Это государство больше 30 лет про невидимую руку рынка рассказывает. Ну так не жалуйтесь, по вашим же словам работает рыночная экономика. Платите достаточно - и работники появятся. Пока что мало платите. Это же ваши принципы, только применяете вы их весьма выборочно
Гость
3 июня, 12:58
Одной зарплаты мало, для работы врача нужны условия - оборудование, техника, тем более в современных условиях, а без этого можно и присесть за некачественно оказанную помощь и никто не будет объяснения слушать что у тебя чего то не было. В реалии в районах большая часть больниц и поликлиник от 50 лет и старше с таким же оснащением.
Одной зарплаты мало, для работы врача нужны условия - оборудование, техника, тем более в современных условиях, а без этого можно и присесть за некачественно оказанную помощь и никто не будет объяснения слушать что у тебя чего то не было. В реалии в районах большая часть больниц и поликлиник от 50 лет и старше с таким же оснащением.
Смысл не меняется. Если на такие условия не идут, значит условия не устраивают.
Гость
29 октября, 12:29
Если врачам сделать выбор СВО или село, то все вакансии будут заполнены. Пример: Заводы, где дают бронь
Гость
3 июня, 09:53
Даешь Немакиной зарплату санитаров
Гость
3 июня, 09:34
ложь одна ложь, невестка окончила Академию с красным дипломом ей предложили место в поликлинике с зарплатой 37 , уехала с сыном на запад зарплата 80 вот это правда, в сёлах разруха инфраструктуры ноль кто туда поедет вы сначала сделайте жизнь интересной для молодёжи а вы же разрушили всё в деревнях оттуда все бегут от безработицы
Гость
3 июня, 10:18
НЕВЕСТКА ВРЕТ Вам .У нас закончил мед академию тоже с красным дипломом ,зар плата в поликлинике 65 тыс ,пока молодой . Но работа
такая !!!!!!!!!!!! с реформаторами , оптимизациями , уволился ,лучше работать охранником.
Гость
3 июня, 10:28
Немакина причин не знает ,поэтому вопрос будет вечно не решён. Хоть как повышай зарплату. Бросают диплом врача и идут работать даже на меньшую зарплату.
Гость
3 июня, 10:52
Гость
3 июня, 10:18
НЕВЕСТКА ВРЕТ Вам .У нас закончил мед академию тоже с красным дипломом ,зар плата в поликлинике 65 тыс ,пока молодой . Но работа
такая !!!!!!!!!!!! с реформаторами , оптимизациями , уволился ,лучше работать охранником.
А может это Ваш врёт ? Что за манера не зная ситуации сразу уличать во лжи.
Гость
3 июня, 08:59
Сама не хочешь поработать в селе
Гость
3 июня, 09:21
Уважаемая Министр.. Почему Вы в открытую лжёте про 90 тыс.. Вот так создаются неправильное и порочное представление о себе как лживому руководителю Минздрава. Сказала, а там ☝️ кто меня проверит. Все равно не поедут.
Гость
3 июня, 10:17
Интересно какими данными руководствуется министр, озвучивая зарплату врачей в 90,0 тыс. Создается впечатление что министр абсолютно не компетентен.
Гость
4 июня, 13:04
Это не впечатление. Это так и есть
Гость
3 июня, 11:13
В селе жизни нет. Поэтому никто и не хочет. Деревню в Швейцарии посмотришь - лучше любого города. Когда будут условия для жизни, тогда в селе будет всё, включая медицину. А по телевизору пусть тузик лечится.
Гость
3 июня, 10:58
Россия единая и строить надо не одну Москву . В обустроенном селе с дорогами , школой ,домом культуры , дет садом , с условиями работы , найдутся люди желающие жить на земле . Иначе опустеют территории российские.
Гость
3 июня, 16:00
Да. В села, как в Белоруссии, где плиткой выложены тротуары, асфальт на улица, вот куда бы с удовольствием ехали
Гость
4 июня, 17:48
Вот и надо ехать в Москву, а Забайкалье сдадут в аренду, кто может, кому надо.
