перейти к публикации
41 комментарий к публикации

На скорой разрешат работать медикам без профильного образования. Разбираемся, к чему это приведет

Гость
18 марта 2024, 09:11
А токарю можно устроиться на скорую?
Гость
18 марта 2024, 09:17
А я - мясник-обвальщик и жиловщик 6 разряда. Может сразу хирургом пойти, купив диплом?
Гость
18 марта 2024, 09:47
Гость
18 марта 2024, 09:47
А я - мясник-обвальщик и жиловщик 6 разряда. Может сразу хирургом пойти, купив диплом?
Зачем покупать? Так идите, на ходу и научитесь.
Гость
18 марта 2024, 09:47
Нет только кузнецу --стоматологом , сантехнику - гинекологом.
Гость
18 марта 2024, 09:45
Знахарей , травников , повитух подымай страна , дореформировались.
Гость
18 марта 2024, 09:51
Так в деревнях были , кузнец стоматолог , бабка повитуха , костоправ , травник , ну психологами можно привлечь шаманов. Только вот кого посадить министром здравоохранения ?
Гость
18 марта 2024, 10:18
До революции в селе были кабак и церковь. При СССР появились ферма, мехмастерские, овощехранилище, школа, больница и библиотека. Сейчас снова - кабак и церковь...
Гость
18 марта 2024, 12:49
Гость
18 марта 2024, 12:49
До революции в селе были кабак и церковь. При СССР появились ферма, мехмастерские, овощехранилище, школа, больница и библиотека. Сейчас снова - кабак и церковь...
👍👍👍
Гость
18 марта 2024, 09:20
А зачем про Москву? Напишите как у нас обстоят дела👈
Гость
18 марта 2024, 09:55
Лучше не вспоминать, потому как хуже не куда. Но сейчас с новым энергичным президентом может что и изменится
Гость
18 марта 2024, 10:59
зачем заголовок такой, будто правда столяры могут работать на скорой. Медики же, просто без профиля работы на скорой.
Гость
18 марта 2024, 15:38
Конечно, это же будут люди с мед.образованием, без него никого не допустят туда работать
Гость
18 марта 2024, 11:25
Врачем работать тяжело ,опасно ,за решетку можно попасть за ошибку. А вот кому хорошо ,так депутатам . Какие выплаты , льготы , что то сочинили ---ОЙ брак в работе ( вычета из з/пл нет) , следом поправки , дополнения ,изменения ,а жалованье идет . Можно мусолить одно и то ,например о бездомных собаках.
Гость
18 марта 2024, 12:55
За какую решётку? Мы для этого бумаженции подписываем, если, что то не так, претензий к врачам не имеет, а если с летальным исходом, то вообще уже по барабану, оптимизация в действии, большее время сидят в интернете выискивая какой поставить диагноз и какое назначить лечение, всё, можно и не учиться🤣
Гость
18 марта 2024, 11:59
Все равно будет работать медики, не надо передёргивать!
Гость
18 марта 2024, 10:11
Читаю современную брошюру фитотерапевта " пить сок травы 6-8 месяцев". В России где трава , зима 9 месяцев. В старинном лечебнике для людей "" Ежеле захворал в летнюю пору , ежеле занемог в зимнюю пору". Всё ясно - суставы крутит , спину ломит , жилы тянет , жар , за грудиной горит (это стенокардия) , очи слабо видят , худосочие , немощность. А ежеле медведь поломал , рецепт наркотиков , только облегчить.
Гость
18 марта 2024, 11:40
В начале моей врачебной деятельности,в районе,была пациентка пившая золотой ус несколько месяцев !🤯 Бравенькая бабка : желтенькая,со сладким запахом и биллирубиновой цалофанопатией !!!😜😜😜
Гость
18 марта 2024, 12:00
Гость
18 марта 2024, 12:00
В начале моей врачебной деятельности,в районе,была пациентка пившая золотой ус несколько месяцев !🤯 Бравенькая бабка : желтенькая,со сладким запахом и биллирубиновой цалофанопатией !!!😜😜😜
Тоже знал одного "целителя". Представитель одной из малых народностей Забайкалья. Предлагал мне в чай добавлять по щепотке сушёного мухомора на чашку. Для поднятия тонуса и борьбы с переутомлением)))...
Гость
18 марта 2024, 18:44
Гость
18 марта 2024, 18:44
В начале моей врачебной деятельности,в районе,была пациентка пившая золотой ус несколько месяцев !🤯 Бравенькая бабка : желтенькая,со сладким запахом и биллирубиновой цалофанопатией !!!😜😜😜
Энцефалопатией может быть? А то у вас целофан какой то получился в тексте😀
Гость
18 марта 2024, 11:04
А вот это преступление против своего народа, с ума посходили что ли
Гость
18 марта 2024, 11:10
Для себя у них всегда всё было отдельно , спец клиника . спец столовая , спец санаторий . и т д.
Гость
18 марта 2024, 11:13
А как быть ? Или врач не спец , или врач с нагрузкой за троих . И в том и другом случае клиент КАЧЕСТВЕННОЙ мед помощи не получит.
Гость
18 марта 2024, 11:36
Это не преступление,так было всегда: кардиобригада с кардиологами,терапевтическая с терапевтами,реанимационная с анестезиологами,педиатрическая с педиатрами. Порядка было больше,приемники не были завалены поликлиникой ! 50% привезенных извозчиками пациентов,едут на амбулаторное лечение! Сегодня ,в нашей больнице деж.день : до 4 утра мы будем бороться с амбулаторщиной. Т.к. в полуклинниках нет врачей!, в частных центрах -недоразумение (ну не оказывают они экстренную помощь!), а нагрузка на скорую(следовательно деж.стационар.) идёт бешеная. Почему врачи бегут из приемника! ,после 200 пациентов за сутки- сутки дома спишь !
Гость
18 марта 2024, 09:55
Может священников с иконками ?
Гость
18 марта 2024, 10:02
Не , попа приглашают исповедаться перед смертью .
Гость
18 марта 2024, 11:57
Гость
18 марта 2024, 11:57
Не , попа приглашают исповедаться перед смертью .
Вместо реаниматологов ! Ну логично !!!
Гость
18 марта 2024, 10:47
Можно курсы пройти, чтобы просто адреса больниц знали и возили туда.
Гость
18 марта 2024, 10:57
Ещё проще без курсов , без мед транспорта ,сразу катафалка и санитары доставят в морг.
Гость
18 марта 2024, 11:47
Такси вызывайте!, с Джамшутами !!! И в деж.стационар!
Гость
18 марта 2024, 10:00
Мда . А телемедицина не спасает ? Коли власти важно сокращать смертность , пусть министерство здравоохранения и гос дума попросит в монастырях литературу ( старинные лечебники ) и размножит в типографии для населения.
Гость
18 марта 2024, 10:03
У нас нет министерства здравоохранения! Есть министерство здравозахоронения...
Гость
18 марта 2024, 17:04
Шли вперёд к победе коммунизма и дошли до ручки.
Гость
20 марта 2024, 01:29
Так шли к коммунизму , а потом перестройщики развернули на другой курс , впереди горизонт....... топаем или ползём
Гость
18 марта 2024, 14:24
Надо согласовать с мочаловой, а то опять начнёт медсестёр винить.