Дыхание останавливается 400 раз за ночь. История многодетной читинки с тяжелым синдромом
28 мая 2024, 07:51
Гость
24 мая, 13:05
Не совсем поняла для чего сбор денег? Если серьёзное заявление тогда группа положена
Гость
24 мая, 20:02
Купить аппарат. По инвалидности СИПАП аппараты не выдают, да и инвалидной пенсии не хватит, конечно же
Гость
23 мая, 18:41
Здравствуйте у меня такая же проблема зайдите в валдерс и озон там Апаран стоит гораздо дешевле я маску в Москву заказывала по 10500 а на Алиэкспресс 3500 этот раз выписыва потому что та сломалась она прослужила 6 лет
Гость
24 мая, 23:07
Здравствуйте! Возможно у вас немного по другому протекает, в более легкой форме болезнь, и вероятно у Вас сопутствующих болезней нет, или если есть то не в таком количестве.
Те что, есть на Вайлдберриз/Авито/Озон - они слабые и не подходят в данном случае. Купить их конечно можно, но помочь они не смогут ввиду своих низких технических способностей.
Желаю Вам скореейшего и крепкого выздоровления! Да и всем никогда не болеть!
Гость
24 мая, 23:29
Добрый вечер! Я знаю эту женщину, у нее действительно маленькие дети. Одна даже в школу ещё не ходит, но я сейчас не об этом. Семья сначала хотела купить сама, начали подбирать и уже были готовы заказать с Озон (в 4раза дешевле) как раз таки по совету подруги. И хорошо, что не заказали. Врач когда узнал, строго объяснила что самодеятельностью заниматься не стоит - деньги на ветер только выкинули бы. Те, китайские варианты, что есть на маркетплейсах - данному пациенту никак не помогут. Сопутствующих заболеваний больше, чем бывает. Нужен очень мощный СИПАП.
Гость
29 мая, 09:36
Научите умнки как худеть, никак не могу, очень стараюсь
Гость
2 июня, 11:50
что там учиться, если эндокринных нарушений нет , едим меньше и всё . Всю жизнь наблюдаю страдания полных людей, которые похудеть не могут , как они говорят никак , вот только самодисциплины у них хватает на 2 недели . При таком лишнем весе , убрав хлебобулочные с жареным , вес быстро пойдет вниз , сложно похудеть когда лишнего веса нет , а когда он есть , организм сам рад с ним бороться, надо просто рот закрыть и не толкать туда всё что возможно
Гость
2 июня, 19:44
Гость
2 июня, 11:50
что там учиться, если эндокринных нарушений нет , едим меньше и всё . Всю жизнь наблюдаю страдания полных людей, которые похудеть не могут , как они говорят никак , вот только самодисциплины у них хватает на 2 недели . При таком лишнем весе , убрав хлебобулочные с жареным , вес быстро пойдет вниз , сложно похудеть когда лишнего веса нет , а когда он есть , организм сам рад с ним бороться, надо просто рот закрыть и не толкать туда всё что возможно
Ключевая фраза в вашем комментарии - если нет эндокринологических нарушений. У Светланы они как есть и серьёзные, и дело осложняется ещё и дефицитом кислорода. В ковид пациентов с сатурацией 80% госпитализировали в реанимацию, а она с такой живёт, а ночью кислород до 48% падает. Тут диета никак не поможет, пока не компенсированы тяжёлые болезни
Гость
29 мая, 09:39
Согласна, волонтёрам нужно помочь женщине. Один поход к врачу около 3х тысяч руб, а бесплатно - можно умереть ожидая очередь. Ведь медицина в чите недоступна.
Гость
28 мая, 10:05
Ей срочно худеть надо и часть проблем сразу уйдёт
Гость
28 мая, 10:28
Не мешало бы для начала сбросить лишний вес
Гость
28 мая, 09:30
похоже просто нужны деньги, надо инвалидность оформлять, а сидя дома никто и не вспомнит что человек нуждается, помимо дыхания у нее куча проблем, надо волонтерам брать ее за руку и водить или возить по врачам
Гость
28 мая, 12:16
А где мой комментарий,где было написано про лишний вес,изменение образа жизни,переход на правильное питание и т.д..или невыгодно,да,такие комментарии пропускать?!Проще деньги на аппарат просить и жаловаться?!Да у нас с такими проблемами половина ходит!!!!!!С себя надо начинать,со своего ответственного отношения к своему здоровью!!!!
