перейти к публикации
52 комментария к публикации

Мальчику, которого искусала свора собак на Арахлее, сделают пластику лица

10 июля 2024, 23:19
На фото-то где мальчик? Ушел?
Гость
11 июля 2024, 12:18
Для чего тебе фото, поглумиться?
10 июля 2024, 23:20
У этого мальчика имя-то есть?
Гость
10 июля 2024, 23:51
И что вам это даст? Самое главное нужно ребёнку посочувствовать. Что он пережил! Ужас просто!
Гость
11 июля 2024, 00:40
Гость
11 июля 2024, 00:40
И что вам это даст? Самое главное нужно ребёнку посочувствовать. Что он пережил! Ужас просто!
И что ребенку даст ваше сочувствие? Ему бы ремня, так он его уже получил. Хорошо, если хоть теперь чувство самосохранения появится, не полезет старые снаряды выкапывать, под колесами поезда и машин скакать, знакомиться на улице с разными дядями и т.д.
Гость
11 июля 2024, 07:59
Гость
11 июля 2024, 07:59
И что ребенку даст ваше сочувствие? Ему бы ремня, так он его уже получил. Хорошо, если хоть теперь чувство самосохранения появится, не полезет старые снаряды выкапывать, под колесами поезда и машин скакать, знакомиться на улице с разными дядями и т.д.
Из за тпких ,как ты у людей теряется сочуствие и доверие к ближнему! Люди превращаются в любимых тобой собак!
Гость
10 июля 2024, 23:03
Мальчишке скорейшего выздоровления!
11 июля 2024, 08:51
О боже!!! Какие поэмы строчат некоторые комментаторы с уклоном осуждения мальчика, родителей, людей в целом и поддержки собак. Совсем с ума посходили!? В данном случае ребенок жертва. Лучше иногда промолчать, чем нести всякую чушь..
Гость
11 июля 2024, 08:57
Это ботоферма Бурматовская, у них целые чаты в мессенджерах есть, где они готовят подобные провокации, кстати информация о событиях на арахлее в чатах была в тот же день как опубликовали новость. И сразу они начали думать что писать, чтобы защитить своих блоховозов.
Гость
11 июля 2024, 10:42
Гость
11 июля 2024, 10:42
Это ботоферма Бурматовская, у них целые чаты в мессенджерах есть, где они готовят подобные провокации, кстати информация о событиях на арахлее в чатах была в тот же день как опубликовали новость. И сразу они начали думать что писать, чтобы защитить своих блоховозов.
Скорее защитить свой бизнес,блоховозы им побоку!
Гость
11 июля 2024, 11:12
Гость
11 июля 2024, 11:12
Скорее защитить свой бизнес,блоховозы им побоку!
Они пофигу Бурматову и хозяевам ботофермы, ботам же заложили идею спасения кабыздохов. Это проще, чем платить каждому.
Гость
10 июля 2024, 22:42
Статейка на статью тянет, однако. В том числе за раскрытие персональных данных, в том числе историю болезни, да еще и в отношении лица, не достигшего совершеннолетнего возраста.
Гость
10 июля 2024, 23:39
Ну, если получить согласие письменное от матери ребенка, можно и публиковать данные.
Гость
11 июля 2024, 12:43
На усыпление собак денег нет, а на объемное лечение находят средства, а они немалые! А не проще ли решить вопрос с бродяжками, чтобы потом не тратить средства на лечение, на возмещение вреда?! И пострадавшим не пришлось бы терпеть мучения, а то и лишаться жизни?! Что это за ценность такая- бродячие собаки?! Для чего их так оберегают?!
Гость
11 июля 2024, 15:21
Западные ценности поставили собаку выше человека. И стали считать собаку другом и они стали считать собаку лучше человека. Мир перевернулся, и люди особачились и озлобились
Гость
10 июля 2024, 23:08
Сколько ещё детей будет принесено в жертву зоошизе
Гость
11 июля 2024, 00:33
Такие дети, которым на месте не сидится, с тем же успехом лезут в воду или в трансформаторный ящик. Только создал всем проблем. Вообще не жалко.
