перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Зубы из стали и «крикаин» вместо анестетика. Какой была стоматология в Чите 30 лет назад

10 августа 2024, 16:22
Сейчас на другом уровне, но всё импортное и за конские деньги. В каком месте "сверхдержавой" гордиться?
10 августа 2024, 10:22
Мама всегда говорила,что сейчас полетает самолётик...Когда ставили в детстве пломбы было совсем не больно, а во рту и впрямь будто гудел самолёт)
Гость
10 августа 2024, 09:50
Аффтор! Была доступная и качественная стоматология. Один стоматолог и лечил и зубы удалял и шинировал при необходимости. Ортопедией занимались единицы. Пломбы ставили на века. Новокаин,ультракаин были всегда!ЧЛХ всегда была отдельно. Не ври, ещё не всё жертвы РФ!!!
Гость
10 августа 2024, 10:19
Все правильно пишите. Огромных очередей не наблюдал. как правило, как соберешься к стоматологу в тот же день и вылечишь. Максимум один человек в очереди, а часто и никого. В поликлинике на Гагарина 15 пришел и врач мне сразу 3 зуба запломбировала. Я дойти все никак не мог до врача, а она сидела без работы.
Гость
10 августа 2024, 11:21
Гость
10 августа 2024, 11:21
Все правильно пишите. Огромных очередей не наблюдал. как правило, как соберешься к стоматологу в тот же день и вылечишь. Максимум один человек в очереди, а часто и никого. В поликлинике на Гагарина 15 пришел и врач мне сразу 3 зуба запломбировала. Я дойти все никак не мог до врача, а она сидела без работы.
У нас в школе был стоматологический кабинет. Не помню постоянно там врач работал или нет но ставили пломбы там стальные. К слову мне поставили пломбу стальную в 95 году. Зуб удалил в прошлом году пломба ещё стояла
Гость
10 августа 2024, 11:09
Сейчас медицина на высоте! В Газ-Заводе вообще стоматолога нет! Мы ездим к стоматологам в Читу! За 500км.! Так что не надо тут моросить!
Гость
10 августа 2024, 14:12
Раньше нерв сперва мышьяком убивали,но всё равно боль сильно чувствовалось при удалениизато пломбы долго держались. Сейчас почти без боли лечат,но цены...! Одну коронку из керамики поставить не меньше 25 тыс.стоит! А сперва нерв удалить надо и т.д. Зато стоматологи ссылаются что в Чите лечить зубы дешевле чем в других городах.
Гость
10 августа 2024, 09:29
Каво моя расказываш-то? В Промстройбанке с начала 90-х уже клиника была. Правда Шурик Геннадьевич прокуренными руками без перчаток в рот лазил, но брали согласно инфляции и в у.е. Да и поныне клиника доктора Ф, из тех работает.
Гость
10 августа 2024, 11:18
Деревня вылезла по первому предложению.
Гость
10 августа 2024, 11:41
Чушь