Здоровье Коронавирус поднимает голову. Заболеваемость в Забайкалье выросла на 89,5%

Коронавирус поднимает голову. Заболеваемость в Забайкалье выросла на 89,5%

В большинстве случаев болезнь протекает в легкой форме

На пике заболеваемости в крае выявляли более 2 тысяч зараженных в сутки

Заболеваемость коронавирусом начала расти в Забайкальском крае, с 11 по 17 марта зарегистрировано 199 случаев заражения COVID-19, что на 89,5% больше, чем неделей ранее, сообщается на сайте регионального управления Роспотребнадзора.

Максимальная заболеваемость в крае была зафиксирована в феврале 2021 года — тогда в сутки заболевали более 2,1 тысячи человек.

В 95,5% случаев COVID-19 протекает в клинической форме ОРВИ. С момента появления вируса в Забайкалье зарегистрировано 209,5 тысячи случаев заражения, в том числе 40,8 тысячи детей.

Роспотребнадзор также напомнил правила поведения при подозрении на заражение коронавирусом. При появлении симптомов нужно оставаться дома и минимизировать контакты, особенно с пожилыми людьми и имеющими хронические заболевания. При ухудшении самочувствия — вызвать врача, при кашле и чихании прикрывать нос и рот одноразовой салфеткой или платком, обеспечить в помещении влажную уборку с помощью дезинфицирующих средств и частое проветривание.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления