перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Экстренно принимать пациенток в отделения гинекологии будут только две больницы, а не три, как планировалось

17 часов
Минздрав Забайкалья не соответствует современным требованиям.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 часов
Расселите по разным зданиям в друг дойдёт.
2 часа
Если главный врач 1 городской поддержит мнение Леонида Сергеевича Лобанова, то есть будет против этой оптимизации, то кресло под ним естественно зашатается. Кому охота терять пост главного врача.
Гость
17 часов
Интересно немакина понимает какая нагрузка ляжет на врачей этих больниц? Ну да работает только немакина.
Гость
17 часов
А, что в новом, огромном, современном перинатальном центре, не нашлось 25 коек для рожениц? Их профиль, зачем где то сокращать койки? С урологии уберите шестые койки из палат, поставьте стол, по человечески людям покушать, а то в три погибели над тумбочкой едят, а кто то и вдвоем делят тумбочку.
Гость
15 часов
Вот вопрос, всех ответов! Врачей, на много меньше, чем всех чиновников больницы. Там можно, много коек разместить, если убрать чинуш, от медицины.
Гость
17 часов
Как то не вяжеться с курсом руководителей страны. Нужно деток рожать, а они оптимизацией занялись.
Гость
17 часов
лишний раз и подумают, рожать, или нет
Гость
17 часов
Жд бесплатно работать ни хотит
Гость
16 часов
Пора бы, уже сесть и подумать, а почему всё врачи уезжают в другие регионы, одной страны!
Гость
13 часов
Гость
16 часов
Пора бы, уже сесть и подумать, а почему всё врачи уезжают в другие регионы, одной страны!
Дядя Фёдор, корову купим заживём!
Гость
16 часов
В дежурный день всё хирургические отделения везут по неотложным показаниям больных в другой корпус, и обратно. В реанимации тоже, туда сюда. лукавит, проверьте хронометраж вечером в дежурный, день. Заведующий, кафедрой был прав минимум 20 минут. Согласно политике руководства страны, женщины должны быть максимально приближены к экстренной помощи.
Гость
14 часов
Ну как то лудше,много лудше ,именно ЛУДШЕ думал я о главном враче горбольницы,как то не верилось,что он из подвида бархатноязыких....
Гость
14 часов
Экстренная помощь в гинекологии это малая операционная(поскребушечная), разворачивается за 5 минут в смотровой ! А полостных операций у гинекологов не много, и они редко экстренные(только трубная беременность с разрывом трубы или махровый сепсис после криминалки)! И те и другие 20 минут переживут! Это не нож в сердце !
Гость
13 часов
Гость
14 часов
Экстренная помощь в гинекологии это малая операционная(поскребушечная), разворачивается за 5 минут в смотровой ! А полостных операций у гинекологов не много, и они редко экстренные(только трубная беременность с разрывом трубы или махровый сепсис после криминалки)! И те и другие 20 минут переживут! Это не нож в сердце !
Вот такое отношение к женщинам со стороны забайкальских чиновников. Пьяные поножовщины важнее женщин, а женщины привычные у нас, они все потерпят. Главное же, когда в больницу попадут чиновницы, их разместят с комфортом. PS Неполостные операции это тоже очень серьезно, важно и, главное, это больно, нужен наркоз. Где в смотровой наркоз? У вас нет жены, дочери, сестры, матери? Вы к ним так же относитесь?
Гость
14 часов
Так этогос следовало ожидать. Неделю назад Мочалова об этом предупреждала. Но все в голос говорили, что она не права. Что теперь на деле? Совет даже собирали. В голос там кричали. 20 коек лишних. И что??? Надо сообщать выше, что план по рождаемости срывается у нас. Нет условий.
Гость
17 часов
Сопливый пусть ответит
Гость
16 часов
Окуратно, а то и вам повесит.
Гость
12 часов
И произведет не акину в ефрейторы!: по сопле на каждом плече !
Гость
11 часов
Сейчас попасть сложно на Курнатовского. А потом видно только вперёд ногами. Плановые операции, как попадать?
Гость
10 часов
Плановые сделают в РЖД Медицина. Вы же претесь в ЖД больницу в надежде на чудо,вот Вам и чудо.
Гость
16 часов
Идёт очень тонкая многоходовка, не понял, видимо интуиция ...
Гость
14 часов
Согласен:1- гинекологию необходимо держать на многопрофильном стационаре(хирурги исправляют косяки гинекологов)!2-кому то нужно здание бывшей гинекологии.3- численность населения уменьшается,в геометрической прогрессии. Женщин фертильного возраста все меньше. Сохраниловка до 20 недель лежит в терапиях,с 20 в гинекологиях многопрофилях,с 28 в акушерских учреждениях. А беремчатых немного. Гинекология без беременных,специфическая хирургия(как нейро,кардио,торокалка,травма)!
Гость
13 часов
Здание кому-то понадобилось.
Гость
13 часов
Гость
14 часов
Согласен:1- гинекологию необходимо держать на многопрофильном стационаре(хирурги исправляют косяки гинекологов)!2-кому то нужно здание бывшей гинекологии.3- численность населения уменьшается,в геометрической прогрессии. Женщин фертильного возраста все меньше. Сохраниловка до 20 недель лежит в терапиях,с 20 в гинекологиях многопрофилях,с 28 в акушерских учреждениях. А беремчатых немного. Гинекология без беременных,специфическая хирургия(как нейро,кардио,торокалка,травма)!
Как здание передадут кому надо вот немакина по плывёт я не я.
Гость
18 часов
Посмотрим как это все будет.
Гость
15 часов
Кровать и рядом с ней, много вопросов возникнет, многие хотят сохранить свои честные имена. Время, возраст, и привет...
Гость
17 часов
Это товарищ у у кровати не интересно. Как вы едите, спите, и СанПиНы не уважаете.
Гость
14 часов
Похоже, когда человека с кроватью уволят, там будет столько гражданских претензий, что не до моря будет. Вопосов много, думаю после вашей пенсии встретимся.
Гость
13 часов
Хорошое фото. Пустая, кровать и он, из рассказа А. П. Чехова. Себе в кабинет. Итоги бытия. Лучше не покажешь
Гость
15 часов
Что и требовалось доказать.
Гость
14 часов
Читаю А.П.Чехова и вспоминаю его, помните чихнул и помер...
Гость
14 часов
Это не забывается.
Гость
14 часов
Человек около кровати, это что одно и то же. Зачем такой ракурс.
Гость
13 часов
Началось... Короче, у нас всё как всегда.