перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Почему россияне массово умирают в 85–86 лет и можно ли победить старость? Посчитайте, сколько осталось вам, и примите меры

8 апреля, 17:27
Это вы загнули, 70 в основном и то уже хорошо

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 апреля, 00:28
Я родилась рабом , с детства обязанности нарастающие с возрастом , работала рабочей ,и 70,5 лет только уволилась с работы . Мне хотелось бы пожить . Но размер пенсии , поиски нормальных продуктов , самой готовить еду , готовым купленным питаться нельзя , в живых бы уже не было . Жизнью это назвать как то не то.
Гость
9 апреля, 02:33
Жить можно долго , главное чтобы ноги ходили и голова не отказала.
Гость
8 апреля, 13:20
На кладбище сходите, посмотрите , там на 10 000 один 85 летний. А молодёжи уйма не доживших и до 25...
Гость
9 апреля, 00:54
Надо не на кладбище смотреть ,а на родословную , интересное вырисовывается. Гены ,наследственность одна. Те кто прикреплен был к ведомственной поликлинике , ежегодные санатории , бронь от фронта ,прожили 54 -64 года , те кто был 10 лет в сталинском лагере , в лагерях лесозаготовки , кто дотопал до Берлина в ВОВ , были ранения , жили 87 лет .Это не единичные случаи , родня то была раньше большая.
Гость
8 апреля, 13:15
Тут до пенсии дотянуть, а то загнули ВОСЕМЬДЕСЯТ ПЯТЬ, ШЕСТЬ...
Гость
8 апреля, 13:29
Помереть в 85,без болезней( серьёзных) -это подарок.
Гость
8 апреля, 15:48
После 70, как правило, уже не жизнь, а сплошная борьба с заболеваниями, хождение по поликлиникам. Организм увядает, не жизнь а мучения.
Гость
9 апреля, 02:31
Я лично ни чего в жизни не видела кроме работы , нужды . Я и жить то ещё не жила , для себя . . В плане у меня в 76 начать жить хоть для себя , сейчас 75 лет и я всё ещё кому то что то должна, и ради кого то должна.
Гость
8 апреля, 15:09
90 лет мне))
Гость
8 апреля, 16:24
Мне 37, и у меня порок сердца. Не знаю сколько осталось. Боли каждый день. До 80 вряд ли доживу.
Гость
8 апреля, 17:07
А операция не поможет?
8 апреля, 17:28
Боли в сердце?
Гость
8 апреля, 20:19
8 апреля, 17:28
Боли в сердце?
Да.
Гость
8 апреля, 14:25
Главное дожить до пенсии, а там начинаются увлекательные путешествия по всему миру, новые страны и новые приключения.
Гость
8 апреля, 15:07
У телека, с каналом "Моя планета".
Гость
8 апреля, 16:41
Дааа...знаю такой пример. Моя соседка лет 73 со своими подругами такого же возраста копят всю зиму деньги на какую-нибудь поездку. Во всем себе отказывает: плохо питается, экономит абсолютно на всем. А летом едут самым дешевым поездом в самом дешевом вагоне в Сочи, ну или во Владивосток или еще куда. Снимают самое дешевое жилье. Что они там делают на свои копейки- я не спрашивала, но, примерно могу представить. 😁😁😁Зато гордо говорит "мы путешествуем:😁. Вы не из их родственников?
Гость
8 апреля, 17:04
Гость
8 апреля, 16:41
Дааа...знаю такой пример. Моя соседка лет 73 со своими подругами такого же возраста копят всю зиму деньги на какую-нибудь поездку. Во всем себе отказывает: плохо питается, экономит абсолютно на всем. А летом едут самым дешевым поездом в самом дешевом вагоне в Сочи, ну или во Владивосток или еще куда. Снимают самое дешевое жилье. Что они там делают на свои копейки- я не спрашивала, но, примерно могу представить. 😁😁😁Зато гордо говорит "мы путешествуем:😁. Вы не из их родственников?
Здорово вы обесценили жизнь соседки.А женщина по простоте души делится с вами значимым для неё событиями.Денег ни у кого не просит,как может так живëт. Не дай Бог такую соседку как Вы.
Гость
9 апреля, 01:06
Перечислили актеров доживших до 85 лет , у них образ жизни то какой , ещё долго жили.
Гость
9 апреля, 01:12
Есть секрет ,чтобы жить подольше. Замечено ,бабка которая живет , ,чтобы вырастить внука , подрабатывает платить за ВУЗ ,живет пока нужна !!!! . Внук встал на ноги самостоятельные . И бабка бац скоропостижно ушла.
Гость
9 апреля, 01:26
У всех в коментах не хороший настрой . Мне 75 , я ЕЩЁ НЕ ЖИЛА , нужда , , в жизни одна работа и на пенсии работа , Пять лет как не работаю , но всем должна , всё для кого то , сама на последнем месте . Как на работу в 6 вставала , и теперь в 6 час завтраком кормить , домработница ,прислуга ,кухонный раб , отказаться так они будут жрать с телефона доставку на дом и помрут раньше меня.
Гость
9 апреля, 10:40
Что за настрой в коментах ??? Надо жить на зло пенсионному фонду . Работать ,платить ,а пенсию не получать ?
Гость
11 августа, 02:45
Мама прожила 86 , ее сестре 87 ещё жива дай бог ей здоровья и обе блокадницы. Мама была не против выпить винца почти до смерти и любила колбасу без нее не представляла свое питание. Пути господни не исповедимы. Живите днём сегодняшним.
Гость
8 апреля, 14:23
После 70 лет врачи на стариков внимание не обращаю. Один ответ: что вы хотите в таком возрасте...
Гость
8 апреля, 19:25
Могу разочаровать:после 50!!!
Гость
9 апреля, 00:37
Так может лучше не обращаться ? Участковая врач ,за 15 минут что она может определить , назначить ? Вред может быть от такого лечения.