перейти к публикации
64 комментария к публикации

Медики обратились к Гурулеву, что сохранить гинекологическое отделение на Курнатовского в Чите

Гость
3 часа
Ну слава богу,хоть у одной смелости хватило,хотя бы шум поднять.Молодец Мочалова,хоть какое то выражение позиции...,вместо ....одобрямс.
Гость
3 часа
Требовать строительство гинекологического стационара! Но учитывая, как идут дела с детской больницей, когда строят с нарушениями хз кто, о новой гинекологии можно даже не мечтать. Не к месту сказано будет, при Гениатулине сколько новых больниц открылось? А при новых губерах сколько? И не надо заливать про санкции!
Гость
3 часа
Согласна с Вами! Порядок был при Гениатулине. Народ не знал проблем с собаками, с транспортом, все работало и люди жили своими проблемами. А сейчас одни обещания губернатора—-« будем, сделаем, решим». А на самом деле — собаки съедают живых детей, транспорт плохо работает…, в поликлинике на прием к врачу не попасть, отношение врачей отвратительное…… Вот как живут люди.
Гость
3 часа
Про строительство детской больници здорово вы пошутили 🤣🤣🤣это вечный памятник эпохи
Гость
2 часа
На Коханского, желательно вырубить площадку в лесу.
Гость
3 часа
Нельзя там ни лечить ни лечиться.Здание не соответствует никаким стандартам.Вообще.В принципе.Лифта нет(что немаловажно при поступлении тяжелых пациентов и экстренной подачи в операционную ),переводы из реанимации (ПИТ) в палату стационара-это переводы в прямом смысле(своими ногами)независимо от возраста и объема оперативного вмешательства.Кислородные подводки только в операционной.На этажах и в малой операционной их нет.Это уже требования безопасности к оказанию медицинской помощи.Ну и многое другое.Так что решение закрыть и реорганизовать правильное. Любому доктору,работающему там, изо всех окон виден СК и Тыргетуй.Потому что нет условий.
2 часа
О, Минздрав тут как тут с одобрямс пожаловал. Стройте новое. Кто Вам не даёт? Вы же не штаны пришли просиживать.
Гость
2 часа
Правильно, зданию давно пора под снос, срок эксплуатации панельных домов 40-50 лет.
Гость
2 часа
Да конечно построить ещё многоэтажки, специалисты и так бегут с края.
Гость
2 часа
Мочалову и надо Министром, ну хоть каким в Забайкалье.А если по уму. то Здравоохранения
Гость
2 часа
Да Вы что? Она ещё дурнее Немакиной !!!
Гость
1 час
Гость
2 часа
Да Вы что? Она ещё дурнее Немакиной !!!
Коли так, можно и Министром Культуры.какая разница,
Гость
55 минут
Гость
1 час
Коли так, можно и Министром Культуры.какая разница,
В культуре денег мало !!!
Гость
3 часа
Ждём жёсткие комментарии Гурулева к министру здравоохранения Заб.края.
Гость
3 часа
вообще поофигели, что хотят то и творят. А потом ноют - образование убили. медицину убили.
Гость
2 часа
В этом здании не может быть нормальной медицины
Гость
2 часа
Гость
2 часа
В этом здании не может быть нормальной медицины
Сказала Немакина, которая эту медицину доразвалила.
Гость
2 часа
Гость
2 часа
В этом здании не может быть нормальной медицины
Согласен, а кто мешает построить новое здание, а потом переехать.
Гость
3 часа
Не знала, что Гурулев министр здравоохранения России. А Мурашко тогда кто?
Гость
2 часа
Это здание уже давно подлежит сносу, срок эксплуатации панельных домов 40-50 лет.
2 часа
Гость
2 часа
Это здание уже давно подлежит сносу, срок эксплуатации панельных домов 40-50 лет.
Серьёзно? А что у нас полстраны в них живёт? Вы в курсе сколько лет горбольнице и ККБ? Что-то никто не сносит.
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Это здание уже давно подлежит сносу, срок эксплуатации панельных домов 40-50 лет.
Половина Читы тогда надо снести, а может дело в другом? Бизнес рулит зк.
Гость
3 часа
Получается, Моч. и Ахм. указали на непрофессионализм, необдуманность Министерства здравоохранения Заб края?
2 часа
Молодцы! Боевые!
Гость
2 часа
Так и есть.
Гость
2 часа
Гурулёв на днях заявил про введение налога на бездетность. Вот пусть потрудится разобраться откуда дети берутся.
Гость
2 часа
Трудиться?! Ещё чего! А прапорщики на что?! Генерал-фельдфебелю не положено!
Гость
1 час
Конечно, сначала надо построить новое отделение, а потом закрывать старое.