Гость
11 июля 2024, 00:33
Естественный отбор
Гость
11 июля 2024, 01:30
Вы ошибаетесь на самом деле. Ни зоошиза, ни собаки тут вообще ни при чем. Тут исключительно эволюция причем, естественный отбор. Если у родителей нет страха за своего ребенка, если они за ним не смотрят, как за единственным оком, дите рано или поздно пропадет. Работает родитель или не работает, водку он пьет или сок, устал или не устал, есть бабки или нет - все это не имеет значения. Имеет значение только его тревожность за ребенка. Если этого нет, все, привет, с поверхности земли уходим. Тут даже не в случае дело. Случай только выявляет этот генетический родительский дефект. Мы вот не можем рассмотреть эту проблему на протяжении, допустим, десяти поколений. А ведь она вылезет.Генетика слишком многое определяет в нас. Даже политические пристрастия. А тут вопрос о детях. Все плохое, что с детьми происходит, это не случайность совсем. Это результат сниженной заботы о потомстве, обусловленный генетикой. Что касается вас. Вы из числа лиц с генетически обусловленной повышенной агрессией. Так-то такие люди в популяции нужны. Но умные эту свою способность контролируют. А вы - нет. И с умом у вас не порядок. Смейтесь - не смейтесь, а род ваш пойдет в отсев. Хоть, может, и не очень скоро. Причем зоозащита тут точно будет ни при чем.
Гость
11 июля 2024, 01:51
Сегодня на речке наблюдала такую ситуацию: пришли попить воду бездомные собаки, попив сели в кустики в тень, не обращая внимания на купающихся и находящихся на берегу людей. Мальчик лет девяти по воде добрался до них и стал закидывать камнями. Хорошо рядом оказался адекватный папа, строго вразумил сынка, что нельзя так делать. А могла ситуация развернуться по-другому и опять собаки были виноваты.
Гость
11 июля 2024, 02:09
У хорошего папы ребенок никогда ни в кого камнями кидать не станет. Господи боже, да что такое - хороший папа?! Это сильный бесстрашный человек, рядом с которым всем хорошо. В сказке Зальтена о Бемби есть дуб. На нем живет куча всякой живности. Вот я всю жизнь - как этот дуб. На моих корявых ручках - кого только нет. Сила в том, чтоб слабого не тронуть. Чтоб помочь живому в любой момент, даже в самый трагический. Сила в служении Жизни. Добру. Состраданию. Справедливости. Правде.
Гость
11 июля 2024, 10:45
Гость
11 июля 2024, 10:45
У хорошего папы ребенок никогда ни в кого камнями кидать не станет. Господи боже, да что такое - хороший папа?! Это сильный бесстрашный человек, рядом с которым всем хорошо. В сказке Зальтена о Бемби есть дуб. На нем живет куча всякой живности. Вот я всю жизнь - как этот дуб. На моих корявых ручках - кого только нет. Сила в том, чтоб слабого не тронуть. Чтоб помочь живому в любой момент, даже в самый трагический. Сила в служении Жизни. Добру. Состраданию. Справедливости. Правде.
Ты эту свою недопоэму матери девочки в Домне покажи,а вот она тебе потом такое покажет,ноги не унесешь!
Гость
10 июля 2024, 23:24
В районе Тимирязева, где "Мир приключений" каждую ночь свора собак начинает лаять, затем собачий визг, затем стихает. Жрут друг друга.
Гость
11 июля 2024, 00:34
А под кровать вы залезть при этом боитесь, потому что там бабайка?
