перейти к публикации
44 комментария к публикации

Треть забайкальцев проигнорировали сообщения о прохождении диспансеризации и профосмотров, хотя это бесплатно

20 марта 2024, 17:43
Нужно здоровье, чтобы в очередях стоять.
21 марта 2024, 00:52
Да там одно название ,а не диспансеризация.Я когда был у стоматолога , мне предложили .Я спросил ,что в нее входит .А там ничего и нет.Мне сказали,что надо сделать флюшку, сдать кровь и осмотр у терапевта - вот и все.Я, естественно, не стал проходить,только время терять .
Гость
20 марта 2024, 17:00
Проигнорировали потому что это профанация операция для галочки и освоения денег государственных.
Гость
20 марта 2024, 17:40
Не согласен. Знаю лично 2-х человек, у которых в ходе диспансеризации было выявлено опасное заболевание.
Гость
21 марта 2024, 10:40
Гость
21 марта 2024, 10:40
Не согласен. Знаю лично 2-х человек, у которых в ходе диспансеризации было выявлено опасное заболевание.
Ну выявили и чего вылечили или опять на отложенный старт поставили,мол это входит в ОМС ,а то Вам надо платно пройти,а то пока очередь ждать будете отрицательно исцелитесь. Скажите уж честно,что бабосиков надо по легкому срубить. И еще примечание по этой диспансеризации хирург условно в Сосновом бору,терапевт на острове и т.д.,почему нельзя сделать все одном месте. Вывод,уж лучше деньги платить,чем кормить деятелей нашего минздрава,которые в телевизор не входят.
Гость
21 марта 2024, 14:22
Гость
21 марта 2024, 14:22
Не согласен. Знаю лично 2-х человек, у которых в ходе диспансеризации было выявлено опасное заболевание.
Если оно оно в последней стадии и лечению не подлежит. Вообще первичное звено крадет время , а потом становиться поздно.
Гость
20 марта 2024, 17:18
Диспансеризация проводится для галочки, на вопросы пациентов врачи отвечают формально, никому твое здоровье не нужно.
Гость
20 марта 2024, 17:54
а кому твое здоровье нужно еще?))
Гость
20 марта 2024, 17:38
Лично я прохожу диспансеризацию каждый год дистанционно и виртуально, не куда не хожу, а записи о ней в мед.карте чудным образом появляются. Может это ноу-хау отечественной медицины ?
Гость
21 марта 2024, 10:44
А вот это уже состав,надо,извиняюсь,послюнявить химический карандашик и сообщить,обычно подобные инициативы после этого как рукой снимает,а санчасти ФСИН пополняются медиками.
Гость
20 марта 2024, 16:57
Чтоб галочку поставили и деньги получили,вот и вся услуга,заинтересованы они.Проходили знаем что это такое,пустое все.
Гость
20 марта 2024, 17:05
Чё - бабло освоить не терпится?
Гость
20 марта 2024, 17:56
Вы знаете как проходит эта ваша диспансеризация? Это не пациентам надо, а для освоения финансов. Заходишь в кабинет ровно на 5 секунд: Жалобы есть? -Нет. - До свидания. Ну, а если вдруг жалобы есть, то тоже не беда - записывайтесь на приём вне диспансеризации - скажут тебе. Проходила раньше один или два раза, а потом и плюнула, зачем мне им статистику делать
Гость
20 марта 2024, 19:38
Это пустая трата времени. Я проходила в ноябре. Флюорография, результаты до сих пор могу забрать, потому что выдают их строго с 13 до 14 часов, а я на работе в это время. Почему нельзя выдавать результаты в регистратуре или в кабинете диспансеризации, я не понимаю. Это какое-то специальное издевательство, видимо. Анализ крови, ЭКГ, в процессе которого померили глазное давление каким-то пистолетиком, и оно (давление) оказалось в норме, а у меня проблемы с глазным давлением, я наблюдаюсь у платного окулиста. Смотровой кабинет. И все! На то, что лейкоциты низкие, просто закрыли глаза, ничего не сказали. И какая польза от такой диспансеризации? Что они там увидят? Ничего.
Гость
20 марта 2024, 22:22
А я согласна.Мы на этой диспансеризации нужны им только для денег((Сама столкнулась с полным равнодушием, хотя и сказала что именно меня беспокоит... Поэтому выбрала время и сама пошла по врачам,где платно,где бесплатно (в большинстве).Итог-не зря беспокоилась.
Гость
20 марта 2024, 17:14
В так называемой диспансеризации заинтересованы только наши забайкальские псевдо-доктора,особенно в поселковых и районных больницах, потому что за каждого человека ОМС им перечисляет деньги. Мало того,что пока проходишь эту " диспансеризацию" ,ты можешь в этих больницах,которые НЕ КВАРЦУЮТСЯ, подцепить целый букет вирусных заболеваний, так ещё от наших малограмотных " докторов" НИКОГДА не добьешься РЕЗУЛЬТАТОВ сданных анализов. Вполне вероятно,что это просто имитация диспансеризации,для получения денег от ОМС.
Гость
20 марта 2024, 17:44
Это нормально - рыночная экономика, все хотят денег. А куда без денег при капитализме ?