Гость
1 час
Молодцы Мочалова и Ахметова. Респект! Их надо вместо Немакиной и Якименковой
Гость
1 час
Чтобы повысить рождаемость, нужно женщине быть здоровой.Нужны хорошие врачи, и хорошие условия в этих больницах.А так. кто будет повышать рождаемость, если кругом хамло, и грязь
Гость
2 часа
Коллектив боится остаться без работы? Зря,кто может работать ,тот устроится ,а бухарям и торчкам - ну извините ! Вообще это недоразумение,гинекология на Курчатовского,приносила всем дежурным стационарам головную боль ! ККБ систематически доделывает её косяки! Слов нет как достали. Хоть порядка больше будет !!!
1 час
Неправда! ККБ регулярно отказывает пациенткам. В итоге, они поступают как раз на Курнатовского. Но Минздрав с Якименко и Немакиной не в теме как всегда.
Гость
1 час
Уже 5 лет как в крае нет порядка один бардак. Люди жаловались понятно, так сперва постпойти, а то все обещают мега да 50этажкй, научитесь сперва хоть с мини.
Гость
1 час
Гость
1 час
Уже 5 лет как в крае нет порядка один бардак. Люди жаловались понятно, так сперва постпойти, а то все обещают мега да 50этажкй, научитесь сперва хоть с мини.
Вы что? У нас Минздрав со всей свитой думает не о пациентах, а об экономии денег. Зато в суде потом стоят врачи-трудяги.
Гость
2 часа
Правильно что закроют ! Клоповник.
1 час
Сначала постройте новое, а потом закрывайте. Вот и весь вердикт.
Гость
53 минуты
1 час
Сначала постройте новое, а потом закрывайте. Вот и весь вердикт.
Нет необходимости строить новое . Нет населения,в частности женского и фертильного возраста. Сделано все,чтоб некому было рожать .
Гость
3 часа
Вам что не нравится опять? Жалобы были ? Были ! От пациентов жалобы были ? Были ! Жаловались везде минздрав. Росздрпв.СК ! Видео снимали? Снимали ! Всё источник раздражения ликвидирован. Объёмы ОМС перераспределены , не нужно лукавить о системе ОМС ,как раз альтернатива предложена отличная.
2 часа
Мы поняли, кроме слова «альтернатива», ты больше ничего не знаешь.))
Гость
2 часа
Если Мочалова сама пойдёт туда работать в таких условиях, тогда конечно пусть будет отделение
2 часа
Так она и работает в отличие от тех, кто такие нелепые приказы принимает.
Гость
2 часа
Наивные ,свято верят что депутатишка спасет, еще в телеграмме пишут ... Лучше на заборе мелом ... Все равно
1 час
Это вы Гурулёву скажите, а то сами как на заборе пишите).
Гость
1 час
Какое медицинское сообщество? Два преподавателя одной из многочисленных кафедр медакадемии. Сообщество- это Общественная, медицинская палата, например.
Гость
1 час
Почему же?) Это те люди, которые за нас - врачей отделения гинекологии могут сказать, что вы делаете. Про общественную палату рассмешили. После ухода с поста руководителя Серебряковой О.В. она никаких функций по защите интересов врачей не выполняет.
Гость
3 часа
кислородный завод работает на 144%
Гость
2 часа
Он что разбирается в гинекологии? Просто базу некоторые теряют, а на другие вход закрыт. Везде уже высокие технологии, постоянно нужно быть в теме, новые методики осваивать. К таким практики с уважением относятся. И в любую больницу двери открыты.
Гость
2 часа
Он больше озабочен как помочь арабским террористам,а не проблемами региона.
Гость
1 час
Вы спросите у Фалько , что она хочет сделать с Курнатовским? В Ковит работали всё норм было .
Гость
1 час
Гурулёв если сказал, то так и будет! Берегись Немакина!😂
Гость
38 минут
37 лет работала больница и соответствовала Сан-пину, большие деньги выделяют на дороги и толку а кап ремонт больницы финансирования нет. Просто кому то нужно здание, это ясно.
Гость
40 минут
Правильно медики,отстаивайте,пусть там ремонт делают и оставляют так же гинекология,а то все позакрывали,на Черновских закрыли,на Амурской закрыли,теперь у них еще руки до Курнатовского выросли.
Гость
35 минут
Трудно назвать цензурно этих деятелей которые уничтожают медицинскую помощь женщинам. Неуважаемые, Ваше решение прямо противоречит демографической политики государства и здравому смыслу. Вы просто вредители, Вы уже ликвидировали роддома в районах, видимо этого мало, взялись за Читу. Жаль что у нас у власти ни Сталин, очень жаль.
Гость
3 часа
Может ещё за свой счёт и кап ремонт этого общежития не соответствующего не одному ГОСТу сделает м.мочалова. альтернатива по закрытию этого ужасного здания предложена хорошая. Успокойтесь уже пиарщики
2 часа
Какая альтернатива? 23 койки в урологии с одним санузлом. И да, для начала без ошибок научитесь писать, организаторы недоделанные.
Гость
2 часа
Давно пора эту помойку закрыть. Там фильм ужасов можно снимать без декораций. Пусть распределяют по другим больницам. Лежала там, теперь как огня боюсь гинекологов.