перейти к публикации
37 комментариев к публикации

«Считаем»: Немакина — о предложении Путина повысить выплаты медикам в малых городах и селах

Гость
26 февраля 2024, 13:52
Видимо считают кого можно еще подсократить (уборщиц, дворников, да и самих врачей) и за чей счет можно добавить. Или нагрузку перераспределят так, что врачи будут на работе жить.
Гость
26 февраля 2024, 14:31
Увеличить нагрузку и остальные убегут.
Гость
26 февраля 2024, 17:39
Гость
26 февраля 2024, 17:39
Увеличить нагрузку и остальные убегут.
Куда ещё?
Гость
26 февраля 2024, 18:30
Так они и так живут на работе. Приходят в 7-30, до 16-00 обходы, операции, выписки и прием больных, заполнение кучи бумаг. С 16-00 до 8-00 след.дня дежурство, затем опять до 16-00 ( это в лучшем случае, если нет тяжелых больных и не задержался в операционной) опять все тоже самое, что было в предыдущий день. И счастье, если в субботу или воскресенье нет дежурств и можно поспать утром сколько хочешь. А теперь давайте комменты, что врачи так и должны работать. Они же клятву давали!!! Да, еще, и про деньги не смейте говорить.
Гость
26 февраля 2024, 13:35
по майским указам от 2012 года врачи должны были получать на 1 ставку 200% от средней зарплаты в регионе - этого НЕТ и в 2024 году.
Гость
26 февраля 2024, 14:38
С зар платой вообще чудеса не только медикам . Участник СВО --200 тыс. А депутаты и чиновники сколько СО ЛЬГОТАМИ ?? Народ что то собирает для бойцов , а депутатам выплатили СТИМУЛИРУЮШИЕ , и ни отказались в помощь СВО.
Гость
26 февраля 2024, 17:41
Если добавят значит что то отнимут, например стимулирующие.
Гость
26 февраля 2024, 22:00
Вот это точняк . Заб. коэф. отменили с объяснением повышения з\платы.
Гость
26 февраля 2024, 22:34
Да не удержать деньгами в Забайкалье . Районный отменили. Возраст пенсионный увеличили под один гребень. Продолжительность жизни в Забайкалье 66 лет (официальные данные). Нужны завозы фруктов с Крыма ,юга ,бизнесу выгоднее с Китая. Отпуск должен быть увеличен , для поправки здоровья от каторжного Забайкалья.
Гость
26 февраля 2024, 22:35
За последние 5лет развалили край.
Гость
26 февраля 2024, 22:02
Рядом с Немакиной в окружение сколько бездельников ? И всем платят.
Гость
26 февраля 2024, 13:32
Повысят спору не на 16 рублей 21 копейку.
Гость
26 февраля 2024, 16:44
Если сократить половину бухгалтеров, экономистов, юристов, пресс секретарей, засевших в больницах, только половину, денег хватит всем врачам края. И даже на премии.
Гость
26 февраля 2024, 21:59
Если избранников депутатов вернуть в регионы с московских оплат на региональные з\пл. Денег ещё больше будет , и вопросы решаться будут региональные. Пусть работают в наш то век ,как на удаленке.
Гость
26 февраля 2024, 22:12
Вы что,куда девать неудачненьких деток чинушек,главврачей ,родственников и знакомых? А так:зам главного врача по АХЧа,Экономике,Внебюджетной экономике и т.п. Их уже больше чем врачей,но если "повиснет МИС",недоздесси компьютерщиков ! А зарплата!,вообще вещь загадочная:на одной работе,работать больше чем на 1 ставку нельзя! Недоплатят !!!
Гость
28 февраля 2024, 16:15
это точно
Гость
26 февраля 2024, 13:37
учреждений много, но подпадает один краснокаменск. Это как? или один для немакиной это много
Гость
26 февраля 2024, 17:28
Там 2 категории: - города, где живет от 50 до 100 тысяч человек - один уровень доплаты. В эту категорию попадает только Краснокаменск. - населенные пункты, где живет менее 50 тысяч человек - другой уровень доплаты. Вот таких учреждений много
Гость
26 февраля 2024, 14:29
Правильно, пусть едут работать в села, стимул должен быть
Гость
26 февраля 2024, 13:44
Я бы им ввооообще не платил
Гость
26 февраля 2024, 13:48
лечитесь у бабок петрушкой
Гость
26 февраля 2024, 14:03
Гость
26 февраля 2024, 14:03
лечитесь у бабок петрушкой
Да так ,как вы лечите при помощи гугла,роще у бабки петрушкой!
Гость
26 февраля 2024, 15:39
Гость
26 февраля 2024, 15:39
Да так ,как вы лечите при помощи гугла,роще у бабки петрушкой!
Это не плохо, если врачи используют интернет, много всего меняется, не всё лечение эффективно, и то, что вам выдают врачи "старой закалки" может давно уже быть признано неэффективным
Гость
26 февраля 2024, 15:37
Всем премии за ваш счёт
Гость
26 февраля 2024, 16:40
Сделать всё филиалами и гора с плеч.
Гость
26 февраля 2024, 16:49
Все рассказывает! Бурятия уже сделала, а тут только рассказы. Ну и команда управляет краем, языкочесы.
Гость
4 июня 2024, 07:03
В карымской вообще никаких доплат не нужно им на людей наплевать.
Гость
26 февраля 2024, 15:39
В. В. Путин сказал, Путин выполнит свое обещание. В отношении малых городов может быть сомнения, а сельские поселения обязательно.
Гость
26 февраля 2024, 21:04
Смешно
Гость
26 февраля 2024, 14:34
И ? Вопрос будет решён , больше зар пдата , быстрее подкопить деньжат и тикать из самого последнего региона.