перейти к публикации
12 комментариев к публикации

«Это закон о свободе». Лукьянов объяснил закон о повышении зарплат бюджетникам в Забайкалье

Гость
5 часов
Можно и без закона просто взять и повысить, а можно много законов издать но ничего так и не изменится

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 часа
Нейро пишет, что "В 2024 году зарплата депутатов Государственной думы РФ в месяц составляет 520 тысяч рублей." Это не считая их спецобслуживание. И то они неустанно подрабатывают на ток шоу и интервью за гонорары. Сразу видно что вагон свободного времени у депутатов за 520 тыс руб. А вы тут про 15-20 тыс мочалку жуёте для врачей.
Гость
5 часов
Гражданин Лукьянов, если вы не заметили: подработки не от жадности ,от отсутствия врачей !!! Как это руководит учреждением и не знает о проблеме кадров !!!
Гость
4 часа
Странно, сам врач, а болеет, он давно проверялся? в очках а не видит, и с носом у него всё нормально?
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Странно, сам врач, а болеет, он давно проверялся? в очках а не видит, и с носом у него всё нормально?
Не наезжайте! Хороший доктор, много делает для участия края в различных дорогостоящих программах. Благодаряодной из них я и многие люди больные астмой получили возможность дышать и нормальео жить. Спасибо вам, доктор Лукьянов!
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Странно, сам врач, а болеет, он давно проверялся? в очках а не видит, и с носом у него всё нормально?
Он не в той профессии,ему в психиатрию! Там : кто успел одеть халат,тот и дохтур !!!
Гость
4 часа
"Лукьянов отметил, что радикально повысить заработную плату невозможно" - возможно, ведь у государства есть деньги, чтобы выплачивать по 200 тыс р в месяц и по 1 000 000 р одноразово некоторым категориям граждан. значит, государство имеет очень много денег. почему этих денег нет для медицинских работников, для учителей, которые учат, лечат, спасают жизни людей. ВОЗМОЖНО и бюджетникам платить по 200 тыс в месяц, если иметь для этого желание и выполнять долг депутата, т.е. законотворца и защитника прав граждан - в том числе и нищих врачей и учителей.
Гость
4 часа
Тарифная сетка зависла с 2021 года, местные повышения даже с официальной инфляцией не справляются, а про реальную даже говорить не стоит. Врачи бегут в другие регионы, где платят хорошо, здешнюю иллюзию в серьез никто не берет.
Гость
3 часа
Законов много,а зарплата у бюджетников как была МРОТ, так и есть МРОТ за 1 ставку. Что тут мудрить и мечтать? Уравняли всех.
Гость
2 часа
а этот мальчик знает что вот такие популистские решения подстегнут инфляцию?
Гость
21 минута
Не верю а данные законы. В бюджет края не внесены деньги на повышение зарплаты для бюджетников.
Гость
4 часа
Жадность ещё никто не отменил. Хапать и ртом, и попой, и на три ставки - это про жадность.