перейти к публикации
94 комментария к публикации

Кандидат наук заступилась за гинеколога, осужденного в Чите за смерть пациентки

Гость
28 июля, 15:10
Так по УЗИ киста же была, а не опухолевый процесс! Мочалова за дураков что ли всех держит? Киста жидкостная хорошо диффиренцируется по УЗИ. И потом если заподозрен злокачественный процесс, то это никак ни лапороскопия с рядовым гинекологом в платной шарашке, это уже хирург - онколог в специализированном стационаре и только после определения первичный это очаг или метастаз, т.к. тактика разная, полезть с операцией на авось можно просто навредить! Да ещё лишние денежные расходы пациенту, что ей гарантировано бесплатно по ОМС!!! Взболомутили женщину из за желания заработать, видимо так же ей про рак вещали, что человек в стрессе не перенёс наркоз. Ну и врачи. И потом как кандидат наук может оправдывать действие врачей по операции в стационаре, не имевшем на момент операции лицензии на такие услуги, как писали в комментариях читатели?
Гость
28 июля, 17:13
Кист в постменопаузе нет. Есть опухоль, характер которой можно установить только на основании гистологического исследования, а не УЗИ.
Гость
28 июля, 17:58
Гость
28 июля, 17:13
Кист в постменопаузе нет. Есть опухоль, характер которой можно установить только на основании гистологического исследования, а не УЗИ.
Почему? А псевдомуценозная киста? И потом, категоричных научных подтверждений того, что кисты не образуются в менопаузу нет.
Гость
28 июля, 18:09
Гость
28 июля, 17:13
Кист в постменопаузе нет. Есть опухоль, характер которой можно установить только на основании гистологического исследования, а не УЗИ.
Тем более это должен быть онколог! И при чем бесплатно по ОМС в течении 14 рабочих дней по регламенту! Что-то по ОМС врачи чётко разделяют что их в лечении, что к другому специалисту, и ни ни лишнее в работу взять, потому что страховая не оплатит, ещё и оштрафует. А платники берутся все делать, лишь бы деньги получить как увидят платежеспособного пациента. Скоро как в анекдоте будет: познакомилась женщина с мужчиной. Она ему "вы кто по профессии?". Он: "врач". Она: "гинеколог?" Он:"нет, лор, но посмотреть тоже могу" Это история похожа. Пугали женщину онко, и не являясь онкологами, полезли делать операцию за деньги, в то время как специалисты онкологи должны были её принять бесплатно в сокращённые сроки на консультацию и диагностику.
Гость
28 июля, 14:01
А в итоге была сделана операция или нет . Врач рекомендует ,но заставить не может.
Гость
28 июля, 14:38
Операцию пациентке сделали, только отправили в дальнее путешествие.
Гость
28 июля, 14:41
Гость, умерла пациентка. на операционном столе.
Гость
28 июля, 17:11
Гость
28 июля, 14:38
Операцию пациентке сделали, только отправили в дальнее путешествие.
Не сочиняйте. Операция не состоялась, так как возникли анестезиологические осложнения, которые и привели к смерти пациентки.
Гость
28 июля, 16:15
Может просто нужно законодательно запретить врачам совмещать в частных клиниках?
Гость
28 июля, 18:50
Сам где работаешь?
Гость
28 июля, 14:07
Как же оправдала подружку. Надо же доброе словечко замолвить. С такими врачами, мор населения уже идёт, и ни стыда ни совести.
Гость
28 июля, 14:11
Гость, Верно говорят,рука руку моет и ворон ворону глаз не выклюнет
Гость
28 июля, 15:54
Врачей в стране нет, совсем!
Гость
28 июля, 17:17
Гость
28 июля, 15:54
Врачей в стране нет, совсем!
Остались одни безграмотные комментаторы, судящие врачей.
Гость
28 июля, 16:36
В последнее время не нравится она мне. Много шума от нее. Врачи-блоггеры.
Гость
28 июля, 17:16
Мочалова - молодец! Хороший доктор, которая не боится высказывать своё мнение. Многим женщинам помогла стать мамами. Уже на этом ей спасибо. Гость, а от вас какая польза?
Гость
28 июля, 19:46
Гость
28 июля, 17:16
Мочалова - молодец! Хороший доктор, которая не боится высказывать своё мнение. Многим женщинам помогла стать мамами. Уже на этом ей спасибо. Гость, а от вас какая польза?
А от вас то что? Только можете лесть везде писать. Наверное Щеглова или медсестра этот мочаловой.
Гость
28 июля, 21:01
Гость
28 июля, 19:46
А от вас то что? Только можете лесть везде писать. Наверное Щеглова или медсестра этот мочаловой.
Учитель русского языка тихо заплакал, читая это.
