перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Тараканы повсюду! Насекомых нашли в пищеблоке детсада в Чите

Гость
13 сентября, 01:05
пишут про школы, про садики, про больницы,про дома и подвалы , что тараканы заполонили...так почему бездействуют дезстанции, санэпидемстанции, контролирующие органы и т.д.!???
Гость
12 сентября, 22:55
их вал в 43 саду.ночь носятся по посуде, а утром дети из нее едят.
Гость
12 сентября, 23:42
Заведующей пенсионеру, пора давно на покой.43.
Гость
12 сентября, 23:46
Так чего здесь пишите, подайте жалобу и не будет тараканов рядом с вашими детьми.
Гость
13 сентября, 02:10
Гость
12 сентября, 23:46
Так чего здесь пишите, подайте жалобу и не будет тараканов рядом с вашими детьми.
Да какие дети, кто-то из сотрудников методично выживает заведующую. Уже на протяжении двух месяцев постоянно строчат в комментариях, по любому поводу.
Гость
12 сентября, 23:13
А подойти к заведующей и сказать?Решили бы вопрос Что за мода в СМИ,в прокуратуру и т.д. писать?
Гость
12 сентября, 23:37
Она сама обязана знать про такое,принимать меры.
Гость
13 сентября, 01:08
когда мы просчитаем про то, что в городе нет тараканов, клопов, мышей, крыс и т.д.!???..КОГДА НАРОД ДОСТУЧИТСЯ ДО ВСЕХ ИНСТАНЦИЙ И НАЧНУТ ПРИНИМАТЬ МЕРЫ!!???...
Гость
13 сентября, 09:35
Когда ты на объездной пропишешься на постоянно.
Гость
13 сентября, 02:27
Повезло тем, у кого есть тараканы. Это одно из важных направлений продовольственного обеспечения. По вкусу тараканы напоминает белое куриное мясо, может чуть нежнее. Самое популярное блюдо из тараканов - это, конечно, жареные тараканы, они получаются сухими и хрустящими, на вкус напоминают поджаристую куриную кожицу: жесткая, хрустящая, только не такая жирная и с другим послевкусием. Хороша как закуска, как добавка к овощам или салату. О калориях в одном таракане: белок - 35%, жиры - 14%, углеводы - 9%, энергетическая ценность - 5,35 ккал/г.
Гость
13 сентября, 11:11
Китаец видно пишет. Наелись наверное, раз так смачно пишите про них.
Гость
13 сентября, 02:32
Гость 12 сентября 2024, 00:09 В братском Китае и некоторых других дружественных азиатских странах тараканы считаются деликатесом. Эти насекомые являются богатым источником белка, а также витаминов, минералов и липидов. А если потреблять их вместе с хитиновым экзоскелетом, то они могут обеспечить наш организм еще и клетчаткой. Содержание белка в насекомых больше, чем даже в рыбе, такой как тунец, которая славится обилием белка. Оно составляет от 40 до 75% от общего сухого веса. В тунце этот показатель составляет 30%, а в куриной грудке и того меньше — около 21%. Но, самое главное, что белки насекомых богаты полезными и важными для человеческого организма аминокислотами, содержание которых составляет от 46 до 96%. Но обилие белков еще не говорит о высокой их пользе для организма. Важен также другой параметр — усвояемость. У белков насекомых он составляет от 77% до 98%.
Гость
13 сентября, 11:20
Только ФУ, сказать охота. Вам делать видно нечего, такую дрянь расписывать.
Гость
12 сентября, 23:37
Думали что уже нет никаких тараканов,представляю,бегают по полу,в канализации,а затем по продуктам,ложкам,чашкам ночью,это хуже мух,те хоть лапки свои моют,как-то из пульвизатора брызнула на муху и она начала мыть лапки,голову и крылья.
Гость
13 сентября, 00:40
Санкция статьи предусматривает штраф в размере от пятисот до одной тысячи рублей..смеяться или плакать!???
Гость
13 сентября, 00:53
В этом году какое то нашествие тараканов .Разные средства применяем,но помогает на короткое время.
Гость
13 сентября, 01:06
Сейчас похоже отрава для таракан подделка , как и в продуктах для людей. Ни чего их не берет .
Гость
13 сентября, 01:11
Так не бывает , чтобы они были только где то . . Столик для покупок в магазине и таракан ползает. В Чите с тараканами что то как во Франции с клопами. Меры надо принимать. И ПРОВЕРИТЬ КАЧЕСТВО ОТРАВ ДЛЯ ТАРАКАН , что нам продают ?.
Гость
13 сентября, 02:33
Очень важный момент. Этих насекомых дешево кормить и выращивать, они занимают мало места, причем прямо на кухне. И быстро размножаются. Вы совсем не тратите деньги, чтобы их кормить и выращивать, более того, пытаетесь с ними бороться, а они продолжат сами совершать вылазки в кухню.
Гость
13 сентября, 08:58
не обидь маленьких а то приснюсь
Гость
13 сентября, 10:10
Скоро ваши детки их кушать будут , надо потерпеть еще просто.
Гость
13 сентября, 12:26
в 15 тараканы не выводятся
Гость
13 сентября, 13:25
На первой Чите в садике вообще Вшей нашли
Гость
12 сентября, 22:43
Началось, теперь уже и тараканы жить мешают. Кого тараканы закрыли? Кого?
Гость
12 сентября, 23:06
Вам не понять. А судя по фото это не тараканы, а какие-то мутанты.