Гость
3 июня, 10:22
Зарплата 90 тысяч. Средняя… Взяли зарплату министра и врача, поделили на 2 вот и вам средняя. Не хотят ехать в деревню… Создайте там хоть мало-мальские условия. А молодые врачи не хотят работать ни в селе, ни в городе. Одни амбиции. Пришла с жалобами на дыхание, меня даже не послушали. А согласно протокола обследования все посмотрела, потрогала, послушала и все у меня замечательно. Это терапевт городской поликлиники.
Гость
3 июня, 10:41
В семье 2 врача , ушли из медицины (один с большим стажем ) Лучше не иметь ни каких дел с такими пациентами. И после оптимизации в здравоохранении лучше работать где нибудь с меньшей зарплатой.
Гость
3 июня, 10:58
Зачем пошла в поликлиники , если сама знаешь как пощупать и потрогать. И что значит - жалобы на дыхание ? Как пожаловалась , так и потрогали.
Гость
3 июня, 11:17
Гость
3 июня, 10:58
Зачем пошла в поликлиники , если сама знаешь как пощупать и потрогать. И что значит - жалобы на дыхание ? Как пожаловалась , так и потрогали.
👎👎👎
Гость
3 июня, 09:23
В сёлах нет инфраструктуры. Никто из города не поедет в деревянный дом с туалетом на улице.
Гость
3 июня, 10:22
Из официальных источников. По России нехватка более 46 тысяч врачей. Понятно, что их приглашают работать в благополучные регионы, где в селах есть школа, клуб, детский сад. У нас же одни сводки, как барыги по селам то с ножами, то с дробовиками по улицах ходят. А полиция иногда далеко от села.
Гость
3 июня, 10:47
А дети врачей в селе должны жить ? Образование получать в сельской школе.
Гость
3 июня, 12:26
Ну это умозаключением назвать трудно, поэтому скажу что этот выкак просто результат формирования чрезмерных жировых отложений и видимо очень сильно влияет на функции определенные 🔥❤️
Гость
3 июня, 14:35
это топ
Гость
3 июня, 14:35
😂👍
Гость
3 июня, 09:47
Телемедицина-где это?Из ФАПА- что-то из области фантастики!!!
Гость
3 июня, 15:20
В районах нет телемедицины, а что говорить о ФАПах
Гость
3 июня, 09:30
Такой зарплаты нет у Забайкальских врачей, ну разве что на 2,5 ставки, так тогда и деньги не нужны, потому что жить будет Элементарно некогда.
Гость
3 июня, 09:30
Отсутствие благоустроенного жилья как быть.
Гость
3 июня, 10:25
Немакина чушь несёт . Деньгами не решить . 60 % получив диплом НЕ идут работать в медицину. Даже целевики не желают отрабатывать ,
получают диплом ,берут кредит заплатить за учебу и НЕ РАБОТАТЬ врачем. ДООПТИМИЗИРОВАЛИСЬ.
Гость
3 июня, 11:04
Результата работы министерства НЕ БУДЕТ . Если причину видят в отсутствии мотивации у студентов.
Гость
3 июня, 15:32
Я врач, отработал в районе 10 лет, жильё там мне не дали, сказали живи с родственниками (у меня там живут родители). Но даже если бы и дали квартиру, это были бы просто стены и крыша, без ремонта, состояние убитое. (Коллеге давали квартиру, я видел). Учитывая, что приватизировать её нельзя вкладываться в ремонт так себе затея.