Гость
28 июля, 20:59
"медиков нужно защищать", пациентов тоже нужно защищать. Жаль только, что некоторым пациентам это уже не поможет:(
Гость
28 июля, 21:40
Не ходите к врачам, ведь они - не Боги. Лечитесь подорожником от опухолей. Авось поможет.
Гость
29 июля, 00:29
Посадить врача ни за что - это поможет пациентам?
Гость
29 июля, 01:07
Когда осуждают врача с запретом заниматься медициной срок ,у этой 8 месяцев , врач после такого перерыва практики становиться лучше ??
Гость
29 июля, 20:23
Мочалова со своим мнением это и есть абсурд, одни брызги.
Гость
28 июля, 17:45
Марина никому ты здесь ничего не докажешь. Сказал тебе и здесь повторю уходи из профессии.
Гость
28 июля, 18:00
Знаки препинания где?)))
Гость
28 июля, 18:15
Гость
28 июля, 18:00
Знаки препинания где?)))
Да пошла ты
Гость
28 июля, 18:49
Представляю, как врач Мочалова засмеялась от души от прочтения данного коммента.
Гость
28 июля, 14:55
Ну если бы сделала так же. Судили бы сейчас Молчанову . Ох уже этика медицинская. Сначала диагнозы правильно начните ставить ,вы для этого 10 лет учитесь ,а толку то ,а потом и уголовные дела прекратятся
Гость
28 июля, 17:58
Сколько сам учился и на кого, если по клавишам здесь бьёшь, постановщик диагнозов?
Гость
28 июля, 17:56
не пойму, почему анестезиологу нет наказания.Стороной его обошли, одна врач виновата.Одно ясно, что такие вмешательства нужно проводить в обычных больницах.ТАм порой такое хамство, и мерзкое отношение к женщине, что идут в платные клиники.
Гость
28 июля, 18:47
Так и в частных клиниках есть возможность оперировать в полном объёме и на новом оборудовании. От риска осложнений никто не застрахован и в гос. больницах. Насчет гинеколога соглашусь, что непонятно, за что пострадала.
Гость
28 июля, 21:41
Мне тоже непонятно, почему виноват гинеколог, если она дала операцию не сделала, а только наркоз был?
Гость
28 июля, 23:17
Гость
28 июля, 21:41
Мне тоже непонятно, почему виноват гинеколог, если она дала операцию не сделала, а только наркоз был?
Она назначила эту операцию, а показаний к ней, как оказалось, не было! Оперативное вмешательство это что шутки что ли? Само по себе операционное вмешательство чревато различными осложнениями и назначаться необдумано налево направо не может.
Гость
29 июля, 10:43
Гинекологов нужно судить беспощадно, люди самой жестокой и бессердечной профессии, пусть будут любезны отвечать за свою безответственность
Гость
29 июля, 14:07
Смех на палочке. Совсем уже чокнулись в своём невежестве?
Гость
29 июля, 19:05
Гость
29 июля, 14:07
Смех на палочке. Совсем уже чокнулись в своём невежестве?
Это реальность: сколько детей инвалидов из роддома выписывается( к ДЦП это имеет очень слабое отношение- травматики) . Сколько женщин с инвалидностью выписывается из роддома(сначало на реанимацию ККБ, потом на неврологию и на уход).
Гость
30 июля, 17:01
Гость
29 июля, 19:05
Это реальность: сколько детей инвалидов из роддома выписывается( к ДЦП это имеет очень слабое отношение- травматики) . Сколько женщин с инвалидностью выписывается из роддома(сначало на реанимацию ККБ, потом на неврологию и на уход).
Сначала пить и курить бросьте, половые инфекции вылечите, а потом планируйте здоровых детей. Врачи у вас всегда виноваты, а сами на себя со стороны посмотреть не можете.
Гость
31 июля, 11:36
Кисты яичников до 4 см не оперируют. А Кошмелева заставляла женщину прооперироваться, запугивала, что та умрет, если этого не прооперироваться - клиника-то частная, доход-то надо как-то делать.
Гость
1 августа, 15:43
Враньё. Вы про фолликулярные кисты и кисты жёлтого тела в репродуктивном возрасте говорите и при условии, что нет клинических симптомов. В постменопаузе нет таких «кист». Увы и ах!
Гость
1 августа, 15:45
Кошмелёва никогда не пойдёт на ненужную операцию. Она - не тот человек. Так что по себе людей не судите.
Гость
29 июля, 01:08
Бывает у стоматологов от анестезии умирают ,в стом клиники нет возможности спасти.
Гость
29 июля, 13:03
Вызывают 03, рембригаду , везут в деж.стационар,с реанимацией. Выживают пациенты.