перейти к публикации
16 комментариев к публикации

«Это очень нездоровая история». Почему россияне находят на «Госуслугах» липовые записи о медосмотре и чем это грозит

8 июля 2024, 09:21
Какое замечательное государство. По отличным отчётам - впереди планеты всей.
Гость
8 июля 2024, 11:02
Традиции совка...
Гость
8 июля 2024, 09:42
Ладно диспансеризация, там не такие большие деньги. А моей родственнице приписали ФГДС. Она ее не проходила. Сказали не обращайте внимания. А кто-то не попал, стоял в листе ожидания.
Гость
8 июля 2024, 10:12
Вот яркий пример "планового хозяйствования". Как и указано, такая система сама толкает людей на преступление. Деньги отпущены, значит должны быть "освоены", иначе - будут наказания. Невиновных, как правило. Казалось бы, чего проще - не пришел человек на диспансеризацию - его дело, деньги, через месяц-два уходят на другие нужды медицины... Но это же нецелевое расходование! А нам так нельзя! Никак нельзя! Это ведь нарушит "идеальную систему" у экономистов, они, бедненькие, сразу запутаются, что у них, и откуда... У нас такие особенности национальных экономистов - жизнь должны подстроиться под их решения, а не они следовать за реалиями.
Гость
8 июля 2024, 10:32
Даже мы - простые граждане всю эту кухню понимаем. Только не понятно, почему Минздрав ничего не решает. Видно кто-то в этом заинтересован!
Гость
8 июля 2024, 10:42
Со временем СССР ни чего не поменялось - приписки и очковтирательство.
Гость
8 июля 2024, 20:52
Все в электронном виде, напишут любое обследование,припишут и все анализы, которые на самом деле. невозможно сдать по Курнатовского.Не выпросишь направление никуда.Напишут, что хотят, а карту больному не выдадут на руки, просто потеряют, и ничего не прочитаешь.Вот и дурят, а мы ходим за деньги кругом.Считаю только так.Это обман.
Гость
8 июля 2024, 10:57
Тоже щамечала визит к врачу.которого не было!
Гость
8 июля 2024, 11:10
Посадить парочку глав.врачей и сразу же прекратятся эти " приписки". Это по сути МОШЕННИЧЕСТВО, потому что за эти " приписки" больницы получают деньги из ОФМС.
Гость
8 июля 2024, 11:28
В поликлинике Сосновом бора выдали прививочную карту на совершенно другое лицо. Под моим ФИО. На вопрос о том, где реальные данные, было сказано, ну и что такого, сейчас тут удалим, тут добавим. Т.е. это в порядке вещей.
Гость
8 июля 2024, 13:02
Пришел на Журавлёва допроходить диспансеризацию, оказалось что там до прохождение уже дописали не моими данными, т.е. "оформили" полное её прохождение видимо для получения денег из фонда.
Гость
8 июля 2024, 15:32
Я пенсионер, ни к какой больнице не "приписан" , меня уже зодолбали СМС пройти диспансеризацию по месту жительства. Видимо за меня тоже кто-то стабильно получает денежки. А попробуй прийти в больницу, так там такие очереди , что близко не подойдёшь. Лечусь только в платных клиниках. Бесплатная медицина , она на то и бесплатная , в Забайкалье только экстренная, если на скорой привезут и то норовят при приёме выгнать. Есть опыт.
Гость
8 июля 2024, 17:50
Да это и не новость уж, сама по себе!
Гость
8 июля 2024, 23:42
При Спиридоновой, невозможно выдавить простой анализ на кровь.Терапевты не дают направление.Это что, установка такая?.
Гость
10 июля 2024, 01:47
Кратко и точно оценил американец российскую медицину , живет в РФ 20 лет семьей с русской женой . ** Повезло русским со здравоохранием , пулю из ноги извлекут бесплатно , не оформляя кредит . Но с хроническим заболеванием практически лечения не получить , ходить по кругу с направлениями , анализами и без полезно **.
Гость
10 июля 2024, 01:50
Диспансеризации ни чего не выявляют , только тогда когда уже поздно лечиться. Первичное звено это потеря времени , а потом уже поздно.