перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Аварии с самокатами происходят каждый день. Врачи рассказали, с какими травмами поступают читинцы

16 августа, 11:43
Да запретите вы уже эти [опостылевшие] самокаты! (испр. цензором)
Гость
16 августа, 12:17
Ну запретят, появиться нове устройство, ниша то свободной стоять не буедет.
Гость
16 августа, 09:41
СКОРОСТЬ ДОЛЖНА БЫТЬ НЕ БОЛЕЕ 8 КМ .Ч., А НЕ 20 КМ.Ч. ПО ГОРОДУ, ОСНАЩЕНЫ ЗВУКОВЫМ СИГНАЛОМ И СПЕЦИАЛЬНОЙ ВЫДЕЛЕННОЙ ДОРОЖКОЙ ДЛЯ ПРОЕЗДА !
Гость
16 августа, 11:26
Он на такой скорости не сможет ехать, будет набок заваливаться
Гость
16 августа, 12:18
Гость
16 августа, 11:26
Он на такой скорости не сможет ехать, будет набок заваливаться
Самокаты настолько неуправляемы? На велосипеде я могу спокойно ехать со скоростью медленно идущего пешехода.
Гость
16 августа, 10:07
уберите их с улиц, это тоже самое если мотоциклы будут ездить по тротуарам!!!
Гость
16 августа, 10:34
Они мчатся посредине (!!!)тротуара, без звуковых сигналов! Два дня назад только хотела свернуть к магазину - самокатчик! Секундой раньше бы свернула и всё!!! Это просто безобразие, ведь опасно же уже ходить....
Гость
16 августа, 10:38
пропихнули удачно эту тему с самокатами, заведомо зная эту проблему в городе, теперь не знают ,как бороться, а люди страдают от этого беспредела. точно также с электронными сигаретами, теперь законы издают о запрете
Гость
16 августа, 11:04
Ещё один способ калечения, людей. Это же снаряд весом 30 кг плюс вес ездока. Наземный неуправляемый дрон для читинцев.
Гость
16 августа, 10:32
В Питере собрали все самокаты и выбросили за городом. А у нас чего ждут!?
Гость
16 августа, 12:37
Да ну? Стоят сотнями и ездят.
Гость
16 августа, 11:26
Во многих цивилизованных странах решили эту проблему, просто запретили ввозить и использовать эту гадость.
Гость
16 августа, 12:14
А в каких например странах запрет?
Гость
16 августа, 09:48
Минувшей ночью гоняли-дрифтовали по Ковыльной, рев моторов, визг тормозов, какие отчаянные сорви-головы, отсутствует элементарный инстинкт самосохранения. Не дай бог совпасть по времени с этими бешеными гонками какому-либо водителю. Управы на них нет и не будет. Так же и самокатчики плевали на все ограничения, поэтому «карась» не должен дремать, потому что «щука» в море. Берегите сами себя, почаще озирайтесь, не задумывайтесь, даже если находитесь на тротуаре.
Гость
16 августа, 10:07
в городе невозможно идти, идешь и оглядываешься!!!
Гость
16 августа, 10:44
Каждый день на площади Ленина и за ее пределами, на дороге, на электросамокатах катаются дети 9-10 лет, без сопровождения взрослых, по двое на одном самокате. В связи с этим вопросы: 1) Где рейды, которые должны проводить сотрудники ГИБДД, по выявлению нарушителей? 2) Как дети получают самокаты, если операторы ввели правила и ограничения по возрасту?
Гость
16 августа, 12:13
Если вникнуть в проблему самокатов, то в Чите её некому решать от слова совсем. Запретить не могут, потому что у Щегловой нет политической воли, Ярилов отвечает за абстрактную стратегию, материя жизни его не касается. Юридически Щеглова ограничилась темой стоянок самокатов, а тема езды в компетенции правил дорожного движения, т.е. контроль у ГАИ. Но ГАИ не следят за тротуарами. В итоге претензии не к кому предъявлять. Только охать и ждать таких вот новостей, чтоб душу успокоить.
16 августа, 09:33
100/500 за это! И по всей горе-администрации чтобы перст судьбы самокатовый прошелся
Гость
16 августа, 09:36
А в "деревнях" понакупали электроСИМов -теперь вообще "ПДД" только для водителей авто,кто с ними будет бороться за порядок на дорогах
Гость
16 августа, 23:41
Вы только вдумайтесь что будет если вашего ребенка сабьёт самокат.