Переход на правильное питание это большие деньги, где их взять человеку, вы не подумали? Лишний вес бывает не только от того, что человек много ест.
Гость
28 мая, 15:59
Конечно легко сразу такие советы давать, такие как меньше жрать, вес скидывать, Вы не подумали о том, что например из-за сопутствующих болезней снизить вес не получится. Перейти на ПП это не из дешевых мероприятий, да и много каких причин может быть. Если не хотите помочь, не помогайте, Вас никто не заставляет это делаать!
Гость
28 мая, 09:44
А ещё надо думать , прежде , чем рожать ребёнка в 40 лет .
Гость
28 мая, 09:59
не суди, да не судим будешь... дай бог чтоб ваша жизнь сложилась хорошо.
Гость
28 мая, 12:01
это не первый ребенок у женщины , с первым проблемы в таком возрасте , но правда только у нас ,на западе обычное дело рожать в 40 первого
Гость
28 мая, 12:19
Гость
28 мая, 09:59
не суди, да не судим будешь... дай бог чтоб ваша жизнь сложилась хорошо.
Гость, Дак никто и не судит..абсолютно согласна с предыдущим комментарием...Вес огромный,да ещё ребенок в 40 лет...Дети-это замечательно,вот только женщина должна,действительно,думать о том,как она их будет поднимать и растить,если останется одна..так..на всякий случай...А у нас думают скорее о деньгах,о том,чтобы дома посидеть,только не о разумности и ответственности!
Гость
28 мая, 18:06
Напишите куда сбросить деньги
Гость
28 мая, 12:12
дело конечно не моё , но посмотрев аппараты им цена самому дорогому 240 тысяч , двое совершеннолетних сыновей , кредит оформить не могут , сумма то небольшая
Гость
28 мая, 14:34
Небольшая?? Это из разряда - если у них нет хлеба, пусть едят пирожные. Да они и не просят же лично вас помочь, и советов таких не просят. Там написано - если вы хотите помочь. А вы не хотите, ну и не судите.
Гость
28 мая, 15:39
Гость
28 мая, 14:34
Небольшая?? Это из разряда - если у них нет хлеба, пусть едят пирожные. Да они и не просят же лично вас помочь, и советов таких не просят. Там написано - если вы хотите помочь. А вы не хотите, ну и не судите.
самый дорогой 240 тысяч , на 2 года кредит с платежом 12 примерно или 6 тысяч на сына ,если взять средний за 150 тысяч , платеж 7600 или 3800 на сына . Женщину не сужу ,а вот сыновей сложно
Гость
28 мая, 16:11
Гость
28 мая, 15:39
самый дорогой 240 тысяч , на 2 года кредит с платежом 12 примерно или 6 тысяч на сына ,если взять средний за 150 тысяч , платеж 7600 или 3800 на сына . Женщину не сужу ,а вот сыновей сложно
Ситуации бывают разные. И хорошо, что вы не были в таких ситуациях, когда и 1000р это большие деньги. Подумайте, какая может быть работа у молодого человека без образования и профессии, и сколько он может заработать. А там двое мелких, а это как минимум еда, коммуналка, связь, матери лекарства, и посмотрите на цены. Им же жить как-то надо, женщина пока не работает, минус одна зарплата.
Я думаю, если бы сыновья могли, они бы купили. Не нам судить. Мы можем помочь, или не помогать, но никак не судить.
Гость
2 июня, 10:49
Даже в вашей любимой википедии написано, что с-м Пиквика-это крайняя форма ожирения с гиповентиляцией легких, обструктивным апноэ во сне.
И там же написано, что на первом месте- низкокалорийная диета, а потом всё остальное! Это же вики! Оно не может врать! А с диетологом беседы были?
Гость
2 июня, 16:23
Просто жрать не надо ведрами
Гость
2 июня, 16:40
Ну на фиг мне эта информация? Своих проблем хватает.
Гость
3 июня, 08:13
жрать меньше надо и всё!
Гость
3 июня, 22:19
иметь кучу болезней, зато рожать как ни в себя! сыну вообще жизнь перечеркнула, будет сейчас пахать, как конь на мамашу, которая не понятно, чем думала! сразу видно, вес излишний был давно, ни к чему это хорошему не приводит! все только и могут, что на гормоны сваливать, ЕСТЬ МЕНЬШЕ нужно! 90% лишнего веса- это переедание!
Сейчас-18°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -21
0 м/c,
штиль.
701мм 84%Дыхание останавливается 400 раз за ночь. История многодетной читинки с тяжелым синдромом