перейти к публикации
24 комментария к публикации

Депутат предложила доплаты для студентов-медиков в Забайкалье — они повально отказываются от целевой ординатуры

4 часа
Это надо себя до такой степени не любить, чтобы после окончания ЧГМА, ехать в захудалую ЦРБ, и работать за копейки.
Гость
4 часа
Так вам вчерашним студентам троешникам ,тем более без опыта,самое место в захудалой ЦРБ!
3 часа
Гость
4 часа
Так вам вчерашним студентам троешникам ,тем более без опыта,самое место в захудалой ЦРБ!
Я не медик, заметьте
Гость
58 минут
Гость
4 часа
Так вам вчерашним студентам троешникам ,тем более без опыта,самое место в захудалой ЦРБ!
Я не медик, но вот троечники как раз лучшие спецы получаются, нежели зубрилы, которые заучили и тут же забыли! Есть конечно студенты-врачи от Бога, про них я ничего не скажу, кроме благодарности.
Гость
5 часов
Работать врачем можно в Москве , современное оборудование , консультанты . В районе с градусником и тонометром с запущенным букетом болезней и уголовная статья ,если ошибка врача.
Гость
5 часов
да, в Москве, тем более, там тоже такая же нехватка врачей, в полклиниках и стационарах врачи из Средней Азии обычное дело, потому что своих нет. Но Москва, это все же не районы Забайкальского края, да и платят там совершенно иначе. Единственное, проблема жилья.
4 часа
Это точно! Кому это надо, отучиться 8 лет, причем тем более если платно (сейчас обучение в ЧГМА стоит 211800.00), включая ординатуру, чтобы работать в районе, где ничего нет в плане диагностики, зарплата оставляет желать лучшего. В случае смерти пациента, отвечать по уголовной статье, тем самым ставя на своей репутации жирное клеймо в виде судимости.
Гость
4 часа
Гость
5 часов
да, в Москве, тем более, там тоже такая же нехватка врачей, в полклиниках и стационарах врачи из Средней Азии обычное дело, потому что своих нет. Но Москва, это все же не районы Забайкальского края, да и платят там совершенно иначе. Единственное, проблема жилья.
Ага как же ,нужны в в Москве без опыта работы,после чгма! Вам ,как раз в деревнях надо опыта для начала набраться,потом в Читу,ну а пртом уже видео будет!
Гость
5 часов
Это не решит . Целевик получает диплом ,берет кредит выплатить за ординатуру и свободен , без отработки.
Гость
5 часов
Так собрать всех тумбочек из краевого Минздрава - они ж докторши. И отправить принудительно развивать медицину в самых отдаленных районах. Да и в чинушатниках очень много чинушек с медицинским образованием - устроить им "хождение в народ", в самые дальние ФАПы трудоустроить их на пять лет...
Гость
5 часов
Да каждый работник из руководства сможет при желании отработать в районе пару месяцев вахтой. Хотя вряд ли они смогут лечить.
Гость
5 часов
Если сократить количество чиновников и депутатов и на эти деньги построить в районах квартиры для врачей, детские сады, школы для их детей, тогда ребята поедут. А проценты ничего не решат Рост числа чиновников в геометрической прогрессии задушит все хорошие начинания.
Гость
3 часа
Молодёжи край ЗК для проживания не интересен. Социальных условивий нет, климат тяжёлый, большая отдаленность от всего.
Гость
3 часа
Вариант 1. В ординатуру можно поступить и окончить в любом вузе страны. Они этим пользуются. Ну и 3 года врач стажер в регионе. Потом экзамен, диплом т свободен.
Гость
3 часа
Уважаемые врачи, чем дальше от Забайкалья,тем выше зарплаты. Вас примут в платную ординатуру в любом регионе. Если и платить,то за цивилизацию. Не верьте местным чинушам,врут,все выехавшие трудоустраиваются. Назад,ни за что !!!
Гость
4 часа
сейчас студентов медвузов по окончании призывают. Отправиться вместо элитной частной медклиники в медсанбат на CBO рядом с ленточкой- это не то, о чем большинство 5лет назад поступавших мечтали.
Гость
4 часа
у беззвоной денег нет и никогда не было , деньги у СIFIRA
Гость
4 часа
Внедрить как раньше - давать направления, ничего, корона не упадёт, пусть работают в сёлах. Особенно, те, кто учатся в чгма из деревень, пусть на родине 5 лет отрабатывают.
Гость
3 часа
Нужно повсеместно, а не только в медицине закрыть бюджетные места! Тогда оплатил образование или за тебя оплатила организация и ты идёшь в бизнес! А то сначала на всё согласен, только возьмите, а потом кредит и досвидос! За время обучения, помимо знаний и смекалка начинает работать! А уж нет! За то время, которое будет необходимо для подготовки следующего специалиста, ранее соскочившего на % или тот, кто его берёт на работу выплачивает за него дополнительные налоги! Вот тогда начнут Родину любить!
Гость
3 часа
Вводите вахты с достойной оплатой, как Голикова советует. И стажированные врачи поедут
Гость
4 часа
Нужно дипломы врача выдавать только после обязательной отработки в районах края в течение 3-х лет после окончания Вузов и Медучилищ. Пусть набираются опыта в селах, деревнях, а затем после отработки едут куда пожелают.
2 часа
В сёлах им не на чем работать, и условий нет достойных, а порой и человеческих.