перейти к публикации
38 комментариев к публикации

«Вы уже куда-то два этажа потеряли». Врач вступила в публичный спор с Минздравом о судьбе отделения гинекологии в Чите

Гость
15 октября, 15:45
А еще говорят о налоге на бездетность... у нас даже условия для беременных создать не могут и будут беременные лежать на одном этаже и с мужчинами и с инфекционными заболеваниями в горбольнице, чтобы если уж рожать, то видимо сразу с патологиями....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 октября, 15:36
Ну давайте, поднимайте рождаемость. Ага. Да только из-за этого отсюда уедут молодые. Всё делается против людей.
15 октября, 15:45
Полностью согласна с Мариной Николаевной и Сергеем Леонидовичем. Считаю большой глупостью то, что наш министр здравоохранения Забайкальского края не прислушивается к уважаемым, практикующим врачам.
Гость
15 октября, 22:17
Немакина как представляет один туалет в городской больнице на этаж для беременных с токсикозом????? Тазики выдадут или пакеты как в самолете?????Вообще то рядом с Курнатовского диагностический с узи и кт.
Гость
15 октября, 15:19
Марина Мочалова все верно говорит. 25 коек вместо 70 и Минздрав это называет улучшением помощи для женщин?!
Гость
15 октября, 15:24
Вывод один,надо Марину с Оксаной должностями поменять,вот тогда и порядок будет!
Гость
15 октября, 18:32
Гость
15 октября, 15:24
Вывод один,надо Марину с Оксаной должностями поменять,вот тогда и порядок будет!
Мочалова такой же узкий специалист как и немакина. Одна гинеколог другая дерматолог. В части организации медицины ни та ни другая себя не показали. Так что менять их не надо. Просто немакину нужно отправить работать по профилю в кабинет дерматолога, и все. Мочалова права в том, что койки нужны в отдельном стационаре как это сейчас на Курнатовского ещё и потому, что сохранение беременности это иной раз длительный период и, конечно, другие стационары типо того бреда про койки в урологии или ржд такой период просто вести беременную не будут. А немакина ссылается на отсутствие кт, мрт и УЗИ. Но это зачастую ненужные обследования для сохранения беременности и решаются легче простого транспортировкой для их проведения на скорой из курнатовского. Короче, дерматолог и есть дерматолог.
15 октября, 20:24
Марина Николаевна - прекрасный врач. Она и не пойдёт на место министра. Почему министр настолько глупа, что не прислушивается к мнению врачей?
Гость
15 октября, 15:51
Министр с глупыми идеями очень выгодна и удобна кому-то. Сократить урологию, где все крйки востребованы, это безумие, урологические больные ущемлены и гинекологические не в восторге от сокращения мест. Кто рожать то будет? С таким отношением. Видимо одна минист! Ей все нравится
Гость
15 октября, 15:19
Кому-то здание или место очень нужно, посмотрим кому немакина готовит.
Гость
15 октября, 15:57
Это политика государства полностью добить и уничтожить медицину и другие отрасли, а Немакина просто выполняет указания сверху.
Гость
15 октября, 15:29
Ломать не строить!на примере бывшей поликлиники по ул.Недорезова,жители ж.д.района добираются на ул.Горбунова это крайне не удобно,а ведь тоже могли давно построить новую поликлинику,но для благополучия людей у нас всегда нет финансов.Зато платим железной дороге аренду,за выделенное помещение для поликлиники!
Гость
15 октября, 16:15
В сухом остатке бюрократия и экономия каких то средств, на больных их удобства, их здоровье всем плевать. Зато столько шума про рождаемость.
Гость
15 октября, 16:24
Министру пообещали большой откат за землю и здание. А пациенты всем пофиг
Гость
15 октября, 15:49
Немакина смотрит , что сверху скажут
Гость
15 октября, 16:52
Женщину со сложным диагнозом ,которая ждала скорую 5 часов положили на Горбунова. И никто за ней не смотрел сами вызвали врача ночью . Потом думали куда везти или на Ленина или на Курнатовского. Вот прошло 45лети ничего не поменялось.
