суд установит виноват он или нет. Так что не нужно преждевременно вешать на врача ярлыки. Я более чем уверен, что все врачи делают всё возможное и невозможное в рамках своих должностных обязанностей.
Гость
22 февраля, 11:10
Конечно не стоит кидаться на врача, он прямо благо хотел для пациентки. Всё сделал, чтобы она погибла. Видел что был комок, положил ещё такой же и результат не составил долго ждать. Надо слепым быть, чтобы элементарного не понять, а вы ещё покрываете его. Как ещё смелости хватает такое писать, не годник.
Гость
22 февраля, 11:15
Гость
22 февраля, 11:10
Конечно не стоит кидаться на врача, он прямо благо хотел для пациентки. Всё сделал, чтобы она погибла. Видел что был комок, положил ещё такой же и результат не составил долго ждать. Надо слепым быть, чтобы элементарного не понять, а вы ещё покрываете его. Как ещё смелости хватает такое писать, не годник.
Я знаю, что ты рано или поздно окажешься в такой же ситуации и тебе не придёт на помощь
22 февраля, 11:42
Гость
22 февраля, 11:10
Конечно не стоит кидаться на врача, он прямо благо хотел для пациентки. Всё сделал, чтобы она погибла. Видел что был комок, положил ещё такой же и результат не составил долго ждать. Надо слепым быть, чтобы элементарного не понять, а вы ещё покрываете его. Как ещё смелости хватает такое писать, не годник.
Такое дно демонстрируете своими комментариями, просто смех. Примите тот факт, что он невиноват! А виновную- определят!
Гость
22 февраля, 09:56
Так как делали операцию и не увидели оставленный ранее шарик? Обследований никаких не делали ни до, ни после операции? Все наугад что ли?
Гость
22 февраля, 16:07
А где тот который оставил шарик , он не причем. Они считают и шарики и тампоны и инструменты ,( не врач --мед сестра )
22 февраля, 18:48
Гость
22 февраля, 16:07
А где тот который оставил шарик , он не причем. Они считают и шарики и тампоны и инструменты ,( не врач --мед сестра )
да бывает оставляют шарики инструменты белье ,ранее не судили.больницы выплачивали штрафы.Был случай кода то лет 30 назад в одной из больниц делали операцию на мочевом пузыре ,оставили шарик.спустя пару месяцев диагностировали провели повторную убрали инородное тело.никто с жалобами никуда не обращался,только больной облагодарил хирургов 10 этажным матом и все.
Гость
22 февраля, 11:47
Нельзя доверять нашей медицине, жаль что за свои поступки и ошибки не несут уголовной ответственности. Зато громко кричат о маленькой зарплате в 150 тысяч. Во время операции в глазах только рубли все заполонили
Гость
22 февраля, 15:55
Вы и так скоро будете лечиться только подорожником и водой)) все разбегутся из края и страны
Гость
24 февраля, 22:57
Гость
22 февраля, 15:55
Вы и так скоро будете лечиться только подорожником и водой)) все разбегутся из края и страны
Ну почему только этим, еще есть множество приблуд для таких как эти. Капустный лист, тыквенные семечки, черный тмин, куркума…
Гость
22 февраля, 15:38
А причина экстренной трахеостомии почему следствием не установлена? Зачем он полез её делать? Да, если удушье, то экстренно она проводится, но после купирования устанавливается причина удушья. Или это инородное тело или отёк квинке и т.д. Она задыхалась явно по причине инородного тела. И почему после трахеостомии не исследовали трахею и бронхи на инородное тело? Или не установили анализом крови аллергическую реакцию и на что она. Как дифференциальную диагностику они проводили женщине о причине апное. Хирург возможно был только привлечён для трахеостомии, но кто был лечащим врачом в стационаре и как его привлекли за то, что выписал пациента с марлей в дыхательных путях? Следствие проведено непрофессионально!!!
Гость
23 февраля, 20:30
Судью - на мыло!
Гость
24 февраля, 05:19
Судья как раз прав. На мыло надо отдать следователя, который не понял, что трахеостомия малокровная операция и тампонировать шариками при ней просто нечего!
Гость
24 февраля, 06:25
Гость
24 февраля, 05:19
Судья как раз прав. На мыло надо отдать следователя, который не понял, что трахеостомия малокровная операция и тампонировать шариками при ней просто нечего!
И трахеостомию проводили именно из за того, что ранее оставленный шарик давал отёк трахеи и удушье, которое временно купировали этой стомой. То есть этот шарик и есть причина по которой хирург делал трахеостомию!!!! Он был в трахеи уже, а не появился после.
Гость
22 февраля, 16:08
На узи и других снимках не видно марлевый шарик?