Гость
20 марта 2024, 17:58
Гость
20 марта 2024, 17:58
Это нормально - рыночная экономика, все хотят денег. А куда без денег при капитализме ?
А куда без денег при социализме?
Гость
20 марта 2024, 21:27
Гость
20 марта 2024, 21:27
А куда без денег при социализме?
Танцы, спорт. секции, бассейн, пионерские лагеря, санатории и т.д.
Гость
20 марта 2024, 17:24
Какие обследования входят в эту диспансеризацию? Можно ли написать материал на эту тему? На какие медицинские услуги можно рассчитывать?
Гость
20 марта 2024, 17:42
Кардиограмма, окулист, анализы крови, осмотр терапевта.
Гость
20 марта 2024, 20:05
Гость
20 марта 2024, 20:05
Кардиограмма, окулист, анализы крови, осмотр терапевта.
Окулиста нет. Во вяком случае, в 3 поликлинике на парковой никакого окулиста не было, кроме пистолетика в руках медсестры. Наверно, это и был окулист в лице медсестры.
Гость
21 марта 2024, 14:48
Гость
21 марта 2024, 14:48
Окулиста нет. Во вяком случае, в 3 поликлинике на парковой никакого окулиста не было, кроме пистолетика в руках медсестры. Наверно, это и был окулист в лице медсестры.
Один глаз 100 % , другой зрение ниже . Выписали очки с ОДИНАКОВЫМИ стеклами . Сказали --" Ни чего ,глаз будет работать " Это как понять ,здоровый глаз должен выравниться на худший , что ли. Точно , окулист в лице медсестры.
Гость
20 марта 2024, 16:59
Это не бесплатно,из фонда ОМС !!!
Гость
20 марта 2024, 19:11
Вся статья посвящена деньгам. Ни слова не сказано про суть самой диспансеризации. Например, мне пришла СМС-ка, а я даже не знаю куда идти-то, в какие часы, что с собой брать. Это мне надо потратить время на дорогу туда-обратно, час времени в очереди в регистратуру чтоб сказать: мне пришла СМС-ка куда мне обращаться? Мне там что-то скажут и я пойду домой потратив время на организационные вопросы. А ваши статистики про деньги меня вообще не интересуют.
Гость
20 марта 2024, 17:01
А вы попробуйте побегать по кабинетам и анализам, да еще из деревни.
Гость
20 марта 2024, 17:08
Все заинтересованы в получении денежек, заинтересованы они, а на самом деле не о чем
Гость
20 марта 2024, 17:24
Не хотите - не надо. Понаехавшие гастарбайтеры за вас пройдут с удовольствием.
Гость
21 марта 2024, 15:49
Это пародия на обследование .Сами врачи смеются.
Гость
21 марта 2024, 17:10
Сами врачи уже не смеются ,когда они должны выслушать , осмотреть , просмотреть мед карту , назначить лечение ,а главное всё вбить в компьютер (это самое важное) . за отведенные на больного 15 минут.
Гость
21 марта 2024, 14:31
Поликлиника это не медицина .Врачами без ординатуры не берут ни куда ,только в первичное звено. Пенс обращался к окулисту ,выписывали очки . Когда уже худо стало ,гоняли по врачам . потом в др. город . на операцию , потом смерть. Оказалось опухоль , которую своевременно можно было удалить лазером. , или один глаз.
Гость
21 марта 2024, 14:34
Лучше бы уделяли время тем больным кто к ним обращается . Но им нужна диспансеризация ,врачи получают оклад и плюс стимулирующие 50 тысяч ежемесячно.
Гость
21 марта 2024, 14:42
Человек средних лет при устройстве на работу прошел мед комиссию , здоров .Через два месяца диспансеризация ,здоров . Жена возмутилась , сделали рентген лежа ,госпитализировали , забрали хоронить. Больное лёгкое , удивились ,его же могут урезать частично . Сказали полностью легкие разложившиеся . Коллектив не понял , ЧТО показывает флюшка ? И зачем эти мед осмотры ?
Гость
21 марта 2024, 17:01
Она же бесплатная , бесплатный сыр только в мышеловке.
Гость
20 марта 2024, 17:58
Возможно и бесплатно, но недоступно! Особенно ржд медицина для своих ветеранов
Гость
22 марта 2024, 21:23
Все там доступно. Как положено прохожу диспансеризацию в жд. Жена тоже. Никаких проблем! Если у вас они есть, то идите к начальству жд, они разберутся.
Гость
20 марта 2024, 18:57
вот про РЖД медицину вы зря. Выделено время с 8 до 10 утра только для диспансеризации, за это время пройти можно практически все, я на пенсии 8 лет и каждый год прохожу диспансеризацию без проблем. Вовремя выявили проблему. Так что очень доступно, только приди
Гость
20 марта 2024, 21:30
С 8 до 10 там идут комиссионные и они их выкрикивают, организации приходят толпами, что никому там не светит.
Гость
20 марта 2024, 18:58
еще флюорография, для женщин гинеколог и маммограмма
Гость
21 марта 2024, 07:06
Знал бы сходил. Я не на луне, но не знал.