перейти к публикации
31 комментарий к публикации

«Врачей заставляют обманывать пациентов». Почему российские доктора бегут из больниц и как их остановить

6 ноября 2024, 09:00
Прямо в статье написано, что проблему создаёт рыночный подход. Тут и пояснений никаких не требуется.
Гость
1 час
Даже писать не хочется,все это происходит из-за очень умных законодателей первопрестольной и многочисленной братии региональной познавший вкус большого рубля и не подверженной ответственности за происходящее.На этом ставлю жирную ТОЧКУ.Самому осталось немного на этом свете,вроде и грех обижаться, но истина дороже,Его Величество Рубль выше рангом его созидателя Человека с Большой Буквы....
Гость
4 часа
Дооптимизировались. В поликлиниках работает или неопытная молодёжь или пенсионерки. Одним надо стаж заработать, другим прибавку к пенсии. А до пациентов им нет никакого дела. Главное отчёты подать, что мы типа кучу народу обследовали и пролечили.
Гость
4 часа
Как Вы правы! В поликлинике на Богомягкова 123 или неопытная молодежь или престарелые. И тем и другим до пациентов нет дела, даже медкарту не открывают. Разговаривают "на отвяжись", никакого участия. А ведь больные вынуждены к ним идти, выбор невелик, когда нет денег на лечение.
Гость
3 часа
насчет "кучу народа обследовали". Я почти никогда не хожу "на диспансеризацию" в поликлинику: хотя по возрасту -ежегодно надо ходить(напоминания приходят ежегодно) А нынче после дачного сезона решила пройти. Перед тем как пойти. запросила данные из страховой организации. Оказывается, я уже прошла в этом году диспансеризацию )))!! .Поход отложила, ввиду бесполезности. Что мне смогут предложить? Все " прошла" Жаловаться не пошла никуда: а смысл?.Я думаю, что я далеко не одна такая и страховые организации об этом знают. Теперь коплю денежку для обследования в " АЗ."Так что теперь население идет параллельно с государственной медициной, практически не пересекаясь.(пол-ка по Курнатовского).
Гость
3 часа
Думаете они рады составлять отчеты ? На пациента и отчеты отведены минуты . Не успеешь ввести в компьютер , будешь сидеть до ночи с отчетами.
Гость
4 часа
Денег нет ! Сообщение , в 24 году олигархи стали богаче на 26 млрд долларов , в их руках богатства РФ. Невзирая на СВО ,санкции.
Гость
4 часа
Не считали, сколько лишних депутатов и прочей чиновничей братии?
Гость
4 часа
Видать их не хватает , поэтому и получилась глупая оптимизация в здравоохранение.
Гость
4 часа
И что ? Повысить зар плату на 13,2 % в 25г , а тарифы и продукты подорожали на сколько ? Дисбаланс в оплате труда в городе и селе . А в России и в Москве ? Бардак из за оптимизации , авторы этой оптимизацию продолжают сидеть в мин.здраве ? Должны сидеть на скамье подсудимых , сколько пострадало людей ?
Гость
3 часа
Читал статью- там хирург жаловалась,что раньше при СССР старались спасти ,если есть малейший шанс,любую конечность,орган. А сейчас главврач требует ампутацию,потому что времени лечить пациента нет,надо бабло зарабатывать...
Гость
4 часа
Всё у олигархата и оседает, а нам зёрнышки с барского плеча, чтоб с голоду не сдохли
Гость
4 часа
Все время удивляли потуги "нагнуть бизнес на игровом поле бизнеса" Вы же министры, а не торгаши. Будьте проще -сейчас по ст 238 УКРФ ...выполнение услуг, которые не отвечают требованиям безопасности для здоровья потребителей, наказываются штрафом до 300 000 руб. или лишением свободы до двух лет... штраф (именно для врачей частных клиник) увеличить в 10 раз, а в отношении именно медицинских услуг использовать подпункт "лишение свободы до 8 лет" - как за причинение тяжкого вреда здоровью (ст111), причем именно в отношении организатора-владельца-куратора частной больницы.
