перейти к публикации
29 комментариев к публикации

«У подавляющего большинства опухоли обнаруживают после летнего отдыха». Известный нейрохирург — о мозге

Гость
11 августа 2024, 16:45
Не у всех есть деньги на обследования.Все за оплату.Вот и ходят, пока не свалятся.
Гость
11 августа 2024, 14:21
Скоро придет много новой элиты, с взрывными последствиями))) недавно одного показывали по телевизору - он был восемь раз (!) контужен))) будет нам потом и физическая активность - убегать от них, и полезное чтение - криминальных сводок)))
Гость
12 августа 2024, 02:22
Конечно интересно но как же Черчилль который не занимался спортом пил курил был толстый и дожил до 90 лет
Гость
12 августа 2024, 03:00
На то и правила чтоб были исключения))
12 августа 2024, 16:40
Это старая "школа" + отсутствие СВЧ, мобильной связи, стрессов по ТВ, дебилов в маршрутках/лифтах/на работе и т.п. Долгожителей больше не будет.
Гость
12 августа 2024, 18:52
Перестаньте уже приводить в пример Черчилля. В конце жизни его физическое состояние поддерживали три персональных, круглосуточных врача. Ни о каком здоровье там и речи не было. Поищите и найдете много информации на эту тему
Гость
12 августа 2024, 03:10
К сожалению т.н "онкология" "лечится" ядами. Кто проходит диспансеризации, после 60 лет стараются всем поставить. Потом по сути убивают химией. Фарм-компании имеют огромные сверхприбыли на продаже этих "лекарств" (ядов). Пенсионный фонд также существенно сокращает расходы ввиду большого количества "вылеченных".
Гость
12 августа 2024, 03:38
Моя бабушка ничего не читала и 4 класса образования. В 1920х годах некогда и негде было учиться беднякам. Но прожила в здравом уме до 84 лет. А знакомая женщина проработала преподавателем в университете и в 55 лет лишилась ума. Ранняя деменция убила её. Много читала и учила языки. Так что....не от этого зависит. А всё дело в генетике.
Гость
12 августа 2024, 16:44
Моя прабабушка окончила один класс (в царской России), прожила до 88 лет в здравом уме.
Гость
14 августа 2024, 23:43
Моя бабушка была совсем неграмотной, но знала множество песен, пословиц, прибауток, все травы и пропорции, в которых их надо заваривать, лечила людей этими травами, и всю жизнь работала, много работала. Сколько ее помню, вся жизнь в труде постоянном, мышцы у нее работали все, труд физический, тяжелый, изнуряющий, ни минуты без дела. Прожила в здравом уме 94 года.
12 августа 2024, 03:41
Знаю людей,которые не придерживались правильного питания и не читали и не развивались. А жили до старости в здравом уме. И знаю тех,кто был Зож и многоучился и умер от рака в 45
Гость
12 августа 2024, 14:45
Меньше знаешь, крепче спишь
Гость
12 августа 2024, 08:26
Прочитал и ничего не понял, а только плати и всё! Там вопросов воз и маленькая тележка. В себе держи негатив, а сколько? А куда -то должно оно отложиться. И как потом быть? Да и кстати, у нас народники могли бы уважаемому Доктору голову поправить( это без всякого юмора!). На фото это чётко видно. И тд. и тп. Удачи , Док! Недоказательная часть народного творчества. И опухоли "активны" - если "свет" поймают! это давно известно.
Гость
12 августа 2024, 18:22
А что не так у доктора с головой?
Гость
17 августа 2024, 08:17
Гость
17 августа 2024, 08:17
А что не так у доктора с головой?
Вам это не надо, а Док и сам знает!
Гость
11 августа 2024, 22:01
Всё правильно. Понятные рекомендации. Но как быть с диагнозом"атрофия мозга"?
Гость
11 августа 2024, 22:09
Не выдавайте государственную тайну! Наша бабушка ещё ого-го)))
Гость
12 августа 2024, 14:18
Не статья,а бред сивой кобылы!!! Уже доказано что не нужно ходить как сумасшедшие по 10 тыс шагов в день,если вы каждый ходите даже по 6-8 тыс это очень хорошо! Кето диета не так плоха смотря какой организм у вас.А вообще онкология появляется неожиданно и причин много,но если есть наследственность,то вам надо очень себя беречь! Профилактики здесь нет вообще!А вот про ресурсы организма точно подмечено,после 40 лет у вас уже нет такого запаса здоровья,себя нужно беречь,внешне мы и в 40 молодые,а внутри человек не как в 20 уже,разумный размеренный образ жизни вас спасет после 40 лет,не надо прыгать с головой в авантюры,менять в корне свою жизнь,стрессовать,из себя выжимать по максимуму,поверьте мне,ваш организм вам это припомнит ,но попозже!
Гость
17 августа 2024, 06:40
Профилактика онкологии: 1 столовую ложку "Бефунгина" развести в 200 мл.воды, выпить залпом. Прием подобного раствора 2 раза в неделю в течении долгой и счастливой жизни.
Гость
12 августа 2024, 21:52
Был у меня преподаватель. Профессор тоже по нейро физиологии, кучу книг написал, а в 60-70 годиков мозг уже не варил - часто повторял одно и тоже с интервалом в пару минут, засыпал на лекциях по середине разговора и... В общем, все индивидуально. Вряд-ли наш педагог нейрофизиолог был настолько глуп, что ел лишь плохое, всех ненавидел(добрейшей души человек), не лечился, ничего не учил и тд Хороший был дядька все равно. Профилактика - это хорошо, но не стоит удивляться, когда живя по зож зарабатываешь онкологию или альцгеймер и тд
Гость
13 августа 2024, 05:59
То то
Гость
12 августа 2024, 02:31
А как же Черчилль?
Гость
12 августа 2024, 13:40
По телевизору успокаивают, что онкология побеждена, в лечебных учреждениях умирают больные с диагнозом рак в таком же количестве, что и раньше. Причина появления онкологии - это социальное положение страны, биологическая атмосфера, которую создают наши "Светилы" ради богатства в свой карман, а народ внушают мнимым богом, устрашая наказаниями. Стараясь описывать жизнь при СССР страшным прошлым!
Гость
12 августа 2024, 19:59
Почти восемь миллионов пенсионеров вынуждены работать чтобы выжить. Пенсию с 2016 года не индексируют, только не более трёх баллов с первого августа следующего года. Вышел на пенсию стаж не учитывается, не принято законом. В феврале 2025 года вроде будет индексация работающим пенсионера, но чтобы получить прошлую индексацию, надо уволиться. Какая забота о старика... Всем добра и меньше стрессов.
Гость
13 августа 2024, 21:17
Мне в 1991 году по турпутевке довелось побывать в тогдашнем Ленинграде, Вечером пошли с одной учительницей из Раздельной (Украина) по Невскому пр-ту и были неприятно поражены сколько молодых парней и девушек сидело там кучками, видно было что наркоманы!!! Это поразило страшно нас, Так что от такого мусора какие нормальные люди могли родиться? От осинки не родятся апельсинки,И мат для них естественная речь общения!
Гость
13 августа 2024, 21:52
Лекарство помогает только тем - кто его продаёт!!!
Гость
17 августа 2024, 04:14
С головой не дружить или быть одержимым, ходить ежедневно 10 км. Лучше 20 метров прбежать , а неизнашивать организм.