перейти к публикации
21 комментарий к публикации

«Оснащено всем необходимым». Замминистра здравоохранения РФ похвалила диспансер в Чите

9 августа 2024, 20:10
Медицинская помощь НЕ ПЛАТНАЯ в городе практически недоступна: 1) время работы поликлиник совпадает со временем работы горожан; 2) чтобы записаться на прием к врачу, надо занимать очередь в регистратуру часов в 6-7 утра, с момента открытия в 8.00 талонов хватает на 10-15 минут работы регистратора; 3) даже если попадешь к врачу (например, в отпуске), из обследований доступны только флюорография, да анализы, при этом некоторые анализы по ОМС сдать нельзя, рекомендуют обращаться в частные клиники... А если прижмет и попадешь по скорой, врач стационара спрашивает, почему затянули.... А потому что доступной страховую медицину не назовешь... Негативные демографические тенденции еще и с ЭТИМ связаны... А федеральному чиновнику, безусловно, все понравилось...
Гость
9 августа 2024, 20:12
Что они в последнее время толпами прутся сюда? Толк то от ихних приездом какой, деньги государственные прокатывают.
9 августа 2024, 21:00
От нормального, самодостаточного приёма с последующими подарками зависит заключение по инспекции. Значит, нормально приняли.
Гость
9 августа 2024, 19:34
Сегодня хотела записаться туда. Только после направления от терапевта, а это целый квест. А потом с этим направлением в очередь. Иначе мне был предложен платный приём без направления. Какая доступность? Каких 5 терапевтических отделений? 2 врача-маммолога ведут приём.
Гость
10 августа 2024, 00:18
А не мешало бы подняться на 2и 3 этаж старого корпуса, посмотреть в каком состоянии палаты.Посмотреть пищеблок и чем кормят пациентов, которым и без того не сладко. Помои!!! Готовят на прокорм собственным свинушкам. Нет аптеки, а пациенты приезжие, и принести нужные меликаменты некому. Если в одном крыле сделан ремонт на 2этаже, то делали его дилетанты, кругом валится штукатурка на голову, двери не подходят по размеру, жалюзи отсутствуют в большинстве палат, про сетки на окнах вообще промолчу. Смысл был приезда? Посмотреть то, что покажут для отвода глаз? Хоть раз бы!!!все правящие мира сего, пошли бы не по плану, а по рекомендации пациентов и увидели всю эту кухню изнутри.
Гость
10 августа 2024, 00:38
Все верно пишите, кому хочется свои кормушки терять.А про отношение к больным тоже ничего хорошего, особенно поликлиника.Про помои , чтобы оставалось на свиней, новость.Думалось, что это только детям так готовят в детсадах
Гость
10 августа 2024, 00:51
Как то сама зам министра Мурашко несерьезная, постоянно улыбается как Камила (кандидат в президенты США), со всем, что ей показывают и рассказывает почему то губернатор, а не руководители медицинских организаций и рядовые лечащие врачи, которые непосредственно лечат больных. Вы посмотрите как главный врач 1" горбольницы Р. Чепцов буквально в три погибли изогнулся смотря в рот постоянно улыбающейся зам министра Мурашки Евгении Котовой. Все о, ней, ничего нет негативного, все по словам А. Осипова один позитив. Вот такой отчет о поездке и проверке состояния здравоохранения в Забайкалье, поступит на коллегию Минздрава РФ. Все прекрасно, все замечательно в крае.
Гость
10 августа 2024, 08:35
Значит все оснащено? А недавняя история смерти при операции в частной шарашке, где гинеколог подозревал онко и насоветовал операцию почему то не в онкологическом, а платно? Замминистра ничего не хочет пояснить? Как онкооперации оказываются у платников, а не по ОМС в онкодиспансере таком растаком современном и с новейшим оборудованием? А там ведь смертельный исход у этих платников произошёл.
Гость
10 августа 2024, 11:43
Люди боятся ГРУБОСТИ ваших гинекологов в поликлинике.Вот и бегут в частные клиники.Понятно, или не совсем?
Гость
9 августа 2024, 19:55
Кто-то обещал 3 лярда на ремонт ККБ... Не желают ли московские господа прояснить как и что?
Гость
9 августа 2024, 22:32
Одна показуха, и ведь это никогда не закончится
Гость
9 августа 2024, 23:04
Сколько мучений и крови народа на рученках
Гость
10 августа 2024, 09:58
Постоянно сами себя расхваливают. Про смертность не хотят доложить? Что лечение гематологически больных это приговор для больных, летальный исход гарантирован!
Гость
10 августа 2024, 13:46
Чтобы попасть в онкологический центр надо все через терапевта и местного онколога. Это занимает месяца два ,а время уходит. И еще посмотрят надо тебе провериться или нет. А потом говорят почему раньше не пришли. Както раньше трудно было но придешь со справкой записываешься и проходишь проверку после операции или после лечения.. Насчет питания думали чтото поменялось ,оказывается нет.
Гость
10 августа 2024, 16:26
Пусть прокатится до Карымской....нет скорой помощи закрых роддом больница разваливается
Гость
10 августа 2024, 16:43
Очень странно. Слышала, что с нашего региона люди многие едут лечиться в другие регионы, так как у нас то одного нет, то другого нет для лечения онко. Как всегда, народ и верхушка абсолютно не сходятся во мнении
Гость
9 августа 2024, 21:42
Для чиновников, их родственников , все бесплатно, и быстро.Это не простой люд.не дай Бог, туда попасть.
Гость
10 августа 2024, 02:12
Так выборы же, вот и прутся во всех смыслах, а проголосуй против всех, глядишь и улыбки пропадут, хотя в краю ссыльных и вечно зелёных помидор ничего не меняется...
Гость
10 августа 2024, 08:05
👍
Гость
10 августа 2024, 08:36
Похоже она приехала по приглашению Осипова. Видели как она расхваливал приобретенное за последние пять лет оборудование? Как будто это оборудование Осипов за свои деньги купил
Гость
13 августа 2024, 14:06
Чем краше показуха- тем хуже в реальности.