Гость
22 февраля, 18:10
Они их не делали. Возможно на веру приняли ложнопоставленный диагноз - аллергия. Сняли отёк антигистаминами и выписали женщину. Без препаратов дома у неё на эту марлю снова развился отёк, закрыв просвет полностью. После установки в трахеи трахеостомы нужно было не сидеть сложа руки на таблетках и уколах, а делать ревизию дыхательных путей с визуализацией эндоскопом на инородное тело, тем более ранее у неё были оперативные вмешательства в трахеи. И потом уже исключать аллергию, если в трахеи и бронхах чисто. Это халатное отношение врача, который её вёл в стационаре. На него следователям нужно было дело открывать. При трахеостомии какие могут быть марлевые шарики. Но врач тоже молодец, не выдал коллег, а мог бы объяснить следствию когда эти шарики применяются. Видимо рассказал только адвокату. Женщины нет, виновник не наказан.
Гость
22 февраля, 14:51
Не смешите!!!!!!! Хирург делал трахеотомию Экстренно и не увидел????? Он что, слепой??? Женщина скончалась, а его оправдали—- это что за суд???
Гость
22 февраля, 14:54
И это врач????? От которого скончалась женщина, ужассссссс!!!!!!!!! Судить его и наказания не избежать ему!
22 февраля, 11:44
Константин Геннадьевич, вы лучший врач! Мы очень рады, что справедливость есть на этом свете! Спасибо Вам! Ни доли сомнения не было.
Гость
22 февраля, 11:14
Побольше дел против хирургов, уголовных и разных, чтоб боялись работать. До людей всё ещё не доходит, что через несколько лет некому будет оперировать. Зато никаких оставленных шариков.
Гость
22 февраля, 18:17
А нечего было этому хирургу в партизана играть! Почему он следствию не поведал при каких операциях применяются марлевые шарики, а при каких марлевые повязки?
Гость
22 февраля, 20:35
не будут оперировать водители маршруток и таксисты! Их в крае как грязи!
Гость
23 февраля, 23:39
Гость
22 февраля, 18:17
А нечего было этому хирургу в партизана играть! Почему он следствию не поведал при каких операциях применяются марлевые шарики, а при каких марлевые повязки?
А следствию хирург об этом сообщал.Что не использовал шарики.Но следователю нужно было поскорее дело завершить.
Гость
22 февраля, 14:11
Перед законом все равны, пусть отвечают и будут более внимательны и гуманны, а вечером дома пусть считают свои миллионы
Гость
22 февраля, 16:46
В следующий раз врач напишет : неоперабельна и пусть кто - нибудь докажет, что это не так.
Гость
22 февраля, 12:32
Хирург не виновен, всё остальное - фантазии невежд. Точка.
Гость
22 февраля, 14:14
Морской бой очень интересная игра. ГС как тренировки? Научилась? Твое время пришло
Гость
22 февраля, 14:21
Сколько побывал в наших медицинских учреждениях встречал только очень хороших и отзывчивых врачей, а также младший медицинский персонал. И это заметьте не подхалимство, а лично моё мнение. Самая гуманная профессия это врач. И люди, которые работают врачами заслуживают уважения и только хорошее отношение к ним. А все кто иначе думают мне их жаль. Им ещё скажется.
Гость
22 февраля, 14:55
…… Божьего.
Гость
22 февраля, 16:16
О первичном звене. Операция была в районной больнице . Наблюдаться в поликлинике. Около года по кругу хождение ,не заживало , то анализы, то уколы витамины , то физ кабинет , то срок флюшки . В голове застряла мысль ,врачи не говорят правду. Добавили невропатолога .Круг с возвращением к терапевту . Целительница пожалела ,вскрыла , сам организм вытолкал скользкий кусок ,отполоскали -- марля.
Гость
23 февраля, 23:44
Уважаемые комментаторы ! Вам ясно написали, что судом достоверно установили, что хирург на операции не использовал шарики.Что врач оправдан.Чего желчь изливаете ? Порадовались бы, что истину выяснили.
Гость
24 февраля, 23:26
Константин Геннадьевич!! Очень рады !!! Никогда не сомневались в вашей компетентности !!! Успехов Вам в вашей работе !!!
Гость
27 февраля, 15:05
Николаев, из Диагностического центра, который делает ФГДС и колоноскопию, проткнул желудок моей племяннице. Она умерла, всего 46 лет.
Гость
28 февраля, 23:09
Читать противно большинство комментариев. Родственники привыкли со всего выгоду иметь…даже на смертях и то хотят денежку выиграть. Позорище!
Гость
3 марта, 19:37
Уважаемый! Читайте заметку внимательно.Хирург не использовал шар ки при трахеостомии.А сама трахеостомия делается через отверстие в трахее 4-5 мм. Много вы бы сами увидели через такое отверстие ? В трахее внутри ещё и темно .
Гость
5 марта, 00:49
А тут экспертов то по трахеостоме полный, только почему то до сих пор геморрой лечите огурцом или картошкой, а суставы капустным листом, а опухоли примочками, травами и прочей байдой. Но трахеостому!!!!!!!!!знаете как наложить и что при ней видно, а что нет… срамота, диванные эксперты с пятью классами образования.