Гость
4 часа
Из за таких ---- - судить ,сажать ,штрафы , Врачи уходят потому что им дышит за плечом статья уголовная. Сейчас за смерть 6-ти летнего ребенка судили врача , он знал о поломке мед оборудования. Он что сам должен приобретать современное оборудование ,как в Москве . У него тонометр измерить давление и градусник. И правильно , пусть умники лечатся ромашкой лекарственной.
Гость
3 часа
В статье сказано уходят вообще из медицины ,остаются серенькие спецы. ОТКЛИКНИТЕСЬ бывшие медики , куда смогли устроиться работать ??? Мой отучился 6 лет +2 года ординатура ,но уволился ,Работать не возможно. Давят руководство ,и пациенты считают с утра до ночи быть с ними , отчеты в компьютер заносить ночами , работать без выходных и праздников ,полностью себя отдавать больным , а они будут писать жалобы с настроем судить со сроком до 10 лет строгого режима , с конфискацией !! О своём здоровье не думают , врач обязан вылечить.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Из за таких ---- - судить ,сажать ,штрафы , Врачи уходят потому что им дышит за плечом статья уголовная. Сейчас за смерть 6-ти летнего ребенка судили врача , он знал о поломке мед оборудования. Он что сам должен приобретать современное оборудование ,как в Москве . У него тонометр измерить давление и градусник. И правильно , пусть умники лечатся ромашкой лекарственной.
Осудили и правильно сделали. Ребенок мучительно умирал 20 часов,а этот коновал ничего не предпринимал.А ведь ребенка привезли именно к нему,доверились ему. А ему "аппарат не купили" и он ничего сделать типа не смог. Не ищите отмазок. И без апаратов в СССР жили,а врачи с большой буквы ночевали у койки пациента,лечили. А сейчас пришли "врачи",которые деньги хотят зарабатывать и основной мотив деньги ,а не помощь обществу.Нафиг такие врачи.....
Гость
4 часа
Что вы хотели когда у власти враги народа!, дальше будет только хуже!..
Гость
2 часа
Люди берегите здоровье , врачей не будет ,на кой им такая работа.
Гость
5 часов
В срочном порядке национализировать коммерческую медицину и изнутри развалить.
Гость
4 часа
И они станут "Работать" в гос. больнице ? Кое кто предлагает силой заставить отрабатывать на селе , работы не будет , будет халтура. .Очередная глупость обучать целевиков , они получают диплом , берут кредит ,выплачивают за обучение , и прощай исковерканное оптимизацией здравоохранение.
Гость
3 часа
засчитано )))
Гость
2 часа
Вы сталкивались с коммерческой медициной ? Я да,изнутри. Они гораздо страшнее бюджетной !!!
Гость
2 часа
ну да,врачей и медперсонала не хватает, а откуда он возьмется,если сейчас договора на руки выдали,с 1 января 2025 года зарплата что у санитарки,которая ни за что не отвечает и не имеет образования , и медсестры,которая проходит курсы повышения квалификации , сдает на категории, несет ответственность за больных, а зарплата одинаковая 33 тысячи, разве это нормально? конечно они будут бежать от такой заплаты. зачем им учится и проходить курсы,если за это нет соответствующей оплаты? вот где справедливость?
Гость
5 часов
В стране не хватает 92 тысяч медиков....а сколько в стране не хватает артистов? Кто-нибудь считал?
Гость
4 часа
Да вроде все правильно жуёт. А знает она что теперь больницы обязаны на ремонты зданий сами зарабатывать, а ремонты не проводились лет по 40.Да проблем куча и никто их не решает, но во смотрел передачу, не то в Бразилии не то в Мексике врач в государственной больнице зарабатывает в1, 5 а то и в 2 раза больше чем в частной. И самое интересное что видно даже что прием ждут далеко не богатые которые могут купить страховки. Почему?
Гость
44 минуты
наставники уходят, молодежь приходит без практики, постоянные суды с опытными врачами, маленькие ЗП, большие нагрузки, дайте хирургам ,врачам как депутатам статус не прексновенности, хорошую зарплату, обеспечьте всем не обходимым,