Гость
11 июля 2024, 00:55
Никто там никого не жрет. Там даже не кусает никто никого. Там с-ка в состоянии течки, которая на садку еще не подпускает. Кобели ей прохода не дают, а ей деться некуда. Вот она огрызается и визжит. А кобели дают, пытаются ее уговорить. Уговорят. Вот если бы она была стерилизована, как положено, вы бы спали спокойно и не тряслись в своих постелях, представляя стаи ягуаров, идущих к вашей пещере. У вас есть активный и гуманный вариант решения конкретной проблемы. Вычисляете эту с-ку, забираете домой, отмываете, прививаете, стерилизуете, делаете об этом блог, мир вам рукоплещет, а рядом с вами лет 10 живет пся, на которую наглядеться невозможно. Собаки с улицы дома не гадят, вещи не грызут, на хозяина молятся. Приманить-отловить можно едушками. На стерилизацию есть в запасе минимум пара недель. Слабо, трусохвостики?
Гость
11 июля 2024, 01:10
В плане кусания. Одну из собак взрослых, которую привелось забирать с улицы, принесли мне домой. Первый раз видим друг друга. Она никогда не была в помещении. Помощников нет. Прежде, чем надеть ошейник и шлейку, пришлось фиксировать пасть. Рычала, ага. Но не укусила ни разу. Даже не пыталась. За месяц научились всему. Помесь со стафом. Получилась идеальная собака. Идеальная. Другую пришлось переть домой на загривке. Помесь с лайкой. Крупная. Я после нее мелких собак вообще не воспринимаю всерьез и не люблю. Там всегда были проблемы с социализацией, но не критичные. Старый стаф с улицы - это вообще было счастье. Помесь с алабаем на полквартиры. По сию пору жалею. Надо было оставить, а не отдавать. Дивная собака. Умище. Много лет прошло, до сих пор помню, как легко было с ней идти, когда она на поводке. И как она на все умно реагировала. Прохожий любой мог ее погладить по голове. Но если кто-то говорил с минимальной иронией в мой адрес, она это чувствовала и сердилась. Про остальных не говорю, долго будет. А вы сидите, тряситесь, че. Друг друга-то люди жрут. Берегитесь.
Гость
11 июля 2024, 00:44
Совет мальчику. Когда поправишься и вырастешь, займись кинологией, спасением бездомных собак. На твоей совести смерти десятков животных. Если ты сможешь им помогать, ты поможешь и людям. И главное - преодолеешь свой страх и боль.
Гость
11 июля 2024, 09:00
Кинология никак не связана со спасением бездомных собак, кинологи занимается дрессурой, а с дикими собаками носятся как с писаной торбой только зоорадикалы, даже настоящие Зоозащитники не будут "спасать бездомных собак"
Гость
11 июля 2024, 13:21
Вам бы к врачу не помешало сходить....
Гость
11 июля 2024, 13:52
Гость
11 июля 2024, 13:52
Кинология никак не связана со спасением бездомных собак, кинологи занимается дрессурой, а с дикими собаками носятся как с писаной торбой только зоорадикалы, даже настоящие Зоозащитники не будут "спасать бездомных собак"
Чтобы что-то делать хорошо, нужно быть специалистом в этом вопросе. Вы в вопросе, который обсуждаете, не специалист.
Гость
10 июля 2024, 23:21
А лагерь- то огородили?
Гость
11 июля 2024, 15:16
Зачем его огораживать? Может лучше своры собак-людоедов убрать? Нас в СССР собаки не ели, и никто ничего не огораживал, мы жили в стране где ценилась жизнь Человека, простого Человека, Человека Труда. И дети труженников, шахтеров, колхозников, токарей, фрезеровщиков, слесарей, машинистов спокойно передвигались по своей земле, не боясь быть съеденными сворами собак-людоедов. Все выросли и создали все чем сейчас пользуются люди!
Гость
12 июля 2024, 23:00
Гость
12 июля 2024, 23:00
Зачем его огораживать? Может лучше своры собак-людоедов убрать? Нас в СССР собаки не ели, и никто ничего не огораживал, мы жили в стране где ценилась жизнь Человека, простого Человека, Человека Труда. И дети труженников, шахтеров, колхозников, токарей, фрезеровщиков, слесарей, машинистов спокойно передвигались по своей земле, не боясь быть съеденными сворами собак-людоедов. Все выросли и создали все чем сейчас пользуются люди!
