перейти к публикации
28 комментариев к публикации

«Уходи, проблемная! Так и знала, что с утра всё настроение испортят». Нужно ли записывать разговор врача и пациента на приеме

Гость
29 февраля 2024, 14:44
Обязательно нужно вести запись. Очень много людей сталкиваются не только с грубостью, но и неправильно поставленным диагнозом. У меня подружка так столкнулась с грубостью в общении и ошибочном диагнозе. В результате чего погибла. И мама которой провели процедуру не совместимую с жизнью, человек умер. А с правке написали пневмония. И доказать чего то просто невозможно. Как бороться с теми недоврачами?
Гость
24 августа 2024, 23:31
А еще их коронный диагноз ковид и сердечная недостаточность
Гость
28 февраля 2024, 20:54
В чите самый лучший врач - интернет, а остальная медицина просто недоступна, особенно ржд медицина для самих железнодорожников
Гость
28 февраля 2024, 11:32
Обязательно, обязательно и ещё раз обязательно должна вестись аудио запись, а во время операций и видио запись. На железной дороге давно в кабинах локомотивом установлены регистраторы. Каждое слово, каждое движение локомотивной бригады фиксируется. Люди отвечают за безопасность. Поэтому врачи, так любящие большие деньги, просто обязаны быть внимательны к пациентам, ну и наконец начинать нести ответственность за здоровье человека
Гость
28 февраля 2024, 15:46
Вы думаете, что нормально записывать то, что рассказывает пациент? Это не нормально
Гость
29 февраля 2024, 01:00
Так для этого снимите с них непомерную нагрузку!
Гость
28 февраля 2024, 13:54
Мы все разные и врачи и пациенты .И запись с приёма обязательна. Для правовой защиты . Человек идущий за помощью хамить будет только если ему эту помощь не откажут.
Гость
28 февраля 2024, 15:48
Информация о пациенте не должна разглашаться нигде
28 февраля 2024, 20:34
в 95% случаев человек, а точнее, бездельник, идет к врачу не за помощью, а за больничным, за вниманием и прочими плюшками. поэтому и бесятся, что их, таких несчастных, в попу не расцеловали. кто идет за помощью - он помощи и ждет, сочувствие, понимание и прочие розовые сопли ему не интересны.
Гость
28 февраля 2024, 20:40
28 февраля 2024, 20:40
в 95% случаев человек, а точнее, бездельник, идет к врачу не за помощью, а за больничным, за вниманием и прочими плюшками. поэтому и бесятся, что их, таких несчастных, в попу не расцеловали. кто идет за помощью - он помощи и ждет, сочувствие, понимание и прочие розовые сопли ему не интересны.
К врачу идут только за больничным. Здесь вы правы. Ибо потому, что врачи сейчас лечить не умеют. Берёшь больничный, а лечишься по интернету. Надёжно и верно. Какая помощь сегодня от врача, а. Ну что вы.
Гость
28 февраля 2024, 11:35
Тут врачу-то не удобно бывает рассказать, а они ещё и записывать хотят
29 февраля 2024, 16:07
так даже когда вы врачу говорите, он записывает (текст - это тоже запись)
Гость
29 февраля 2024, 00:49
Как коновалы делают эко если не приживается. Там какая то муть с этой процедурой. Нелегально в обход очереди и квоты мутят. И в ущерб для здоровья теток специально чтоб не прижилось с первой попытки . блажь гинеколога казаться лучшим доктором
Гость
1 марта 2024, 18:48
Да обязательно нужно вести аудиозапись. Так спокойнее.
Гость
28 февраля 2024, 12:33
Кроме врачей полезно иногда записать секретаршу в приёмной главного врача, отвечающую на вопрос почему назначенный мне кабинет врача закрыт.
Гость
28 февраля 2024, 16:48
Давно пора это делать, хамство от врачей надоело. Да и болящие язык попридержат.
Гость
28 февраля 2024, 15:10
Я за запись!, особенно в гинекологии,колопроктологии и венерологии ! Так ,чтоб данные в сеть попали !!! Если Вы считаете что записи не видится!, разочарую ! Давно и методично ,в самых конфликтных подразделениях ЛПУ !!!
Гость
29 февраля 2024, 15:21
Кто где сифак намотал!!! 😜
Гость
28 февраля 2024, 15:45
Диагноз и медицинские проблемы человека- это конфеденциальная информация, никаких записей быть не должно.
Гость
29 февраля 2024, 16:39
Что не удобно, сейчас такого слова как "стесняюсь" нет. Никто самовыражаться не стесняется ни на улице, ни по ТВ и тд. Доктор это доктор, по разговору с пациентом понятно будут, как общаются, как ставится диагноз, объясняет ли доктор про заболевание, анализы. Доктора то у нас мягко говоря неграмотные бывают и хамством гришат похлеще пациентов, это же больной в роли просителя, а врач в роли благодетеля. Поэтому я за запись на приеме.
Гость
20 марта 2024, 11:39
Здравствуйте я Наталья, я за, что здесь особенного, ну если и пациент нагрубит или ещё хуже, в драку полезет и вот вам, доказательства, кто прав и кто виноват.
Гость
24 августа 2024, 23:28
Давно пора все это узаконить, остануться врачи по призванию, а рвачи и хамы, испарятся!
Гость
28 февраля 2024, 11:44
Как пациент я скорее за. Нос точки зрения врача против. Волоча легко привлечь, а вот пациенты как чувствовали себя безнаказанными, так и будут
Гость
28 февраля 2024, 15:47
За то, что после приёма гинеколога любой будет знать, где и что у вас чешется?
Гость
1 марта 2024, 09:07
Гость
1 марта 2024, 09:07
За то, что после приёма гинеколога любой будет знать, где и что у вас чешется?
Ха не только гинеколога. любая практикантка открывает комп, медкарту пациента и читает инфу, а потом разносит инфекцию. Информативна в этой сфере платная стоматология постоянные дозвоны
Гость
28 февраля 2024, 11:33
За всю жизнь, всего один раз сталкивалась с негативом. Это было в онкологическом на приёме у маммолога. Врач вообще была не в себе, орала на всех, кто сидел в коридоре, и на меня потом при осмотре. Хотя я слова не проронила. Кинула потом в меня справкой. Хотела бы я, чтобы это все записали? Нет. Для чего? Выгорание у врачей, учителей это известная проблема, а тут вы ещё со своими записями. Это задача руководителей и государства работать с кадрами, психологов приглашать, отдых оплачивать. Можно сделать запись по желанию, с обязательным предупреждением, что я начинаю записывать .
Гость
29 февраля 2024, 06:07
Ещё видео можно записывать. Как вас осматривают, пальпируют, аускультируют. Потом писать,о том что домогались. После этой статьи врачи вообще молчать будут. Опросник дадут и отвечайте посменно.