Зарплата была достойная, да. Но уехал я оттуда не из за квартиры или зарплаты а потому что надоели дежурства на дому, так называемые "экстренные". Это когда ты находишься дома в любое нерабочее время (в том числе ночью), что-то происходит в больнице по твоей специальности (кто-то поступает, обращается, кому-то становится хуже) тебя вызывают как терапевта к примеру, ты собираешься и едешь. Может, конечно и не вызовут, но ожидание это то ещё удовольствие.. Бывало за ночь раз по 4-5 ездил. Выходные, праздники, не важно. Если ты дежуришь на дому, то вызывают и едешь. А утром на работу как на праздник) Экстренные могли длиться и неделю, и две, и месяц подряд, если напарник заболел например. Если врачей одной специальности в больнице много, то соответственно дежурить приходится реже, это не так выматывает. Ну а когда в больнице как говорится "ты да я да мы с тобой" то конечно грустно. Мне в этом плане не повезло, один был, максимум вдвоём. Вот из за этого большинство врачей и не хотят ехать в район, разве только на месяц-два, в командировку. Такие дела.
Гость
4 июня, 05:48
В зеркало смотрела? Увидела там врача?
Гость
4 июня, 11:55
Вранье про зарплату
Гость
6 июня, 22:43
Дети чиновников все уже на селе?
Гость
3 июня, 09:38
Да правильно Немакина говорит!Врачи уже достали ныть что у них нищегская з/пл.грамотные и стоящие доктора которые работают для пациентов и получают хорошо.а то привыкли отпинывать .отправлять в платные клинники .придёшь а твм тот же доктор.. Лечите нормально людей и вам вернётся
Гость
3 июня, 09:48
Одна в поликлинике терапевт 3 года стажа, другая 2 года,третья 1 год. Просто ужас , хотят сразу зарплату 100000. Особого желания на приёме общаться с пациентами нет. Доучили их. Они на пациентов смотрят с высока, ушли стажисты и канула сельская медицина в пропасть.
Гость
3 июня, 10:22
Лечитесь в интернете , если есть деньги в частной. С такими условиями и с таким народом - пациентами ,лучше меньше получать и жить как все люди ,имея личное время и выходные.
Гость
3 июня, 10:35
Мозгов нет подумать , от чего врачи увольняются и уходят на меньшую зарплату. Лечись по интернету .
Гость
3 июня, 10:33
Будет село как деревня в Великобритании , все убегут от городской суеты жить и работать в селе. А в России ---- ни надо ни жилья ,ни зарплаты , ни льгот ,ни подъёмных .
Гость
3 июня, 12:24
О боги! Что черт побери она такое несёт ? 😂😂😂😂
Гость
3 июня, 12:31
Выпускники поедут в село? Не смешите. Их близко туда нельзя подпускать, учитывая их уровень образования.
Гость
3 июня, 16:34
Как все это надоело. Как у Пушкина в стихах.
Гость
4 июня, 08:01
Врёт как дышит
Гость
4 июня, 11:59
У нас кругом одно вранье и пропаганда
Гость
4 июня, 22:48
Дааа зарплата московского дворника, а ответственность как у министра.... , ещё от протокола ни на шаг
Гость
3 июня, 18:02
Всех бюджетников после окончания ЧГМА в села на 5 ЛЕТ трудится во благо !
Гость
3 июня, 20:15
Сам езжай. Чтобы поступить на бюджет нужно много в школе трудиться самому ребёнку кроме этого родители вкладывают денег кучу на репетиторов. Знаю, сама дочь, сына учила. Мои учились и учатся на бюджете. Не поедут не только в деревни забайкальского края, но и в саму Читу.
Гость
4 июня, 05:37
Это уже похоже рабство!
Гость
3 июня, 10:50
А тот кто есть майонез пусть лечиться самолечением и бродит по врачам. Здоровье должен человек САМ беречь.
Гость
4 июня, 18:04
Главное, не забудь, что говорил, когда к пенсии доползешь. У многих мнение меняется с годами.
Сейчас-18°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -21
0 м/c,
штиль.
702мм 84%Зарплата больше 90 тысяч, но в селах работать не хотят. Немакина рассказала об отсутствии мотивации у студентов