перейти к публикации
14 комментариев к публикации

«Вы что наделали?! Вены лопаются». Как я поставила прививку от кори с медотводом

Когда нынешнее государство строилось разрушением СССР, кремлёвские орали про тоталитарный "совок". Что-то не видно в нынешней РФ особой демократии и гласности.
Гость
7 часов
Какая демократия и гласность? Это лишнее. Строится совок 2 ударными темпами. Можете быть довольны.
Гость
13 часов
Какой ужас она перенесла. В какой поликлинике это сделали? От профессионализма врачей прямо прёт,нецензурно хочется выразиться. После 35 лет корь ставят те кто ни разу не ставил да ещё при медотводе.
Гость
13 часов
Интересно получается,ни одного комментария! Не может быть такого,на 100% есть уверенность,что они есть и не один. Или это такая установка дана,не компрометировать доблестных врачей?
Гость
4 часа
Гость, Комментариев нету из-за цензуры. У нас ведь сильно боятся, что не останется врачей, а зачем они нужны вот такие - которые калечат. Надеюсь органы заинтересуются и накажут виновных. Куда смотрела заведующая и главная медсестра, а? Разрешение на прививку даёт не один врач и человек им доказывал почему нельзя её ставить. Виновных просто обязаны привлечь за непрофессионализм и грубейшую ошибку.
Гость
14 часов
Лето и арбалеты
Гость
13 часов
да, аллергия (а тем более отек Квинке) страшная вещь, которая может привести к смерти человека. а еще страшнее тот факт, что сейчас в России люди видят только бумажки, отчеты, справки, деньги, а не человека. в данном случае работодателю НАДО ОТЧЕТ сдать о привившихся, а медикам НАДО ТОЖЕ СДАТЬ ОТЧЕТ и.... плевать, что человек может умереть. им же важнее ИХ собственное теплое рабочее место. потеря человечности - вот самое страшное, что сейчас происходит в России. РАСЧЕЛОВЕЧИВАНИЕ. когда деньги - всё, за них можно отправлять на вакцинацию того, кто имеет аллергию; за деньги можно лишать людей жизни... и обвинить потом саму же жертву - вакцины, насилия, убийства. как в басне Крылова о волке и ягненке: ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать. Но мы же не волки вроде бы...а люди... но, может, уже и НЕ люди?
Гость
10 часов
Я когда пришла за медотводом, меня там ждала комиссия из целах аж профессоров, как только они не уговаривали меня на эту прививку, в итоге сказали, что я не знаю, что такое аллергия, и что мне нужно в интернете почитать о ней. К слову, я аллергик с более двадцатилетним стажем, у меня случается Отёк Квинке к сожалению, я постоянно ношу с собой уколы, и мне эти профессора советуют в интернете про аллергию почитать!!! Это у нас в поликлинике на Курнатовского было.
Гость
8 часов
Прививка от кори, это обычно "живая" вакцина, поэтому переносится хуже. Но, ничего особенно страшного. Я ставил во взросло возрасте, всё нормально. Тем более сейчас в связи с разгулом антипрививочников корь поднимает голову.
Гость
6 часов
Гость, Может и ставили прививку во взрослом возрасте, возможно и до 35 лет .
Гость
4 часа
Гость
6 часов
Гость, Может и ставили прививку во взрослом возрасте, возможно и до 35 лет .
Ставил прививку в 47 лет, всё норм
Гость
8 часов
Живые вакцины(корь, эпидпаротит, краснуха) - Противопоказания: "Тяжелые реакции на аминогликозиды, Анафилактические реакции на яичный белок " Т.е. вообще тут два вопроса должны быть заданы. И какая медсестра возьмет на себя риск вакцинировать, если ей скажут " у меня аллергия на куриный белок"? Но, что такое "медотвод от всех видом прививок"? У человек нет иммунитета, у него терминальная стадия рака? Может это ВРЕМЕННЫЙ медотвод? Ну, так время прошло. Вообще в данной сумбурной статье конкретной информации из которой можно сделать какие-то выводы миниумум. Гадайте на кофейно гуще, а антипрививочники получать ещё одно "доказательство" своей теории всемирного заговора.
5 часов
Представьте себе у меня тоже постоянный медотвод, неизвестно где и когда и на что случится этот самый отек Квинке. P.S. Мой колонофлор один из худших в практике врача с 30-летним стажем
Гость
10 часов
Тоже самое проходила после этой прививки от кори, еле жива осталась.