перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Забайкальцы возмущены нехваткой необходимого для больных лейкозом детей лекарства. Немакина всё опровергает

Гость
3 часа
Вы только вникните в суть происходящего: жители объявили сбор средств - для покупки в Германии препарата Винкрестин - для лечения заболевания детей - разместили просьбу о помощи в Instagram (экстремистская организация, деятельность запрещена на территории РФ) министр здр-я все опровергает! Коротко о ситуации стране.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 час
Нужно было кратчайшим путем добыть необходимые лекарства, В УКРАИНЕ, помогли бы без проблем, это наши братья как и немцы.
Гость
3 часа
Трудно представить более профнепригодного человека ,чем немакина
Гость
1 час
Немакина за 3 года много сделала для людей и здравоохранения. Есть "профпригодные" организаторы, у которых есть амбиции и отсутствия критики к себе. Вот такие организаторы страшные для людей и здравоохранения. Ещё есть организаторы, которые сами ничего не сделали, потому что ума не хватает, а корона жмёт на голове. Таких организаторов надо боятся.
Гость
53 минуты
Гость
1 час
Немакина за 3 года много сделала для людей и здравоохранения. Есть "профпригодные" организаторы, у которых есть амбиции и отсутствия критики к себе. Вот такие организаторы страшные для людей и здравоохранения. Ещё есть организаторы, которые сами ничего не сделали, потому что ума не хватает, а корона жмёт на голове. Таких организаторов надо боятся.
Единственное ,что она сделала - отдала закупки минздрава своему мужу прохиндею
Гость
3 часа
Ей страшно,на воре и шапка горит
Гость
2 часа
Ну пусть приезжает и выдаёт препарат , если он есть , в чём вопрос ?
Гость
1 час
Немакина не выдаёт лекарства, лекарством для детей лечатся в детском отделении. Думайте что пишете или читайте внимательней
Гость
3 часа
вместо кофе используйте дженерик - напиток из желyдей или овса.
Гость
2 часа
Ситуация с препаратами патовая. Принимаю метотрексат,очень сложно поймать в аптеке (только заказом со склада). Так же нет: иммуномодуляторов(тимаген),нет интроконазола, нет гормонов ЩЖ. А так,санкции на пользу стране без фармпрома. Аж смешно и страшно !!!
Гость
2 часа
Сейчас даже старые препараты, которые люди принимали годами начали вызывать аллергические реакции, потому что готовятся из негодного фармсырья(хорошее фарсырье под санкциями) и людям приходятся от них отказываться
Гость
2 часа
Про напряженную ситуацию с лечением детского лейкоза и мрачные перспективы Масчан (известный врач-онколог, специализирующийся на детском лейкозе) писал еще года 3 назад. Ситуация с лечением лейкоза возвращается на уровень 80-х годов прошлого века, именно из-за нехватки нормальных оригинальных лекарств и замены на не самые подходящие. Не думаю, что сейчас что-то изменилось в лучшую сторону, отечественные производители пока не научились делать нормальные лекарства, а с импортными проблема, увы. Там основная проблема низкая биодоступность и много побочек тяжелых. Но понятно, что Немакина этого не признает. У чиновников главное, что лекарства есть, а помогут или нет, не важно им, не их же дети болеют.
Гость
2 часа
Гойда?
Гость
27 минут
Нет лекарства от диабета не выдали за сентябрь нет и октябре куда делось бесплатное региональное лекарства в поликлиники на курнатовского никто не знает скорей всего деньги пошли на выборы губернатора а людишки ????
Гость
14 минут
Гойда
Гость
1 час
Уважаемые люди Вам ответил главный внештатный детский онколог, заведующий отделением Мацеха, что препарат есть, дети лечатся. А Вы опять говорите, что неправда. Опять обвиняется Немакину. Почему Вы такие злые все Вам плохо. Любые положительные шаги вами воспринимаются все равно негативно. А сами то что сделали для своего здоровья. Сидеть дома строчить хамство. Лучше бы на диспансеризацию сходили.
Гость
1 час
Я лежал в больнице на операции, после выписки прочитал какие препараты мне ставили , половину не ставили КАРЛ, половину !!!!!
Гость
59 минут
Сходили, там спросили какой рост и вес, есть ли вредные привычки и до свидания. Потом узнала из личного кабинета, что якобы прошла мамограмму