Запомните. СССРа никогда не будет. И власти коммунистов тоже никогда не будет. И свои агитки прошлого века оставьте внукам для антиквара. То-то вы любили свой СССР. Где вы были, когда его разваливали? Может, на площади с плакатом хоть? Что касается необходимости огородить лагерь. Да радуйтесь, что на территорию лагеря какой-нибудь обкуренный с автоматом не зашел. Кстати, в тот же СССРе фиг бы посторонний на территорию нормального лагеря попал. И заборы, и ворота везде были.
Гость
11 июля 2024, 01:54
По минусеру. Вы совершенно не в состоянии решать собственные проблемы. Вот вам по этой части точно нужна помощь извне. Вы испытываете боль. Но вряд ли она имеет прямое отношение к животным. Скорее, тут дело в ваших отношениях с отцом. Собака вообще связана с архетипом отца. Хотя и не только. С архетипом любимой женщины тоже. Понимаете, ваше отношение к собакам и зоозащитникам есть результат ваших личных психотравм. Меня одна девочка недавно убила просто. Она бегала с моей собакой и упала. Разбила ножки и ручки. Сидит и говорит: "Мама сказала, что если не ныть, все быстрей заживает" Не знаю эту маму. Но она супер. А эту девочку я теперь знаю. Знаю, что она супер. А вот вы - не супер. Вы боитесь жизни и живого. И мстить вы можете живому. А терпеть и не ныть - нет. А что такое месть - то же нытье. Только особо злое. Мстите живому, и у вас никогда не заживет. Понимаете, покуда вы мстите живому, животному, ваша личная рана никогда не затянется. Если этот мальчик не посвятит себя бесхозным собакам, его внутренняя рана не затянется никогда. Если он последует со временем моему совету, он поднимется над своими страхами и обидами и сделает много добра. Там большой страх и большая обида. А вот вы даже в этом ничтожны. У вас ни обиды, ни страха большого нет. Я же вижу людей. В вас сидит пакость. Желание гадить всем. По любому поводу и без. Знаете, человек может быть совсем другим.
Гость
11 июля 2024, 15:18
Зачем ты скармливаешь своим собакам мясо других животных?
Гость
11 июля 2024, 14:46
Когда уберете своры собак в городе и пригороде? Когда перестанете цацкаться с зоорадикалами? Сколько еще детских жертв принесете хвостатым слугам сатаны?
Гость
11 июля 2024, 14:54
Надо не в комментах писать, а собирать активное сообщество адекватных граждан, коллективное письмо там написать в администрацию, петицию, может митинг какой организовать. А то зоошизики вон какие активные, а мы все поодиночке.
Гость
10 июля 2024, 23:25
произошедшего стало отсутствие контроля от директора лагеря и отсутствия забор. Следователи возбудили уголовное дело по статье о халатности....ОТСУТСТВИЯ ЗАБОР !???
Гость
10 июля 2024, 23:26
ЧТО ЗНАЧИТЬ ОТСУТСТВИЕ ЗАБОР?..КТО ПИШЕТ-ЖЕРТВА ЕГЭ?
Гость
10 июля 2024, 23:38
Заметили? Новостишка уже затерялась... Я же писал, проживет недельку и все ВСЁ забудут! Как говорит тут один: "Едем дальше!"
Гость
10 июля 2024, 23:53
Мин-ру здрав. тоже бы фасад попортить надо. Может свыше что на неё придёт.
Гость
11 июля 2024, 00:06
Да там долгое время директор Игорь Головков был, да он вроде и остался. С него надо спросить, там вроде так-то часто проверки приезжали, проверяли здания и залы, либо недоглядели, либо Головков договорится