Гость
15 октября, 17:05
министр макакинане вообще не понимает в ситуации 😂
Гость
15 октября, 17:24
Очень знакомая методичка. Почту России так же разрушали. Когда 10 цехов свозили на территорию 1-го цеха. Кто-то сверху дублирует ту методичку на медицине. 10 отделений начали свозить на территорию 1-го. Кого ещё не коснулось не радуйтесь. Методички придут за всеми. Сейчас медицину соберут в кучу, потом в других отраслях будут свозить всех в 1 кучу. Вы думали откуда берутся деньги на высокие зарплаты и комфорт высоких людей - из методички по оптимизации.
Гость
15 октября, 17:59
Оксана, роди мне девочку в условиях, которые предлогаеш.
Гость
15 октября, 18:12
Немакиной мало детской больницы которую строят непонятно из чего.
Гость
15 октября, 19:58
Вообще до какой степени надо обнаглеть, чтобы Немакиной не советоваться с врачами перед тем, как что-то издать, закрыть и сократить? Очень глупо, недоминистр.
Гость
15 октября, 17:11
Вот чтобы лечение и условия были идеальны ,это очень редко бывает. Порой не хочется и вспоминать.
Гость
15 октября, 17:39
Немакину скоро уберут с должности ) Хе-хе ) Совести самой уйти не хватает, видимо.
Гость
15 октября, 20:11
Гинекологию закрыть, урологию сократить. Денег нет, но вы держитесь! Всего вам доброго и хорошего! Немакина Оксана.
Гость
15 октября, 23:23
Немакиной надо освободить место после таких ляпов. Посидела и хватит. Лицо уже в экран не входит.
Гость
15 октября, 19:27
Вообще мнение должен высказать представитель администрации вуза, а не руководители подразделений. Так должно быть.
Гость
15 октября, 20:01
Кто сказал? Вы? Правильно врачи сказали. Чинушам важно, чтобы все помалкивали. Народ же стерпит.
Гость
15 октября, 20:15
Гость
15 октября, 20:01
Кто сказал? Вы? Правильно врачи сказали. Чинушам важно, чтобы все помалкивали. Народ же стерпит.
Со своей то работой справляются, чтобы за других комментировать. Проверьте, откуда столько времени, чужими заботами заниматься. У других минуты свободной нет, а здесь времени полно.
Гость
15 октября, 22:29
Мочалкина равняется на дженераля Гурулева !!!
Гость
15 октября, 23:25
Молодец врач Мочалова. Рубит правду-матку, трясёт болото Минздрава. До чего довели людей, что уже к Гурулёву врачи обращаются.
Гость
16 октября, 05:02
Смешные комментарии такие😂
Гость
16 октября, 11:30
почему, при записи к врачу, через колцентр, идёт отсчет время, за которое мы платим? порой ждёшь 30 минут, а это звонок с мобильного телефона, на стационарный городской, и тариф высокий...
Гость
15 октября, 19:18
А ведь бытность их, критиков управления, закрывали и сокращали десятки клиник и больниц. Министр сохраняет и охраняет, что осталось.
Гость
15 октября, 19:54
В Минздраве закончился рабочий день и выдали методичку на дом?
Гость
15 октября, 19:33
Все эти дамагоги, в рабочее время, пишут и пишут. Похоже не востребованны среди врачей практиков. Работайте дальше министерство, те кто у постели больного, понимают, что многое делается для здравоох ранения края. Все же понимают, почему эти двое говорят. Работайте, спасибо!
Гость
15 октября, 20:03
Ошиблись, здравозахоронения.
Гость
15 октября, 16:09
Главное на Курнатовского убрать всю так называемую охрану к черту. Какой то позор, здоровые мужики сидят баб не пускают и допрашивают кто куда и зачем. Правильно, надо убирать из здания все устаревшее, разе это больница? Начиная с порога убогость и серость, плюс в приемном покое персонал грубый.
Гость
15 октября, 18:40
Правильно делают, что охраняют. Ничего не сахарные, ответите на вопросы, не рассыпетесь. Время сейчас такое, что охрана и бдительность лишней не будет. И так должно быть во всех стационарах.